Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Утверждение дня

Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Утверждение дня

‭‭1Кор‬ ‭12:2-13‬ «Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.»


‭А для кого-то это христианство
На 40 дней себя сдержать от пьянства
А после окончания поста
На 320 дней забыть Христа

Алексей Довженко


● Многие до сих пор остаются внутри язычниками, поклоняясь деньгам, машинам, гаджетам и прочим светским и религиозным идолам, отвергаясь единого Господа и жизни во Святом Духе!
● Не желая отказаться от идолов, отказываются от даров Святого Духа, от жизни в Славе Божьей, жизни, полной чудес, мудрости и любви!!
● Словами называют себя христианами, делами отвергаются Христа и Его даров, выбирая славу человеческую, мир и собственные похоти!!!
★  Господи, как ты сказал в слове Своём, мы без Тебя не можем делать ничего! Мы не в состоянии сами вылезти из трясины этого мира! Не в состоянии освободиться от своих похотей и грехов! Господи помилуй! «Не введи в искушение, но избавь от лукавого»! Вразуми нас, заблудившихся детей Своих и яви Свою Славу, во имя Иисуса Христа!!!


Как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем. Утверждение дня

‭Кол ‭2:6-15«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.»
‭2Тим‬ ‭4:1-8«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.»

● Это слово, как никогда, актуально сейчас! Обольщение овладевает массами народа и влечёт их на убой!
● Здравое учение стало не интересно великому множеству! Похоти и прихоти мотивируют вкусы и пристрастия!
● Истина, к величайшему сожалению, в поношении!
‭● Мы призваны к тому, чтобы ходить в Иисусе Христе! Носить Его образ! Укореняться и укрепляться в вере! Преуспевая в ней с благодарением!
● Не вестись на различные восточные, западные философии! Не поддаваться на пустое обольщение, а пребывать в полноте Того, в Ком заключена полнота Божества телесно! В Котором мы имеем полноту, если пребываем в вере!!
● В Нём мы совоскресли, освободились от грехов и проклятия закона! В Нём мы посажены превыше всех сил тьмы, опозоренных навеки! И всё это уже сейчас! В Господе это всё уже произошло!!!

★ И да будет Ему вся слава во веки веков!
Восстань Господи! Подними пророков Твоих, говорящих Слово Твоё с великим дерзновением! Возвеличь Твоё Слово Истины, во Славу Твою! Во Имя Иисуса Христа!!!


Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. Утверждение дня

Ин 3:5–7: «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.» 

Ис 53:4–5: «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. » 

Евр 10:14: «Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.» 

2Кор 5:17: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.»  

  • «Должно вам родится свыше», – сказал Иисус. И этот призыв не потерял актуальности в наше время. Каждому, кто хочет войти в семью Бога Живого, необходимо родиться свыше от Духа Святого. Просто потому, что «плоть и кровь не наследуют Царство Небесное». 
  • Плотской потомок Адама и Евы, предавших Бога, не в состоянии войти в семью Бога, не в состоянии находится в Его присутствии, по причине грешной природы его естества!»  
  • И лишь Иисус Христос смог открыть тем, кто принимает Его Суть и Жизнь, вход в Святое Святых, в вечное присутствие Небесного Отца, без ущерба для человека, ставшего новым творением, совершенным творением, вечным творением, рождённым от Бога Живого, благодаря Крови Иисуса Христа, искупленным от греха, очищенным от всякой неправды и пересотворённым Духом Святым! К этому ничего нельзя ни прибавить, ни убавить!!  
  • После того, как мы, обличаемые Духом Святы во грехах, обратились ко Христу в покаянии и попросили Его о милости с искренним сердцем, Он простил нас, омыв Своей кровью от всякого греха! Когда мы приняли Духа Святого уверовавши, мы родились от Бога! И в нашем духе, внутри нашего естества, родился новый человек – образ и подобие Бога Живого! Вечный, нетленный, святой, совершенный! СОВЕРШЕННЫЙ!!! 
  • К этому ничего ни прибавить и ни убавить! Нельзя новое творение сделать более, или менее совершенным! Более, или менее святым! Это навсегда! Потому что жертва Христа на кресте окончательная!! 
  • Но, пока мы, будучи новым творением, находимся в теле, имеющем ветхую природу плоти и живём в грешном и развращённом мире, мы подверженны искушениям и переживаниям души, то стремящейся за Духом, то угождающей плоти! Отсюда, наша задача в этом мире, в первую очередь учиться поступать по Духу, умерщвляя дела плоти! И это возможно осуществить только вместе со Христом, Его силой, Его благодатью, которые мы приобретаем только через глубокие личные отношения с Ним!

