Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Пс 106:5–8  «терпели голод и жажду, душа их истаевала в них. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:»

Когда Господь врывается в нашу жизнь и вырывает нас из мира, мир становится нашим врагом!

Одно наше существование, существование детей Божьих, рождённых от Бога Духом Святым благодаря тому, что мы были искуплены Иисусом Христом, вверившим Господу свои жизни, становится угрозой всем устоям этого мира, угрозой всей его сатанинской природы!

И мир будет пытаться растоптать, распять, уничтожить нас!

И первое, что начинает делать мир, он всеми силами старается искусить ребёнка Божьего!

Как искусил Адама и Еву через змея. Иосифа, через жену Потифара. Самсона, через Далиду. Иисуса Христа, через сатану в пустыне, через Петра…

«Спи со мной!», – взывает мир, предлагая удовольствия для человеческих похотей!

Многие из нас не выдерживают и поддаются искушениям, возвращаясь на блевотину этого мира и купаются в ней с ненасытимостью.

Кто-то сопротивляется, и тогда мир меняет тактику. Он начинает атаковать болезнями, немощами, разрухой. Атаковать через людей, через близких, через семью…

И мы снова ведёмся, обижаемся, гневаемся, свирепеем… И даже не понимаем, что, делая это, мы снова попадаем в рабство этого мира, в рабство дьявола. И бывает для такого человека всё намного хуже, чем было.

2Пет 2:20-22: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице:

пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»

Одна из причин, почему так получается с нами, это то, что в своём «праведном гневе» по отношению к несправедливости оказанной нам, мы забыли об истинном источнике этой несправедливости, о кукловоде, управляющем нашими близкими, о том, что они такие же рабы, какими мы были до момента спасения в Иисусе Христе, безвольные и бесправные рабы греха, мира, похотей, дьявола…

Мы забыли, что Еф 6:12: «…что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Мы забыли, что, родившись от Бога во Христе Иисусе, мы приняли Его природу!

Лук 9:56: «ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.»

Мы рождены от Бога, чтобы спасать людей!

А, по отношению к миру и его хозяину, мы призваны противостоять верой, которая от Бога дана нам Духом Святым!

Иак 4:5-8: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.»

Вот и получается, что, вступив в завет со Христом, мы по своей душевной сути остаёмся такими же приверженцами мирских страстей и похотей.

И если бы не Господь со своей милостью, любовью и благодатью, мы не имели бы ни одного шанса остаться верными и в вере!

Зная это, Господь, ведомый Своей любовью, начинает процесс по искоренению из нас мирской сатанинской природы, страстей и похотей. Проводя через период страданий…

Никто из людей не минует периода скорбей! И периода хождения по пустыне!

Главное не в том, чтобы попытаться обойти эти обстоятельства. Главное то, как мы проходим через них! Вверяем ли мы себя в полное распоряжение Духу Святому? Доверяем ли мы Ему полностью, до конца, в терпении и смирении проходя предлежащее нам поприще, или предаёмся ропоту, противлению и бунту?

И здесь выбор за каждым!

– я буду взывать к Господу в своих скорбях!

– я буду ждать победы Господа в моей жизни и избавления!

– я буду уповать на Господа всегда!

– я буду славить Его за милость и за чудные дела Его в моей жизни!

И да поможет мне Господь!!!


Полуночные размышления

14 августа 2016 года.


• Почему призванные быть посланниками Небес, не могут оторваться от земных забот и реалий?
• Почему посланные быть свидетелями Иисуса Христа, по сути являются свидетелями себя любимых, собственных амбиций… И многого другого, ко Христу не имеющего никакого отношения?
• Почему предназначенные к тому, чтобы привносить атмосферу вечности, славы Божьей и Божественной святости, продолжают жить у свиного корыта этого мира, втягивая в жижу страсти и похоти тех, кто поверил им и последовал за ними?

Как вы думаете, какие подарки их ждут в вечности?!


Фитнес, диеты, забота о теле… и Божий покой!

В 2011 году, после выхода из больницы, я твёрдо решил полностью поменять образ жизни. Нормализовать питание и фитнес.
После того, как я сделал это, у меня ушло 67 кг веса. И даже был момент, когда я завопил: «Господи, сделай что-нибудь! Останови падение веса!»
Вес перестал падать. Я успокоился.


Но потом внутри поселился страх, что вес может начать расти…
И как вы думаете, что произошло после того, как страх поселился у меня внутри?

Правильно! Вес начал расти!
Что только я не делал, чтобы остановить этот процесс!
Попытался сесть на микрокалорийный рацион…
И когда я решил это сделать, то вдруг внезапно, внутри меня, пришло осознание, абсолютная уверенность, что если я это сделаю, я угроблю внутренние органы!

Тогда я увеличил интенсивность тренировок! И получил интенсивные гипертонические кризы! А, когда описал симптомы врачу, она сказала, что у меня спазм нервов! И я понял, что в очередной раз загнал, истощил нервную систему!
Я отпустил питание. Стал позволять себе продукты, на которые раньше даже не смотрел. Нервная система «успокоилась», вес прыгнул вверх…

В этот момент до меня стало доходить, что я сам загнал себя под закон! Слишком сконцентрировался на «правильном» образе жизни! На «правильном» питании! На собственном теле…

Я-САМ!!!

Пока до меня это доходило, я прошёл ещё парочку реанимаций, заработав отрванный тромб, улетевший в лёгкие, после того, как я прошёл по жаре 10 км без пития воды и второй инсульт, перенервничав во время поездки на дачу…

Когда я это осознал, мне стало как-то очень не по себе…
И тогда я сказал Господу: «Я отдаю тебе эту проблему! Я отказываюсь заморачиваться по этому поводу… и отпустил вожжи».
Брюки стали ещё тесней…

Я подумал, что может Ему это надо, чтобы я не заморачивался на внешнем виде! Чтобы не делал из этого идола! Сколько мужчин, даже младше меня ходят с пивными животами, с нависающими боками, и не заморачиваются.
Я попытался перестать заморачиваться…

Но у меня ничего не получалось, потому что я помнил, как отразилось на здоровье моё попустительство в данном вопросе! С другой стороны я осознавал тот факт, что здоровья у меня отнюдь не прибавлялось!

Однажды, после очередного ковида, я заметил, что резко похудел! И тут же пришла мысль, что таким образом я смогу сбросить ещё килограмм 30. Стоило мне только подумать об этом, как глубоко внутри кто-то проговорил, что если я сделаю это, то умру! Я сразу же попросил жену купить сала и впервые в жизни стал осознанно набирать вес!

Но страх запредельного ожирения по прежнему атаковал меня. И я периодически поддавался ему!
Негатива добавляло то, что здоровое питание, как правило стоит достаточно дорого, а в моей ситуации, это было проблемой, учитывая, что я служу практически безмездно, полагаясь только на Бога!

Полагаясь только на Бога?!..

И тут я понял, что Господь к чему-то меня подводит! Хочет на что-то указать…
Я не понимал… ведь я отдавал эту сферу Богу!
Что я делал не так?

И однажды ночью пришли на ум слова:
Моё тело, это храм Святого Духа, Его собственность!

И следом возник вопрос – я представил своё тело «в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения» моего? Или же, всё-таки посвятил его идолам, олимпийским спортивным богам? И заботу о теле, превратил в похоти?


Я остро осознал то, что я в ответе за то, как я обращаюсь с храмом Святого Духа, своим телом!

НО НАРЯДУ С ЭТИМ ОСОЗНАЛ И ТО, ЧТО БЕЗ ГОСПОДА Я НЕ В СОСТОЯНИИ ПРАВИЛЬНО ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕЛЕ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ОН ЗНАЕТ, ЧТО, КОГДА И КАК НУЖНО МОЕМУ ТЕЛУ!

Но и без моего участия Он тоже не будет делать! Он хочет, чтобы мы это делали вместе!
Вместе! Но под Его главой!

Он хочет, чтобы мы были соработниками всегда и во всём!

Как был соработником Адам, до своего грехопадения! Как был соработником Отца Небесного, Иисус — Сын Божий! Который делал только то, что видел у Отца! А кроме этого НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО!

И ТУТ ДО МЕНЯ СТАЛО ДОХОДИТЬ:
Мне в очередной раз приходится вступить на дорогу, где Господь будет учить меня Своим принципам сотрудничества с Ним!
Это очередной этап умирания дел плоти! И новый курс в школе Христа!
КУРС СОТРУДНИЧЕСТВА С БОГОМ!

А потом Господь сказал: «Сиди у ног Моих!»

И о чём бы я дальше не спрашивал, в ответ получал только одно, всё то же слово: «Сиди у ног Моих!»

