Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне? Утверждение дня

Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне? Утверждение дня

Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне? Чашу спасения прииму и имя Господне призову.» Псалтирь 115:3–4

Что я могу воздать Господу?

Ис 40:28–31: «Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.»

Чем я могу отплатить Всемогущему?

Ис 40:12–18: «Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем — для всесожжения. Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?»

Мы, приходящие к Господу из мира, имея мирское мышление, наученные всей мерзости мирской, с этими критериями пытаемся подходить к Господу и удивляемся, почему это не работает с Ним?! Очень знаковым мне показалось выражение одного верующего, который сказал мне: «Что ты хочешь? Я отдаю Богу десятину! Он должен быть доволен!!!»

Я даже представлять не хочу, что чувствовал бы человеческий отец, отдавший своего ребёнка на мучения, истязания и смерть на кресте, чтобы выкупить из рабства, предавшего его слугу, а слуга, придя к нему, принёс бы деньги и сказал: «Ты должен быть этим доволен!»

Или, вспоминая книгу «Принц и нищий», я задумался о том, как бы смотрелось со стороны, если бы нищий стал навязывать свои порядки и следовать своим нищенским привычкам, пренебрегая всем, чему его хотели научить…

Но мы, почему-то не хотим учиться у Христа, продолжая жить и поступать привычным образом так, как были научены в мире! Мы пытаемся управлять своей жизнью так, как считаем нужным, пытаясь навязать Господу свои принципы и своё мировоззрение. Например, принцип «ты мне, я тебе» …

Мы по-прежнему ставим свой ум наравне с умом Божьим и хотим сами определять для себя, что добро и что зло, чтобы быть, «как боги», независимыми, свободными, самодостаточными… рабами греха, похотей, дьявола!

«Как же?! Я же всеми силами стараюсь угодить Богу! Всеми фибрами души хочу служить Господу (на своих условиях). Он же должен быть доволен, что я служу Ему (как сам определяю и, как сам решаю) …

Ис 58:1–3: «Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его. Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.»

«…вы исполняете волю вашу»!!!

Как только Господь Вернул меня из смерти в тело и в этот мир, я на следующий день крестился! И сразу же пришло осознание того, что Володя Степанцов умер! Его больше нет! Буквально, он закончил свой жизненный путь!

Рим 6:3–9: «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.»

Это было настолько явно, что я какое-то время жалел его. Того, кто так бездарно прожил свою жизнь… А сам я сразу же ощутил себя новым творение во Христе Иисусе, Господе! Новым, которого до этого момента не было вообще, родившимся от Бога!

Осознав это, я понял, что как жить дальше я не знаю, от слова «совсем»! Поэтому я и молился:

«Господь Иисус, прости мне мои грехи! Очисти от всякой неправды! Живи во мне Духом Святым и любовью! Храни меня, учи меня! Дай мне милость, чтобы жить по Духу было для меня естественней, чем жить по плоти! Открой мне слово Твоё и говори через Него! И да будет воля Твоя всегда и во всём! Во имя Иисуса Христа! Аминь!»

Для меня было легко отдаться в волю Господа, потому что я осознавал цену, которую за меня заплатил Господь и то, к чему Володю Степанцова, «Доброго Вовочку» привела жизнь по собственному разумению, своими и бесовскими силами!

А, учитывая, что я с самого раннего детства искал, во-первых, жизнь после смерти. Во-вторых, хотел помогать людям. В-третьих, верил в сверхъестественное, сам занимался запредельными делами. Я очень остро понял, что если снова пойду тем же путём, то результат не изменится. И что мне нужен Поводырь. Но дать мне Ему нечего! Потому что, искупив меня у смерти, Он, итак, владел мной со всеми потрохами!

И я сдался! Сдался полностью! Согласился со всеми Его условиями! Снова и снова повторяя:

– ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ!

По прошествии многих лет, оглядываясь назад, я снова и снова убеждаюсь в том, что нет другого Имени и другого пути! Не существует иного выбора и другого входа в царство Христа! Только одно – предоставить себя полностью в жертву «живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения» моего!

Довериться Христу до конца!

Возвращаясь к изначальному вопросу …

Что я могу воздать Господу?

