Мы безумны Христа ради. Утверждение дня

Мы безумны Христа ради. Утверждение дня

‭‭1Кор ‭4:6-14‬ «Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.»


● Об этом не скажут и не напишут теологи преуспевания, богатства и сытого живота!
● Об этом не скажут идеологи превосходства одной «церкви», или деноминации над другими! А так же вожделеющие к славе человеческой и совокупляющиеся с этим миром, не скажут!!
● Но это призвание истинных детей Божьих! Посланников от имени Христова! Призвание быть гонимыми и безумными ради Христа и за Его имя!!!
★ ГОСПОДИ ЯВИ СЛАВУ СВОЮ В ДЕТЯХ СВОИХ! СМИРИ ЦЕРКОВЬ! СПАСИ МИР! ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!


Идите по всему миру‬. Утверждение дня

‭‭Мар16:15-18‬ ‭«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.»


● Христос готовил евангелистов для служения погибающим в мире! Многие современные «служители» готовят священников для служения христианам в церкви и прихожан для сидения на скамьях и оплаты десятин и пожертвований!
● Христос был полностью сконцентрирован на Отце Небесном! Многие современные «служители» сконцентрированы на себе, на своих нуждах, на своей церкви, на деньгах!
● Ученики Христа служили в мире, проповедуя Благую весть — Евангелие Царства! Церковные ученики служат в церкви, проповедуя теологию, религиоведение и собственные фантазии, нацеленные на достижение собственных целей!
● Откуда же тогда удивление, что церкви заполнены теми, кому в полной мере походит выражение — «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся». И откуда вопросы, куда ушла сила знамений и чудес?!!‭

★ Господи! Обрати нас к Себе всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением нашим! верни нас в первую любовь Твою! Во имя Иисуса Христа!


Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Утверждение дня

2 Кор 11:29–30 «Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.» 1Ин 4:15–17: «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.»

Ин 1:18: «Бога не видел никто никогда;» Бесов видели и даже общались с ними многие. Ангелы тоже периодически являлись людям. Творца в Его славе никто из людей не видел. Потому что невозможно грешному человеку увидеть Творца и не умереть. Даже пророку Илии Господь закрыл лицо, и только спину Господа он видел, когда Господь прошёл мимо него…

И как же верить в Того, Кого мы не видим? В Того, Кого мы не знаем? Как узнать, какой Он?! У Иудеев был Моисей, который говорил с Богом и которому Господь лично написал заповеди на каменных скрижалях. Он Сам водил их по пустыне 40 лет, заботясь о них, совершая чудеса и знамения в Своём народе… И всё это было явно! Им было на что посмотреть. Всё происходило у них на глазах.

Да и в последующие времена Господь являл им Свою силу и говорил Своё слово, действуя в рабах Своих – пророках! В царях и священниках! Им грех жаловаться. В их среде было более, чем достаточно Божьих проявлений. Но и судов хватает! Не зря после тяжелейших гонений, некоторые из них говорили: «Господь, может ты изберёшь какой-нибудь другой народ?» Они даже не думали, что все гонения, это плоды завета с Богом Израилевым. Последствия непослушания народа и преступлений против завета. Последствия, о которых предупреждал их Господь в 28 главе Второзакония!

Ну с иудеями всё понятно. У них Свои отношения с Творцом. Они сами как-то разберутся. Что делать народам из язычников? Как разобраться в богах? Какие ложные, а какие, или какой истинны?

Ответ мы находим в Новом завете!

Ин 1:18: «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.» Флп 2:6–8: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти» Рим 9:24–26: «над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? Как и у Осии говорит: «не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную — возлюбленною; и на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого».»

Во-первых, мы читаем, что Сын Божий Своим пришествием явил людям Бога!

Во-вторых, что осознанно стал, как человек, чтобы стать живым примером для людей! Живым примером человека Божьего! Человека, каким он был задуман изначально! Эталоном, отвесом, критерием! Чтобы не приходилось выдумывать, фантазировать, как поступать, что делать, чтобы угодить Богу и не погибнуть во тьме!

И, в-третьих, это касается и язычников! Язычников, которые, обратившись ко Христу, приобретают статус народа Божьего!

Рим 9:26: «и на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого».» Еф 2:18–20: «потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,»

Итак, мы читаем об этом в Новом завете. Нам рассказывают об этом проповедники и священники различных церквей. Мы радуемся за тех, кто видел Христа лично!

И что? Что из того? Сказки бабушки и мамы многим в детстве читали! Буддисты, оккультисты и прочие -исты, тоже много рассказывают и пишут о своих богах…

Где и каким образом нам встретиться с живым Богом? Увидеть Христа Божьего лицом к лицу!

Деян 6:15: «И все, сидящие в синедрионе, смотря на него, видели лице его, как лице Ангела.»

А ответ простой – нигде и никаким образом! Кроме, как в учениках Иисуса Христа, исполненных Духом Святым! Духом Святым, излившимся любовью Божьей в сердца учеников Христа! Духом Святым и верой, действующей любовью в призванных и посвящённых учениках Иисуса Христа!