Вот и сижу!

Я перестал контролировать вес… Перестал суетиться и заботиться…

Через некоторое время пришло осознание того, что я вошёл в покой! Покой, которого не имел никогда в жизни!

Постепенно пришло понимание того, что делать и чем заниматься. Стал больше уделять время Писаниям, пророческому служению, молитвам, публикациям на сайте и других ресурсах, служению людям.

Фитнес? Иногда, когда есть побуждение и желание, исходя из самочувствия, а не вопреки. как делал раньше.

Пришло полное осознание того факта, что Господь освободил меня от крысиных бегов, груза забот и идолопоклонства, посвящённого собственному телу и делам плоти!

Я понял то, что раньше знал, но не учитывал для себя. То, что ключи от ада и смерти по прежнему у Иисуса Христа! Что меня, включая моё тело Он выкупил у смерти! Что забота о моём здоровье, это не моя забота, а того, кому я принадлежу! Что от меня требуется одно – быть верным! Что навыки, наработанные в этом, земном мире, привели меня на край…

И Я УСПОКОИЛСЯ!

Господи! Какое же это счастье – Твой покой!

Ис 30:15: «ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели»

«оставаясь на месте и в покое» – Господи! Помоги ни на секунду не забывать это! Сохрани меня в твоём покое! Во имя Иисуса Христа!


Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех. Утверждение дня

«Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех.» ‭Бытие‬ ‭39‬:‭23‬


Многие ищут жизненного успеха. Успеха в реализации собственных планов. Успеха в достижении своих целей.
Налаживают связи! Ищут «благосклонного лица правителя», забывая, а порой даже не думая, что «судьба человека от Господа»! От Господа, сотворившего небо и землю!
И, что самое главное, в исполнении ЕГО воли!
И, что это не успех нашего я, человеческой плоти и похотей – А УСПЕХ БОГА В ЖИЗНИ, ИЩУЩЕГО ЕГО!


И, что он ПРИНОСИТ СЛАВУ БОГУ, А НЕ МНЕ! А ЗНАЧИТ ПРИНОСИТ УСПЕХ МНЕ В НЁМ!

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.» Ин 15:7-8

Я СЕГОДНЯ И ВСЕГДА БУДУ ИСКАТЬ ЛИЦА ГОСПОДА, ЕГО ПРИСУТСТВИЯ И ЕГО ВОЛИ!
ЧТОБЫ НАСЛЕДОВАТЬ ЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЕ И УСПЕХ ВО ВСЁМ!!!


У Господа не воцарится злой

Опубликовано 02.02.2012

Пс 5:5-7: «ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь. «

Бог никогда не смирится с человеческим грехом. Любовь Бога и Его Святость-неразделимы. Любовь Бога к людям, подразумевает Его ненависть ко греху, разрушающему отношения людей с Богом и убивающему людей!
Бог-вечен!
Любовь Бога-вечна!
Ненависть ко греху-вечна!
Бог несколько тысяч лет терпит грех в человеке, давая возможность покаяться и обратиться к Нему. Давая человечеству все возможности для этого!
Он отдал на растерзание Своего Сына в Жертву за грех!
Но В ЦАРСТВЕ БОГА НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИ ГРЕХА, НИ ГРЕШНИКОВ!!


Лучше бы не родиться…

Опубликовано 15.02.2011

Однажды в начале 90-х, на конференции я услышал одну историю. Один американский проповедник рассказал сон, в котором он находился на огромной площади, заполненной людьми. Впереди была сцена и на этой сцене кто-то проповедовал Евангелие. Через какое- то время проповедник пробравшись сквозь толпу людей и взобравшись на сцену, с ужасом увидел, что проповедует сам Сатана. Когда он с удивлением спросил, Сатану, что он делает.Тот спокойно ответил, что все нормально. Это хорошо, когда люди проповедуют Евангелие…. проповедуют… но не живут по нему!!!

Почему я вдруг это вспомнил?

Просто сегодня созванивался с сестрой из другого города и она поделилась своей болью. Болью от того, что видит разницу между тем, что проповедуется в церкви со сцены и жизнью служителей.

И я вдруг вспомнил и понял тот сон. Понял почему Иисус провозглашал горе фарисеям. Понял Его слова к тем, через кого приходят соблазны, что лучше бы им не родиться.