  • НИЧЕГО!
  • я принял спасение во Христе Иисусе!
  • я призвал имя Господа во все обстоятельства своей жизни и буду продолжать уповать на Него!
  • у меня нет к Нему вопросов!
  • у меня нет к Нему претензий!
  • мне нет никакого осуждения, просто потому, что я во Христе Иисусе!
  • мир для меня распят, как и я для мира!
  • моя жизнь – Христос, а смерть – приобретение!
  • я люблю Господа, потому что Он прежде возлюбил меня!

И да поможет мне Господь всё преодолеть и, всё преодолевши, устоять! Да сохранит Он меня от зла, для Своего царства! Во имя Иисуса Христа!!! И да будет Ему вся слава во веки веков! Аминь!!!


Я сораспялся Христу. Утверждение дня

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.» Послание к Галатам‬ ‭2‬:‭19-20‬

  • ГОСПОДЬ ВЫКУПИЛ МЕНЯ У СМЕРТИ, КОТОРОЙ Я ПРИНАДЛЕЖАЛ БЛАГОДАРЯ НАСЛЕДИЮ АДАМА И СОБСТВЕННЫМ ГРЕХАМ!
  • Я ПРИНЯЛ СПАСЕНИЕ ОТ НЕГО И ВОШЁЛ В ЕГО СЕМЬЮ!
  • Я СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ!
  • УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ХРИСТОС ЖИВЁТ ВО МНЕ!
  • ЖИВЯ В ТЕЛЕ, Я УЖЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЖИВУ, НО ДЛЯ ГОСПОДА, ВО ИСПОЛНЕНИЕ ЕГО ВОЛИ И ДЛЯ ЕГО ЦЕЛЕЙ!
  • ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ, Я ЖИВУ ВЕРОЙ В СЫНА БОЖЬЕГО, ВОЗЛЮБИВШЕГО МЕНЯ И ПРОЛИВШЕГО КРОВЬ ЗА МЕНЯ!
  • НО МОЁ НАСТОЯЩЕЕ ЖИТЕЛЬСТВО – НЕБЕСА! ТУДА СТРЕМЛЮСЬ, ДУХОМ УЖЕ НАХОЖУСЬ ТАМ И ОТТУДА ЖДУ ВОЗВРАЩЕНИЯ ГОСПОДА, КОТОРЫЙ ПРЕОБРАЗУЕТ МОЁ ТЕЛО ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!

НА ТОМ СТОЮ И СТОЯТЬ БУДУ И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ!


Жизнь, или смерть…

2Кор 3:6: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.»

Рим 8:6-7: «Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.»

  • Либо я в Завете со Христом, знаю Его лично, Он живет во мне и я являю Его словом или делом!
    • Тогда я несу Жизнь в самом себе, и раздаю Жизнь, по воле Бога!
  • Либо я не в Завете с Ним, не знаю Его лично, Он не является моей жизнью и не живёт во мне!
    • Тогда я несу смерть, раздаю смерть, по своей воле, даже когда говорю о Нём


Про грех… Бог жесток?

Опубликовано 20.08.2012

Вопрос:

«Здравствуйте!
В Библии я прочитала, что животных приносили в жертву!
(после этого я Библию читать не хочу! Мне жалко всех животных! Я даже вегетарианка! Не могу я кушать мясо, которое недавно бегало).
Получается, что животные отдавали себя в жертву,чтобы человек жил.
Значит… животное умирало вместо человека?
Жестоко..
Не пойму я этого..
Если этого Бог так захотел, то…… Бог жесток!
Объясните мне пожалуйста… побыстрее…»

Владимир Степанцов:
Человеку была дана власть над всей Землёй. Было дано задание: плодиться, размножаться, наполнять землю, управлять ей, хранить и возделывать свою среду обитания. Ему был дан источник жизни и власти- Сам Бог!
Человек должен был действовать, как канал жизни и благословений для земли и её обитателей, используя силу и власть Святого Духа-Духа Жизни!
Единственное условие – быть верным! Не иметь других источников познания силы и жизни.

Человек выбрал грех, отлучение от Бога, послушав дьявола и съев плод с дерева познания добра и зла. Дьявола, как критерий познания. Себя, как критерий различения добра и зла.
Этим действием он впустил в мир СМЕРТЬ! Обрекая на смерть всех- и животных, и растения, и природу!
Он умер для Бога, потеряв способность жить вечно, приобретя способность болеть и умирать.
Мир постепенно стал разрушаться.

Но Бог, богатый милостью, сразу же стал осуществлять план спасения человечества и всего мира.
Дело в том, что грех рождает смерть. Единственный шанс, это вместо согрешившего, должен пролить кровь и умереть кто-то другой. И вначале Бог пожертвовал животными, чтобы сохранить человека и весь мир!
Если бы не это, мир бы самоуничтожился уже давно.
Еще одно, погибшие животные, в отличие от человека не попадают в ад и озеро огненное на вечные мучения. Человек же существует вечно. Даже покидая этот мир его личность не попадает в небытие, но идёт в место вечных мук.

И для того, чтобы избавить нас с вами от этого места, Бог отдал на крест Своего Единственного Сына! Иисуса Христа!
Который умер за всех людей. И теперь люди через веру в Него, имеют возможность спастись от ада и смерти!


Смерти нет!

Привет, родной!

Прости, что давно не выходил на связь. Я весь в размышлениях. Всё думаю и думаю, глядя на ужасающее состояние церкви и её членов…

Думаю и пытаюсь понять, что же мы все упустили? Какую истину Евангелия не допроповедовали, не донесли?

И вспомнилась мне одна цитата из книги «И слово стало плотью». Там автор, который много лет служил в Индии, описывает случай, когда он был на приёме у стоматолога – еврея. И в процессе разговора, этот врач говорит ему: «Удивляюсь я, наблюдая за вами, христианами. Если вы считаете, что Иисус действительно является Мессией, то почему вы так боитесь смерти?»

А, действительно, почему?

Я помню, как впервые задумался об этом вопросе в детстве. Мне тогда было, наверное, лет 9. Я до сих пор помню свой крик в пространство: «Это неправильно! Так не должно быть! Это неправильно, что мы умрём и всё! Для нас ничего больше не будет! И нас не будет! Это неправильно! Должно быть что-то ещё!»

Потом, через много лет, многое испытав и исследовав, я напрямую столкнулся с данным вопросом. Когда я пришёл домой, упал, дополз до топчана и стал выходить из тела!

Ты знаешь, братка, «интересное» переживание!

Помню, как пытался натягивать на себя тело, словно спортивный костюм (почему-то такая ассоциация тогда пришла на ум, да так и осталась), а оно не натягивается. Руки проходят сквозь тело, свободно проходят…

Ощущение, я тебе скажу, ещё то…

Я глянул на жену и детей, стоявших рядом, и закричал в пространство: «На кого же останется моя семья?!»

И меня в меня вернули!

Именно тогда я окончательно осознал, что смерти нет!

Вчера я «случайно» наткнулся на ролик протоиерея Андрея Ткачёва, где он высказал интересную мысль о том, что в каждом человеке существует осознание «личного бессмертия».

И, ты знаешь, я наверно с ним соглашусь!

Где-то в глубине, каждый из нас осознаёт тот факт, что смерти нет. По крайней мере, глубоко надеется на это. Практически каждый думает о том, что должно быть что-то ещё!

Иначе откуда столько теорий о «колесе Сансары», о перерождениях и так далее…

Да, мы плачем на кладбище, расставаясь с близкими людьми. Но где-то глубоко внутри надеемся, что с ними встретимся в лучших из миров.

И вот здесь меня озарило!

Вот, что мы упустили при проповеди Евангелия. Мы практически не проповедовали о воскресении!

Нет, о воскресении Христа мы проповедовали.

И о том, что благодаря этому, мы избавлены от бедности, болезней и духовной смерти…

Но тут сразу возникает вопрос, почему многие христиане до сих пор в бедности и болезнях?

И когда этот вопрос раз за разом возникает в головах, сразу же начинают возникать вопросы и обо всех других утверждениях, которые нам и которые мы проповедовали.

Я в очередной раз осознал, что все проповеди, по сути, сосредоточены вокруг этого гниющего, распадающегося мира и нашей жизни в нём!

Сразу высветились слова апостола Павла 1Кор 15:19: «И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех людей.»

А ведь мы и заботились об этой жизни! И уповали в этой жизни! И пытались выстраивать эту жизнь! И проповедовали об этой жизни! И стремились получить «временное греховное наслаждение», и ради этого готовы были на всё!

От этого и ропот, и депрессии, и отпадение, и ненависть, и разделения, и ереси, и.. страх… страх смерти…

1Кор 15:16-18: «ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших; значит, и умершие во Христе погибли.»

«…вера ваша тщетна»

А какой ей быть, если об этом практически не проповедовалось?!

Почему?

Мне думается, потому что в этом мало выгоды!

Ну вот представь, родной, что вместо проповеди о десятине, о преуспевании в веке сём, о пожертвованиях, о посещении храмов и собраний… стали бы преобладать проповеди о святости, праведности Божьей, о воскресении мёртвых и скором суде…

О чём бы люди задумались? К чему бы слали стремиться?

Вот и я о том же!

Большинство современных установок, на которых базируется церковная проповедь, потеряла бы свою актуальность. Да, по сути, потеряло бы всякий смысл.

Представь себе, насколько бы уменьшился доход проповедующих?! О тож…

Ну да ладно… я совсем не об этом.

Я о том, как избавиться от страха смерти.

Помню, как я мучился вопросом о том, где сейчас мой погибший папа. Долго мучился, пока не решился задать прямой вопрос Господу. На что услышал очень ясно: «Он со Мной!»

И я сразу успокоился!

Так же я, прожив более 35 лет после своего первого выхода из тела, получил ответ на вопрос, на кого останется моя семья? Увы, не на меня… Господь заботился и заботится о ней.

Тот факт, что мы воскреснем и встретимся с теми, кого мы любим, помог мне не сойти с ума и примириться с уходом дочери и жить дальше. Просто жить…

1Фес 4:14-18: «Ибо если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо это говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господа, не опередим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак, утешайте друг друга этими словами.»

«…утешайте друг друга этими словами.»

Понимаешь, родной, мы даже не задумывались об этом…

Мы сами не входили и других не пускали. Сами боялись смерти и боялись касаться этого вопроса, и других оставляли с этим страхом…

Мне, в последнее время, очень много приходится общаться с людьми, подошедшими ко краю земной жизни. По разным причинам. Либо в силу возраста, либо по причине болезни. И их объединяет одна эмоция – страх!

Страх неизвестности, страх смерти, страх оставить родных, страх…

И, ты знаешь, мне стало дурно! Дурно и тоскливо от того, что я поймал себя на мысли, что не знаю, как их утешить!

Как утешить человека, который никогда не готовился к тому, что ему придётся уйти! Человека, которому проповедовалось только о жизни в этом мире, об исцелении от болезней, о правильном поведении… И ничего о переходе, воскресении, встрече с Господом и вечной жизни…

На краю это сделать практически невозможно. Просто может не хватить времени. Это же надо полностью перенастраивать всё мировоззрение!

Как изменить мышление того, кто полностью погружен в земные реалии?

Флп 3:18-21: «Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силой, которой Он действует и покоряет Себе всё.»

Ты понимаешь, что Павел называет горе-проповедников земных реалий «врагами креста Христова» и пророчествует для них погибель!

Ты задумывался когда-нибудь об этом?

То-то и оно…

И как после этого не удивляться ужасающему состоянию церкви, потерявшей святость, благодать и силу!

Церковь, погрязшую в земных реалиях, земных грехах, земной похоти…

Столп и утверждение истины! Соль мира! Свет мира!.. постепенно сваливается во тьму внешнюю, где уже плач и скрежет зубов!

Её адептов не надо «предавать сатане во измождение плоти», они сами это успешно осуществляют…

Как сказал на днях мой друг: «Людей жалко, прихожан. Тех, которых накормили ложью, приготовив на убой…»

Мат 15:14: «…слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».»

Одно утешает – Господь жив! Он Спаситель!