Учениках Иисуса Христа, которые в этом мире действуют как Он! Учениках Христа, для которых крестом Христа Иисуса мир распят, и они для мира! Учениках Христа, в которых живёт Христос! Больше никаким образом! до тех пор, пока Христос не вернётся в этот мир!

Никакие рассказы о Христе, никакие обряды, никакие посещения церквей и собраний, где пляшут, поют, или заунывно проводят литургию, или напротив радостно собирают пожертвования, развлекая толпу… Ничто не удовлетворит сердце, ищущее Бога Живого и посланного Им Иисуса Христа! Сердца, жаждущего любви Божьей! Только люди, являющие собой Христа и Его любовь!

2 Кор 11:29–30 «Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.»

– вот наиглавнейший критерий истинного ученика Иисуса Христа! Сердце Христа в его посланниках не может жить иначе, если в нём живёт любовь Божья!

Любовь Божья, это та сила, которая является самой сутью Творца! Только Его любовь может являть Его характер, Его природу в тех. кого Он посылает! И, единственная возможность являть людям Бога – являть им Его любовь! Силой Духа Святого! Силой знамений и чудес…

Ис 6:8: «И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.»

  • вот я, пошли меня, Господи!
  • очисти меня от всякой неправды, освяти, наполни Духом Святым и любовью!
  • вот я, пошли меня!
  • я лучше буду хвалиться немощью своей, дабы обитала во мне сила Христова!
  • дай мне милость Господи, никогда и ни в чём не искать своего, но лишь того, что угодно Господу!
  • я не ищу своей воли, но воли, пославшего меня Господа!
  • дай мне милость являть не себя, а Тебя всегда и везде, для славы Твоей!

И да поможет мне Господь! Во имя Иисуса Христа! Аминь


Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Пс 106:5–8  «терпели голод и жажду, душа их истаевала в них. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:»

Когда Господь врывается в нашу жизнь и вырывает нас из мира, мир становится нашим врагом!

Одно наше существование, существование детей Божьих, рождённых от Бога Духом Святым благодаря тому, что мы были искуплены Иисусом Христом, вверившим Господу свои жизни, становится угрозой всем устоям этого мира, угрозой всей его сатанинской природы!

И мир будет пытаться растоптать, распять, уничтожить нас!

И первое, что начинает делать мир, он всеми силами старается искусить ребёнка Божьего!

Как искусил Адама и Еву через змея. Иосифа, через жену Потифара. Самсона, через Далиду. Иисуса Христа, через сатану в пустыне, через Петра…

«Спи со мной!», – взывает мир, предлагая удовольствия для человеческих похотей!

Многие из нас не выдерживают и поддаются искушениям, возвращаясь на блевотину этого мира и купаются в ней с ненасытимостью.

Кто-то сопротивляется, и тогда мир меняет тактику. Он начинает атаковать болезнями, немощами, разрухой. Атаковать через людей, через близких, через семью…

И мы снова ведёмся, обижаемся, гневаемся, свирепеем… И даже не понимаем, что, делая это, мы снова попадаем в рабство этого мира, в рабство дьявола. И бывает для такого человека всё намного хуже, чем было.

2Пет 2:20-22: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице:

пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»

Одна из причин, почему так получается с нами, это то, что в своём «праведном гневе» по отношению к несправедливости оказанной нам, мы забыли об истинном источнике этой несправедливости, о кукловоде, управляющем нашими близкими, о том, что они такие же рабы, какими мы были до момента спасения в Иисусе Христе, безвольные и бесправные рабы греха, мира, похотей, дьявола…

Мы забыли, что Еф 6:12: «…что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Мы забыли, что, родившись от Бога во Христе Иисусе, мы приняли Его природу!

Лук 9:56: «ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.»

Мы рождены от Бога, чтобы спасать людей!

А, по отношению к миру и его хозяину, мы призваны противостоять верой, которая от Бога дана нам Духом Святым!

Иак 4:5-8: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.»

Вот и получается, что, вступив в завет со Христом, мы по своей душевной сути остаёмся такими же приверженцами мирских страстей и похотей.

И если бы не Господь со своей милостью, любовью и благодатью, мы не имели бы ни одного шанса остаться верными и в вере!

Зная это, Господь, ведомый Своей любовью, начинает процесс по искоренению из нас мирской сатанинской природы, страстей и похотей. Проводя через период страданий…

Никто из людей не минует периода скорбей! И периода хождения по пустыне!

Главное не в том, чтобы попытаться обойти эти обстоятельства. Главное то, как мы проходим через них! Вверяем ли мы себя в полное распоряжение Духу Святому? Доверяем ли мы Ему полностью, до конца, в терпении и смирении проходя предлежащее нам поприще, или предаёмся ропоту, противлению и бунту?

И здесь выбор за каждым!

– я буду взывать к Господу в своих скорбях!

– я буду ждать победы Господа в моей жизни и избавления!

– я буду уповать на Господа всегда!

– я буду славить Его за милость и за чудные дела Его в моей жизни!

И да поможет мне Господь!!!


Полуночные размышления

14 августа 2016 года.


• Почему призванные быть посланниками Небес, не могут оторваться от земных забот и реалий?
• Почему посланные быть свидетелями Иисуса Христа, по сути являются свидетелями себя любимых, собственных амбиций… И многого другого, ко Христу не имеющего никакого отношения?
• Почему предназначенные к тому, чтобы привносить атмосферу вечности, славы Божьей и Божественной святости, продолжают жить у свиного корыта этого мира, втягивая в жижу страсти и похоти тех, кто поверил им и последовал за ними?

Как вы думаете, какие подарки их ждут в вечности?!


То, чего не хватает…

То, чего не хватало всегда…
То, чего не хватает сейчас…
То, без чего мир задыхается в нечистоте и мерзости…
ЭТО ЛЮДЕЙ, ВСЕЦЕЛО, ПОЛНОСТЬЮ, ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ ПОСВЯЩЁННЫХ ХРИСТУ!


Чей я ученик?!

ПОДУМАЛОСЬ:

Главная ошибка церкви и её служителей, это продвижение доктрины.

Доктрины православия, лютеранства, католицизма, пятидесятничества, баптизма, кальвинизма… и прочих -измов!

Господь НИКОГДА НЕ ПОРУЧАЛ ЭТОГО СВОИМ УЧЕНИКАМ!

Ученики Христа, призваны:

  • нести Имя Христа,
  • проповедовать Евангелие Христа,
  • быть свидетелями Иисуса Христа!


Да мы можем быть членами различных религиозных организаций.

Но СУТЬ УЧЕНИКОВ ХРИСТА И СУТЬ ПОСЛАНИЯ ОДНА – ХРИСТОС!


Отсюда, каждому стоит задать себе вопрос – А ЧЕЙ Я УЧЕНИК?!


Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех. Утверждение дня

«Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех.» ‭Бытие‬ ‭39‬:‭23‬


Многие ищут жизненного успеха. Успеха в реализации собственных планов. Успеха в достижении своих целей.
Налаживают связи! Ищут «благосклонного лица правителя», забывая, а порой даже не думая, что «судьба человека от Господа»! От Господа, сотворившего небо и землю!
И, что самое главное, в исполнении ЕГО воли!
И, что это не успех нашего я, человеческой плоти и похотей – А УСПЕХ БОГА В ЖИЗНИ, ИЩУЩЕГО ЕГО!


И, что он ПРИНОСИТ СЛАВУ БОГУ, А НЕ МНЕ! А ЗНАЧИТ ПРИНОСИТ УСПЕХ МНЕ В НЁМ!

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.» Ин 15:7-8

Я СЕГОДНЯ И ВСЕГДА БУДУ ИСКАТЬ ЛИЦА ГОСПОДА, ЕГО ПРИСУТСТВИЯ И ЕГО ВОЛИ!
ЧТОБЫ НАСЛЕДОВАТЬ ЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЕ И УСПЕХ ВО ВСЁМ!!!


Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше!

Как только я пытаюсь начать планировать с Господом дальнейшие дела, так сразу наваливается многое: депрессия, проблемы со здоровьем, дурные мысли и т.д.

  • Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше
  • Мы призваны в Небесный уровень, уровень Христа! Нам дарована власть быть детьми Божьими! И когда мы находимся в этом, мы больше, чем победители! Смириться перед Богом!!! Верить в невидимое, быть водимым Духом Святым, жить верой, используя власть слова Божьего и Его силу – вот путь победы!
  • Это война! И мы на острие!

Рождённый от Бога побеждает мир! И сия есть победа, победившая мир вера наша!!! Вера, действующая любовью!


Земное, душевное, бесовское

Евгений Мушкетов

Вольно или невольно, но каждый из нас искал в себе доброе. Искал и… не находил.

Как же трудно бывает это принять и, тем более, смириться…

Мы приносим Ему свои способности и считаем, что Он нуждается в них, делаем что-либо для Него по собственному разумению и ожидаем одобрения… И удивляемся, почему всё рано или поздно рушится…

А всё просто: Господь хочет не нашего, а нас самих.

Да и ко Христу многие из нас приходят, желая что-либо получить от Него, а не Него Самого…

Почему так?

И ведь знаем же, что вся полнота именно в Нём, но всё равно отчаянно цепляемся за свой «суверенитет», свои хотелки и понималки…

По факту, стоим у креста, но не восходим на него!

И тщимся как-то следовать за Ним, не понимая, что Его крест — это и наш крест, ибо нет другого пути. Это те самые «тесные врата», о которых говорится в Мф. 7:13: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими».

Помните: «Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная»? Рим. 12:1-2.

Вот это и есть оно самое: тело Господу, а способности, хотелки и понималки — на крест.

Собой, именно Собой Господь хочет наполнить наши тела, а не использовать наше. Принять Его своим Господом и довериться Его воле и разумению — вот, чём суть!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы