Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Пс 106:5–8  «терпели голод и жажду, душа их истаевала в них. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:»

Когда Господь врывается в нашу жизнь и вырывает нас из мира, мир становится нашим врагом!

Одно наше существование, существование детей Божьих, рождённых от Бога Духом Святым благодаря тому, что мы были искуплены Иисусом Христом, вверившим Господу свои жизни, становится угрозой всем устоям этого мира, угрозой всей его сатанинской природы!

И мир будет пытаться растоптать, распять, уничтожить нас!

И первое, что начинает делать мир, он всеми силами старается искусить ребёнка Божьего!

Как искусил Адама и Еву через змея. Иосифа, через жену Потифара. Самсона, через Далиду. Иисуса Христа, через сатану в пустыне, через Петра…

«Спи со мной!», – взывает мир, предлагая удовольствия для человеческих похотей!

Многие из нас не выдерживают и поддаются искушениям, возвращаясь на блевотину этого мира и купаются в ней с ненасытимостью.

Кто-то сопротивляется, и тогда мир меняет тактику. Он начинает атаковать болезнями, немощами, разрухой. Атаковать через людей, через близких, через семью…

И мы снова ведёмся, обижаемся, гневаемся, свирепеем… И даже не понимаем, что, делая это, мы снова попадаем в рабство этого мира, в рабство дьявола. И бывает для такого человека всё намного хуже, чем было.

2Пет 2:20-22: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице:

пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»

Одна из причин, почему так получается с нами, это то, что в своём «праведном гневе» по отношению к несправедливости оказанной нам, мы забыли об истинном источнике этой несправедливости, о кукловоде, управляющем нашими близкими, о том, что они такие же рабы, какими мы были до момента спасения в Иисусе Христе, безвольные и бесправные рабы греха, мира, похотей, дьявола…

Мы забыли, что Еф 6:12: «…что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Мы забыли, что, родившись от Бога во Христе Иисусе, мы приняли Его природу!

Лук 9:56: «ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.»

Мы рождены от Бога, чтобы спасать людей!

А, по отношению к миру и его хозяину, мы призваны противостоять верой, которая от Бога дана нам Духом Святым!

Иак 4:5-8: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.»

Вот и получается, что, вступив в завет со Христом, мы по своей душевной сути остаёмся такими же приверженцами мирских страстей и похотей.

И если бы не Господь со своей милостью, любовью и благодатью, мы не имели бы ни одного шанса остаться верными и в вере!

Зная это, Господь, ведомый Своей любовью, начинает процесс по искоренению из нас мирской сатанинской природы, страстей и похотей. Проводя через период страданий…

Никто из людей не минует периода скорбей! И периода хождения по пустыне!

Главное не в том, чтобы попытаться обойти эти обстоятельства. Главное то, как мы проходим через них! Вверяем ли мы себя в полное распоряжение Духу Святому? Доверяем ли мы Ему полностью, до конца, в терпении и смирении проходя предлежащее нам поприще, или предаёмся ропоту, противлению и бунту?

И здесь выбор за каждым!

– я буду взывать к Господу в своих скорбях!

– я буду ждать победы Господа в моей жизни и избавления!

– я буду уповать на Господа всегда!

– я буду славить Его за милость и за чудные дела Его в моей жизни!

И да поможет мне Господь!!!


Полуночные размышления

14 августа 2016 года.


• Почему призванные быть посланниками Небес, не могут оторваться от земных забот и реалий?
• Почему посланные быть свидетелями Иисуса Христа, по сути являются свидетелями себя любимых, собственных амбиций… И многого другого, ко Христу не имеющего никакого отношения?
• Почему предназначенные к тому, чтобы привносить атмосферу вечности, славы Божьей и Божественной святости, продолжают жить у свиного корыта этого мира, втягивая в жижу страсти и похоти тех, кто поверил им и последовал за ними?

Как вы думаете, какие подарки их ждут в вечности?!


Отсидеться не удастся

Опубликовано 11.01.2014

«Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;» Книга пророка Исаии 59:4


Время очень остро свидетельствует о приближающемся пике противостояния света и тьмы. И каждому придётся выбрать на чьей он стороне. Отсидеться не удастся.


«Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?» 
Есфирь 4:14


Каждый из нас, кто считает себя Христианином, Божьим человеком, принадлежащим к царственному священству, де-юре, имеющим царское достоинство, предназначен для того, чтобы выполнять волю Бога в этом погибающем и гниющем мире. Предназначен быть светом и солью этого мира и свидетелем Иисуса Христа!


Ной «своей верой осудил весь мир»!

  • И наша вера, если она есть, будет судить перед Богом всё безумие и беззаконие этого мира, вызывая его ненависть и злобу, как предзнаменование его погибели!
  • Да, эта сатанинская ненависть и злоба обрушится на тебя, если ты встанешь на путь верности Богу, на путь Иисуса Христа!
  • Да, мир может убить твоё тело, которое будет прославлять Бога, вместо того, чтобы истлевать в обольстительных похотях этого мира!
  • Да, ты можешь и не получить обещанного преуспевания и успеха в этом мире, а напротив пожнёшь ненависть и злобу тех, кто сдался, пошёл на компромисс и утонул в безумных похотях…
  • ДА!
  • НО, БОГ БУДЕТ С ТОБОЙ!

ПОЭТОМУ СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! СВИДЕТЕЛЬСТВУЙ ОБ ИСТИНЕ! ВОЗВЫШАЙ ГОЛОС ЗА ПРАВДУ!

И ПОМНИ, ЧТО ОТСИДЕТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ!


    Господи! Очисти и освяти Свой народ!

    Опубликовано 29.11.2013

    Сегодня Алексей Довженко высказал мысль и попал в точку!!!


    Мы пришли ко Христу и Он взял нас от мира! А мы с ненасытимостью вожделеем к миру…


    А вожделея к миру, мы даже не замечаем, что предаём Того, Кто отдал за нас Свою жизнь… простив и очистив от скверны греха истерзанную душу! Мы, клянясь Ему в любви, продолжаем по прежнему совокупляться прелюбодействуя с миром!


    Мы по уши погружены в страсти, которыми бурлит этот разлагающийся, смердящий, гниющий, гордящийся своей мерзостью мир. Изрыгаем злобу и гниль. И при этом думая о том, что мы святы и оправданы Богом! Безумные и несчастные, летим куда-то, как мотыльки в огонь…

    Господи, как страшно!


    «Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство»


    Мы боремся за сытое брюхо, за привилегии, за почет и славу. При этом пренебрегаем, отбрасываем «любовь, милость и суд» унижая тех кто не мы.
    «Пророки пророчествуют ложь, священники господствуют посредством их и народу это нравится»!


    Господи! Очисти и освяти Свой народ!
    Осоли!!!
    Если мы не отвратимся от зла,не обратимся к Господу по настоящему, не станем светом и солью этого мира!


    Мир, к которому мы так вожделеем, сожрет нас!


    КРИК

    Опубликовано 18.10.2013

    В СССР были все равны, просто одни более «равнутые», чем другие. Четверть века общаюсь с христианами. Тот же макар! Грызня на всех уровнях!


    Сразу хочется кричать: «Господи! Я хочу знать Тебя! Но избавь меня от тех, кто «христианутее» других! От тех, кто мнит себя великим и смотрит свысока, на тех «кто не мы»!! От тех, что присвоили мораторий на «истину», на «правильную веру», на «наследников апостолов», от «таинств хранителей» и прочих великих…


    От тех, кто так и не смогли стать слугами, не смогли постигнуть и принять Твою любовь!!!


    Он и мы

    Иисус послал учеников в мир нести ИСТИНУ!


    Вопрос, а почему христиане создали резервации и совершенно устранились от мира в свою субкультуру?
    Почему мы зовем людей «в церковь», подразумевая молитвенное здание, а не приносим церковь к людям, в их среду, неся им любовь Христа?


    Иисус был окружён грешниками, служа им!

    Мы окружили себя «праведниками», служащими нам!


    Ученики Христа исцеляли больных, изгоняли бесов, очищали прокажённых…

    Мы научились объяснять, почему это не действует!


    Иисус с учениками кормили людей-даром, исцеляли-даром!

    Мы не кормим, не исцеляем, при этом, требуем плату!


    Иисус освобождал грешников…

    Мы грешников загоняем в религиозное рабство!


    ВОПРОС: ТАК КОМУ МЫ СЛУЖИМ?!


    Христианство… или то, во что оно превратилось

    Опубликовано 09.06.2013

    Подумал…
    Иисус послал учеников в мир, ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ ВСЯКОМУ ТВОРЕНИЮ. Христиане собрались в кучки, превратили это в воскресные посиделки. Некое развлечение с оплатой в виде десятин и пожертвований. Пытаясь мир затащить на эти посиделки.
    Вот такая трансформация!
    Вместо того, чтобы быть светом и солью этого мира, мы создали псевдо-суб-поп культуру. Назвали это христианством.
    И успокоились…
    Но при малейшем воздействии, или несогласии, весь лоск субкультуры слетает и проявляется зверино-шакалья природа плоти. Ряженой в овечью шкуру…
    Плоти, готовой убивать, гнобить и терзать любого, кто не как мы! РАСПИНАТЬ ЗАНОВО ХРИСТА И ЕГО УЧЕНИКОВ!!!


    Род избранный, царственное священство

    «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;»


    Как вы думаете, про кого это написано?
    Правильно! Про тех, кого называют христианами.
    А теперь, если ты считаешь себя христианином, попробуй примерить это на себя.
    Что такое «это»?


    Это наше с тобой призвание – «возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;»


    А теперь давай задумаемся, а что возвещаем мы?
    В словах?
    В делах?
    Своей жизнью?
    Кого видят в нас наши дети? Жёны? Мужья?
    Какие мысли мы храним в нашем сердце?
    К чему стремимся?


    Царственное священство!

    Ощущаешь ли ты себя таковым?
    И что это означает для тебя? Что входит в твои прямые обязанности?


    Те самые, за которые тебе придётся дать ответ….
    Ему!!


    У Господа не воцарится злой

    Опубликовано 02.02.2012

    Пс 5:5-7: «ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь. «

    Бог никогда не смирится с человеческим грехом. Любовь Бога и Его Святость-неразделимы. Любовь Бога к людям, подразумевает Его ненависть ко греху, разрушающему отношения людей с Богом и убивающему людей!
    Бог-вечен!
    Любовь Бога-вечна!
    Ненависть ко греху-вечна!
    Бог несколько тысяч лет терпит грех в человеке, давая возможность покаяться и обратиться к Нему. Давая человечеству все возможности для этого!
    Он отдал на растерзание Своего Сына в Жертву за грех!
    Но В ЦАРСТВЕ БОГА НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИ ГРЕХА, НИ ГРЕШНИКОВ!!


    Лучше бы не родиться…

    Опубликовано 15.02.2011

    Однажды в начале 90-х, на конференции я услышал одну историю. Один американский проповедник рассказал сон, в котором он находился на огромной площади, заполненной людьми. Впереди была сцена и на этой сцене кто-то проповедовал Евангелие. Через какое- то время проповедник пробравшись сквозь толпу людей и взобравшись на сцену, с ужасом увидел, что проповедует сам Сатана. Когда он с удивлением спросил, Сатану, что он делает.Тот спокойно ответил, что все нормально. Это хорошо, когда люди проповедуют Евангелие…. проповедуют… но не живут по нему!!!

    Почему я вдруг это вспомнил?

    Просто сегодня созванивался с сестрой из другого города и она поделилась своей болью. Болью от того, что видит разницу между тем, что проповедуется в церкви со сцены и жизнью служителей.

    И я вдруг вспомнил и понял тот сон. Понял почему Иисус провозглашал горе фарисеям. Понял Его слова к тем, через кого приходят соблазны, что лучше бы им не родиться.

    Понял, какой ужас ждет лукавых служителей, которые проповедовали того Христа, который сначала делал, а потом учил. Христа, в Котором Слово стало плотью. Проповедовали, а жизнью служили основателю лжи и похоти.


    Горе вам, фарисеи лицемеры….
    Это просто ужас, что ждет тех, которые идут этим путем.
    Действительно лучше бы и не родиться, чем своей жизнью соблазнить хоть одного из тех, кто по детски доверился Господу!


    Поддержать проект по номеру карты:
    2200 7010 9604 1501

    Подписаться на блог по эл. почте

    Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

    Рубрики

    Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

    07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

    29.07.19 Слово, которое творит

    02.12.18 Господи, научи нас молиться?

    02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

    15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

    Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

    Архивы