Вот и плачу душой! Молюсь духом! Стою перед Господом за тех, кого Господь мне дал, с верой в то, что Дух Святой наставит избранных на всякую истину и найдёт потерянных, как Он однажды нашёл и наставил меня!

Ну и говорю, и пишу, по мере возможности…


Я не имею претензий к Богу

Здравствуй, дорогой друг!
Хочу с тобой поделиться, почему у меня нет ни малейшей претензии к Богу!
Но, прежде я напомню тебе некоторые моменты моей жизни, которые привели меня к данному убеждению.
Тебе известен тот факт, что я родился болезненным рахитичным ребёнком. Именно поэтому первой задачей, повлиявшей на всю мою жизнь, стала забота о здоровье и развитии тела.
Второй факт из моей жизни, это детство в среде криминального элемента.
Данные два события привели меня к усиленному занятию единоборствами, всему, что с ними связано и к системам здорового образа жизни.
Это всё, на долгие годы стало целью, смыслом и сутью моей жизни.
И, как ты знаешь, это привело меня к занятиям оккультизмом и к смерти.
Потом были возврат в тело и встреча, на следующий день, со Христом!
И, именно тогда, пришло ко мне осознание того факта, что моя жизнь уже мне не принадлежит.
Что, Христос, буквально вырвал меня у смерти, к которой привели меня все потуги на жизненном пути. И не просто вырвал, но и навсегда освободил. И с этого момента я, со всеми потрохами, стал Его собственностью!
И тогда я сказал Господу: «Да будет воля Твоя всегда и во всём!»
Впоследствии, когда мне было очень тяжко, и было огромное желание отречься, я, сцепив зубы выдавливал из себя: «Господь! Я больше не могу! У меня нет сил и терпения! НО Ты веди меня! Да будет воля твоя!»
Один Господь знает, сколько раз пришлось мне это говорить…
«Почему?», – спросишь ты.
Да и не только ты, но и многие, прочитавшие в Библии, что «Бог есть любовь». И, что мы во Христе, являемся детьми Божьими и наследниками Его царства.
Многие, апеллирующие к Творцу о наших правах и Его обещаниях, которые Он обязан исполнить, потому что «Себя отречься не может», не понимают и не хотят слышать о том, чтобы отречься от себя, своих представлений, желаний и похотей и выбрать рабство Христу и Его волю во всём и всегда.
Как мне однажды предъявил претензию мой друг: «Ты – фанатик Иисуса Христа! Я так не хочу»
И мне нечего было ему ответить. Просто потому, что, если этого нет в сердце, бесполезно что-либо говорить, или объяснять.
Если человек не осознал свою смерть на краю ада, он не сможет осознать всё величие того, что сделал для него Христос.
Я помню, как в девятилетнем возрасте кричал мирозданию, когда вдруг понял, что однажды наступит момент и меня не станет, совсем не станет… «Это не правда! Должно что-нибудь быть после смерти! Это не справедливо!»
Или дни, когда ко мне приходили бесы и мучили меня после того, как отказался им служить, осознав тот факт, что занятие оккультизмом, это, по сути, и есть служение им!
И на фоне этого, в противовес всему этому, глаза Иисуса, встретившего меня на следующий день после возврата в тело, в которых такая любовь и сила, которую я не только нигде и никогда не видел, и даже не мог представить, что подобное возможно.
Как не осталось возможности поступить по-другому, чем принять его власть надо мной, Его царство и стать Его собственностью, Его слугой, Его солдатом.
Да, дорогой друг, я солдат Иисуса Христа! Исполнитель Его определения!
Моя задача, здесь на земле, исполнение Его воли и реализация Его поручений! Заметь, реализация, по возможности, в точности!
И, как ты понимаешь, своими силами это невозможно!
Вот и приходиться отвергать себя, умирать и воскресать практически ежедневно, нести свой крест, рвать душевные связи с людьми, терять друзей, приобретать друзей… и всегда стараться делать то, что угодно Господу… Его силой, Его властью, Его благодатью.
Для плоти это мучения, страдания и смерть. Для внутреннего нового человека – ежедневное обновление и жизнь.
И всё это возможно только после того, как ты принимаешь априори, что ты полностью принадлежишь Христу, полностью в Его власти… И что бы с тобой не происходило, всё содействует тебе ко благу! Даже то, что сейчас тебе кажется злом!
Доверие, основанное на том, что Бог есть любовь! Что Бог всемогущ. Что Христу дарована ВСЯ власть на небе и на земле!
Ну и, что Его мысли, не мои мысли! Они, как небо выше земли, выше моих, человеческих мыслей и представлений!
Ну и последнее, я верю в то, что придёт время, когда я полностью соединюсь с Ним в Вечности. Что Он утрёт всякую мою слезу! Его мысли станут моими мыслями. И я увижу всё, что и как видит Он! И у меня не останется ни одного вопроса!
Именно поэтому у меня нет ни одной претензии к Богу!
Я сделал свой выбор и не собираюсь от него отступать!
И да поможет мне Господь!


Что такое человек 6 (религия)

Чтобы завершить предыдущий раздел о семье, я хотел бы сказать, что семья Адама и Евы, были задуманы Творцом, как прообраз Христа и церкви. И взаимоотношения, заложенные в семью, являются образом взаимоотношений Христа и церкви. Но об этом позже, если Господь благословит.

А сейчас мне хотелось бы попытаться разобрать тему возникновения мёртвой религии, которая произросла на почве потерянных личных отношений человека с Небесным Отцом.

И первым человеком, совершившим самовольный религиозный обряд жертвоприношения, стал Каин.

Как мы видим, читая в Писании об этих событиях, Господь не принял его жертву. Не призрел на неё. При этом Он не отверг самого Каина.

Также мы можем прочитать, что, когда Каин задумал злое, Бог говорит к нему: «Грех у порога лежит, но ты господствуй над ним»

Однако, Каин отказался следовать слову Господа. Он решил до конца следовать своим путём. И получил плод религиозного мышления плотского человека.

Но давайте рассмотрим эти события поподробнее.

Каин приносит Богу бескровную жертву со своих полей. Жертву, которая не может покрыть грех, просто потому что именно бескровна. Он делает это по собственному разумению, не вопросив Бога, не посоветовавшись с Ним. Что является прямым следствием того факта, что его родители выбрали плоды с дерева познания добра и зла, вместо плодов с дерева Жизни. Отвергнув Творца, как Источник Знаний, Истины, любви, мудрости, жизни. Решив, что сами в состоянии определять для себя понятия добра и зла, без совета с Мудростью.

Вот и Каин также определяет, что его жертва является угодной Богу и Бог должен оценить данный религиозный поступок.

Но Бог почему-то не оценил.

Давайте отметим, как развивается всякая религиозная мысль.

Я много трудился. Потратил кучу времени, сил и энергии в своём желании угодить Богу. Господь должен быть доволен! Он просто обязан оценить мои усилия, принять мою жертву и по достоинству наградить меня!

И следом идёт ожидание достойной награды и почестей. Оценка затраченного труда и возвеличивание имени того, кто столько сделал для Бога. Религиозному человеку даже на ум не приходит тот факт, что «то, что велико у людей, то мерзость перед Богом»

Это и происходит с Каином. Внезапно приходит осознание того, что его жертву не оценили. Он столько трудился, надрывался, недосыпал… а Бог не принял плоды Его труда!

И следом приходит раздражение, а затем ярость и желание отмстить.

Но кому?

Богу?

Это даже не смешно. До Бога не дотянуться!

И тут же плотской ум находит жертву.

Авель!

Человек, верный и послушный Творцу.

Человек, который не ищет своего, но того, что угодно Богу!

Человек, чью жертву Господь принял.

Гордость. Зависть. Грех. Смерть.

Срабатывает сатанинский алгоритм. Зиждущийся на основании всякого греха — гордыне!

И брат убивает брата.

Плоть и дух. Они всегда противятся друг другу! Смирение и гордость! Никогда не примирятся! Несовместимы по своей сути!

Вера и мёртвая религия имеют совершенно разную природу.

Вера, основание своё полагает в Боге и исходит от Бога, являясь плодом Святого Духа.

Религия же базируется на человеческом фундаменте. Является плодом плотского ума и человеческих усилий. Имея своей сутью противление Богу и попытку насаждать собственную волю, вопреки воле Творца!

Вера несёт в себе жизнь!

Религия сопровождает в смерть, утешая по дороге человеческую плоть!

Телеграмм канал сайта


Должно вам родиться свыше 2

Привет, дорогой друг!
Сегодня я хочу продолжить размышление над темой «рождения свыше»
Мы с тобой определили в предыдущем письме то, что по словам Иисуса Христа, рождение свыше означает рождение от Духа. А именно от Духа Святого.
И вот интересно, а где в Писании мы с этим сталкиваемся впервые, как ты думаешь?
Я считаю, что впервые данное действие происходит при сотворении человека в Эдемском саду. Обрати внимание: « 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7
Как ты думаешь, что такое «дыхание жизни», которое Господь вдохнул в Адама?
Я считаю, что это именно Святой Дух, Дух живого Бога! Отсюда возникает вопрос – если Господь вдохнул в Адама Духа Святого, то получается, что Адам был рождён от Духа Божьего! Ведь так?
Ну а если это так, то почему Иисус призывает нас к рождению свыше, рождению от Духа?Для чего нам заново проходить через это?
И я считаю, что это очень важный вопрос! Даже наиважнейший!
Дело в том, что если мы будем внимательно читать первую книгу Библии, где в начале говорится о сотворении мира и всего, что в нём, то мы увидим, что после сотворения человека, Господь поместил его в Эдемский сад, который взрастил для него. И в этом Эдемском саду Господь создал два дерева – дерево жизни и дерево познания добра и зла. И единственным ограничением для Адама и созданной из ребра Адама, его подруги, Евы, был запрет поедания плодов с дерева познания добра и зла. И наказание за это действие было определено очень ясно – смерть! «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» Быт. 2:16-17
И, как мы видим дальше, Адам предал Бога. Он не остановил жену, которую искусил змей. И не только не остановил жену, но и сам взял запретный плод и ел его.
А дальше происходит что-то странное. Адам продолжает жить и живёт 930 лет.
Что происходит? Святой Бог солгал? Адам с Евой съели запретные плоды, предали Бога и остались живы?
Нет! Они умерли мгновенно, в тот миг, когда согрешили! Да, да, я не сошёл с ума. Они именно в это мгновение умерли. Именно в этот момент в жизнь людей вошла смерть, болезни, немощи,страх, ненависть и т.д.
Именно в этот момент Дух Святой и дух человеческий разделились между собой и человек потерял божественную суть, став просто плотью, подобной животным! При этом, он не просто получил проклятие умирать физически, но и впустил смерть в мир, над которым Господь поставил его!
Вот такая печальная история!
Человек поверил дьяволу! Предал Бога! Стал источником страданий и смерти для всего живого, вместо того, чтобы быть источником любви и жизни…
Грустно, обидно, печально…
Но, не стоит унывать! «Для того-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола»!!!
А вот об этом мы с тобой поговорим в следующий раз!
До встречи, дрогой друг!


sea man beach couple

Последний же враг истребится — смерть

Привязка к миру делает христиан «несчастнее всех человеков»! Погружение в дела и события этой жизни отделяют от Христа! Если мы не осознаем того факта, что во Христе мы умерли для мира, чтобы жить Богом и для Бога, всё может закончится очень печально!!!

1Кор 15:12-26: «Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть,»


ВЕРА, ИЛИ ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ?

Многие пишут о вере… О вере в исцеление! О вере в преуспевание… Но почему-то я не встречал слов о вере в свободу от силы греха! Вере в то, что Христос дал нам силу НЕ ГРЕШИТЬ!
Мы стали потихоньку забывать, что грех, есть первопричина смерти, болезней, нищеты, разделения с Богом!
Возникает ощущение того, что евангелие многих гласит: «живи, как хочешь! Греши с ненасытимостью! Христос за всё заплатил!
И как всё меньше и меньше людей задумывается о том, что «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.»
Послание к Евреям 10:26‭-‬27 SYNOD
https://bible.com/bible/167/heb.10.26-27.SYNOD


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы