Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Утверждение дня
Категория: Библия , Вера , Глас вопиющего , жизнь , Мир , Молитва , Размышления над Словом , С точки зрения Небес , Слово Божье , Сотрудничество с Богом , Утверждение дня , Ученикам Христа , Церковь
1Кор 12:2-13 «Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.»
А для кого-то это христианство
На 40 дней себя сдержать от пьянства
А после окончания поста
На 320 дней забыть ХристаАлексей Довженко
● Многие до сих пор остаются внутри язычниками, поклоняясь деньгам, машинам, гаджетам и прочим светским и религиозным идолам, отвергаясь единого Господа и жизни во Святом Духе!
● Не желая отказаться от идолов, отказываются от даров Святого Духа, от жизни в Славе Божьей, жизни, полной чудес, мудрости и любви!!
● Словами называют себя христианами, делами отвергаются Христа и Его даров, выбирая славу человеческую, мир и собственные похоти!!!
★ Господи, как ты сказал в слове Своём, мы без Тебя не можем делать ничего! Мы не в состоянии сами вылезти из трясины этого мира! Не в состоянии освободиться от своих похотей и грехов! Господи помилуй! «Не введи в искушение, но избавь от лукавого»! Вразуми нас, заблудившихся детей Своих и яви Свою Славу, во имя Иисуса Христа!!!