Понял, какой ужас ждет лукавых служителей, которые проповедовали того Христа, который сначала делал, а потом учил. Христа, в Котором Слово стало плотью. Проповедовали, а жизнью служили основателю лжи и похоти.


Горе вам, фарисеи лицемеры….
Это просто ужас, что ждет тех, которые идут этим путем.
Действительно лучше бы и не родиться, чем своей жизнью соблазнить хоть одного из тех, кто по детски доверился Господу!


Какую награду мы ожидаем получить?

Опубликовано 19.01.2011


Интересно?!
Многие из нас хотят быть успешными людьми. Многие декларируют свою веру в Бога. Многие знают правило, что если хочешь иметь успех в жизни, то просто необходимо общаться с успешными личностями. Многие понимают, что обманувший однажды, обманет и дважды, но, однако продолжают верить тем, кто обманул. Несмотря на крах множества систем, продолжают искать «золотую систему», которая принесет счастье и процветание. При этом часто игнорируя Самую Успешную Личность во вселенной. Пренебрегая практически всеми советами Этой Личности. Не вдохновляяясь многочисленными великими примерами. Не принимая от Данной Личности ни славы,ни мудрости, ни благословения,ни вечной природы?!
Мы готовы общаться с ворами, убийцами, лжецами, но почему-то пренебрегаем Истиной.
Мы проводим время за просмотрами пустых сериалов, которые выхолащивают душу,отнимая время, энергию, жизнь… и пренебрегаем родством с Жизнью.
Хотим, мечтаем о жизненных победах, но плюем в лицо Победителю?! При этом остаемся живы, уповаем на то, что нас простят, при этом не прощаем сами практически никого!
Пренебрегаем благословением, наследуем проклятия и при этом считаем, что мы правы…
Вот я и думаю: «А на что мы надеемся? И что ожидаем получить в награду??!»


Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше!

Как только я пытаюсь начать планировать с Господом дальнейшие дела, так сразу наваливается многое: депрессия, проблемы со здоровьем, дурные мысли и т.д.

  • Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше
  • Мы призваны в Небесный уровень, уровень Христа! Нам дарована власть быть детьми Божьими! И когда мы находимся в этом, мы больше, чем победители! Смириться перед Богом!!! Верить в невидимое, быть водимым Духом Святым, жить верой, используя власть слова Божьего и Его силу – вот путь победы!
  • Это война! И мы на острие!

Рождённый от Бога побеждает мир! И сия есть победа, победившая мир вера наша!!! Вера, действующая любовью!


Земное, душевное, бесовское

Евгений Мушкетов

Вольно или невольно, но каждый из нас искал в себе доброе. Искал и… не находил.

Как же трудно бывает это принять и, тем более, смириться…

Мы приносим Ему свои способности и считаем, что Он нуждается в них, делаем что-либо для Него по собственному разумению и ожидаем одобрения… И удивляемся, почему всё рано или поздно рушится…

А всё просто: Господь хочет не нашего, а нас самих.

Да и ко Христу многие из нас приходят, желая что-либо получить от Него, а не Него Самого…

Почему так?

И ведь знаем же, что вся полнота именно в Нём, но всё равно отчаянно цепляемся за свой «суверенитет», свои хотелки и понималки…

По факту, стоим у креста, но не восходим на него!

И тщимся как-то следовать за Ним, не понимая, что Его крест — это и наш крест, ибо нет другого пути. Это те самые «тесные врата», о которых говорится в Мф. 7:13: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими».

Помните: «Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная»? Рим. 12:1-2.

Вот это и есть оно самое: тело Господу, а способности, хотелки и понималки — на крест.

Собой, именно Собой Господь хочет наполнить наши тела, а не использовать наше. Принять Его своим Господом и довериться Его воле и разумению — вот, чём суть!


Жизнь в победе!

Как только я пытаюсь начать планировать с Господом дальнейшие дела, так сразу наваливается многое: депрессия, проблемы со здоровьем, дурные мысли и т.д.

  • Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше
  • Мы призваны в Небесный уровень, уровень Христа! Нам дарована власть быть детьми Божьими! И когда мы находимся в этом, мы больше, чем победители! Смириться перед Богом!!! Верить в невидимое, быть водимым Духом Святым, жить верой, используя власть слова Божьего и Его силу – вот путь победы!
  • Это война! И мы на острие!

«Рождённый от Бога побеждает мир! И сия есть победа, победившая мир вера наша!!!»

Вера, действующая любовью!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы