А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом. Утверждение дня
Категория: Библия , Вера , Глас вопиющего , жизнь , Кризис , Мир , Молитва , Моя позиция , Мысли , Размышления над Словом , С точки зрения Небес , Слово Божье , Сотрудничество с Богом , Утверждение дня , Ученикам Христа
2Пет 3:3-12 «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?»
● Последние дни. Ропотников, наглых и похотливых ругателей проявляется всё больше и больше!
● И чем дольше долготерпит Господь, тем более безумное поведение являют водимые похотями и плотью противники Бога! Даже не думая о неотвратимости суда Бога! Бога, ненавидящего грех и погубившего грешный, разложившийся мир водами потопа!!
● Не понимая сути долготерпения Божьего, направленного на то, чтобы люди спаслись от погибели вечного огня, грядущего на всю вселенную, ругатели отвергают святую жизнь, выбирая грех и смерть!!!
★ Господи помилуй! Укрепи избранных Твоих в вере и верности, благодатью Твоей, силой и любовью! Во Имя Иисуса Христа!!!