★ Господи, спаси детей Своих, рождённых от Тебя и принявших через веру Твою природу, от власти и влияния плоти! Помоги осознать в себя, искупленными до конца и очищенными от всякой неправды, новыми творениями! Произведи в нас всякое хотение и действия по Твоему благоволению, чтобы нам всегда исполнять волю Твою и жить под водительством Духа Святого всё то время пока мы находимся в этом развращённом мире! Во имя Иисуса Христа, аминь!!!


Да не обольстит вас никто никак. Утверждение дня!

2Фес2:1-10‬ ‭«Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.»

  • В день пятидесятницы Дух Святой излился на землю в великой силе, чтобы жить и действовать в детях Божьих, как Он действовал в Иисусе Христе, разрушая дела дьявола!
  • И пока Он на земле сила беззакония не может проявляться так, как хочет дьявол, который не оставил мечты самому стать богом, чтобы принимать славословия и божественные почести от людей, которые у него в рабстве после предательства Адама и Евы!!
  • Когда придёт полнота времён, Господь заберёт Духа Святого с земли! Вместе с Духом Святым будет восхищен всякий, кто вступил в Завет со Христом, покаявшись во грехах! И родился от Бога приняв Духа Святого, уверовавши во Христа Иисуса!
  • Это событие и будет восхищением истинной Церкви! И только после этого беззаконник – антихрист, сможет проявиться во всей полноте зла и действия сатаны! Чтобы на протяжении 7 лет творить свои беззакония на земле! Беззаконник, которого и убьёт Иисус Духом Святым и явлением пришествия Своего!!
  • Иисус вернётся на землю вместе со всеми, кто в завете с Ним! Все умершие во Христе, воскреснут и вернутся, чтобы царствовать на земле со Христом 1000 лет!

★ Ей гряди Господи во Славе Своей!!!


Цель же увещания есть любовь. Утверждение дня

1Тим‬ ‭1:3-7‬ ‭«Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.»

  • Цель увещания, цель проповеди, цель назидания от имени Христа, есть любовь, вера и добрая совесть!
  • Басни человеческие и споры о национальности, родословии, деноминационной и церковной принадлежности, истинной и неистинной преемственности… Всё это не более чем дела плоти и похотей, которые не производят ничего доброго, но только споры, раздоры и зло!!
  • Те, кто желая быть наставниками и законоучителями, уклонились в данное пустословие, ничего не смыслят ни в том, чему учат, ни в том, чего утверждают! Не познали ни Христа, ни Его любви, ни Его Слова!!!

★ Помилуй Господи народ Свой! Поставь учителей по сердцу Своему, тех, которые будут наставлять народ в Слове Твоём с дерзновением и верностью Истине!!!


Поступать достойно Бога. Утверждение дня

‭‭1Фес ‭2:3-12‬ «Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства; но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить [нам] благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши. Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете, ни видов корысти: Бог свидетель! Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других: мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими. Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны. Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими, потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих, мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.»

То, что отличает посланных от ряженых:

  • в учении нет ни заблуждений, ни лукавства;
  • угождают не людям, но Богу и ходят в Его свете;
  • нет слов ласкательства, ни видов корысти;
  • не ищут славы человеческой ни от кого;
  • при наличии внутреннего величия, не важничают, но тихи и скромны;
  • стараются не отягощать никого материально, поступая безукоризненно перед Богом и людьми;
  • во всём пытаются поступать достойно Бога и быть примером праведной жизни!
    — Это характер Христа, который Он формирует в каждом призванном ребёнке Божьем!!
    — На формирования характера требуется время и серьёзная переплавка! И многие бегут, не дождавшись полноты и времени, когда Господь посылает и ведёт Сам! Отсюда и кораблекрушение в вере, и дела плоти и похотей!!!

★ Спаси Господи! Укрепи посланных Тобой в чистоте, святости и нелицемерной любви!!!


Да не вменится им! Утверждение дня

‭‭2Тим‬ ‭4:6-18‬ ‭«Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. Постарайся придти ко мне скоро. Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною. Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения. Тихика я послал в Ефес. Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные. Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.»

● В последнее время критерии успешной христианской жизни в умах и устах многих проповедников, ничем не отличаются от критериев мира! То же угождение толпе, то же устраивание шоу, то же выколачивание денег, поставлены в ранг успеха и добродетели!
● И мало кому приходит на ум сравнить это со служением Христа и со служением Павла! Христос в пик Своего величия и Своей Славы, был предан всеми и остался один, растерзанный, обнажённый, висящий на кресте! Следом за своим Учителем и Господом Павел тоже оказался в том же положении, будучи преданным и оставленным всеми!!
«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы»! И критерием верности, призвания и Славы Божьей, никогда не являлось мнение людей и признание людьми! Чаще всего, это гонения, предательства и скорби!!!
★ Господи, помилуй! Благослови и укрепи верных в вере! Облеки их во Славу Свою и дай пройти путь до конца и устоять! Во Имя Иисуса Христа!!!


Довольно для тебя благодати Моей. Утверждение дня

‭‭2Кор ‭12:6-10‬ ‭«Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.»

● Бог формирует из нас Своих детей! Детей, которые будут полностью водимы Святым Духом! Детей, которые не будут должниками плоти, но будут господствовать над плотью!
● И самое главное препятствие, это человеческая гордость и самость! Гордость и самость, эти первейшие орудия плоти, которые ведут ко греху против Бога и гибели, тогда, когда побуждают человека приписывать славу за то, что делает Дух Святой в Его жизни, себе!!
● Именно поэтому Господь вынужден проводить нас через страдания и скорби, подпускать к нам ангела сатаны, переплавлять нас в горниле страданий! Чтобы мы могли наследовать Его Славу!!!
★И да будет воля Твоя Господи во всём! И да будет вся слава тебе!!!


Бог же силен обогатить вас всякою благодатью. Утверждение дня

‭‭2Кор‬ ‭9:1-12‬ ‭«Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, – не говорю «вы», – похвалившись с такою уверенностью. Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;»

● Это не поборы так называемых «десятин», а помощь нуждающимся братьям и сёстрам в церкви Христовой!
● Бог особенно заботится о нищих, пришельце, сироте и вдове, наряду со своими служителями, призванными Господом и посланными Духом Святым проповедовать Евангелие Иисуса Христа! И правильное распределение этих жертв лежала на апостолах, которые не использовали эти приношения для личного обогащения, но распределяли по воле Божьей, будучи водимыми Духом Святым, во исполнение воли Отца Небесного, между нуждающимися!!
● И тут верность жертвующих, при том ДОБРОХОТНО, НЕ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ И НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВУ ЧЕРЕЗ СТРАХ И ЛЖИВЫЕ ОБЕЩАНИЯ УСПЕХА, А ПО ПОБУЖДЕНИЮ ОТ ДУХА СВЯТОГО! И верность распределяющих, базирующаяся на страхе Божьем! И именно такое отношение благословлял Господь, «Дающий семя сеющему», обогащая всякой благодатью верных! И в этом не было даже тени служения маммоне, но служение Господу в Его любви!!!
★ Господи! Разрушь лживые похотливые учения плоти, направленные на обирание народа Божьего и удовлетворение похотей плоти! Произведи суды твои над нечестивыми учителями и служителями, продавшимися маммоне! Верни детям Твоим благословения Твои, милость Твою, мудрость Твою и этот Дух умиления и жертвенной любви друг ко другу! И нрав не сребролюбивый, во Имя Иисуса Христа!!!


Представьте тела ваши в жертву. Утверждение дня

‭Рим‬ ‭12:1-5‬ ‭«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.»

● Бог строит вечное тело Своего Сына из призванных Христом! И строит Его Сам, силой Духа Святого, которого Он излил на землю в день пятидесятницы!
● Исходя из этого, от призванных требуется предоставить свои тела в живую жертву, под власть Бога и водительство Духом Святым! Отречься от мира с его похотями, грехами и страстями! Оставить гордость и превозношение и позволить Богу преобразовать наш ум, чтобы преобразованным умом мы могли познавать Божью волю!!
● Занять своё место в теле, чтобы со скромностью и верой исполнять благую, угодную, совершенную волю Божью!!!
★ И да сохранит нас Господь от всякого рода зла! И да приведёт Он нас в Царство возлюбленного Сына Своего, во Имя Иисуса Христа!!!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы