Смерть жизнь во власти языка. Утверждение дня!

Смерть жизнь во власти языка. Утверждение дня!

Иак ‭3:5-16‬ «так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.»

Притч 18:21-22: «От плода уст человека наполняется чрево его;
произведением уст своих он насыщается. Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.»

«Смерть жизнь во власти языка»! «От уст своих человек оправдается и от уст своих осудится»! 

Почему же такое внимание Господь обращает на наш язык и наши слова?!

● Ну во-первых, потому, что словом Бога всё сотворено! И человек, это единственное существо, которому дана власть слова! Человек может влиять на окружающую реальность через произнесение слов! Именно это было поручено Адаму до его предательства! Когда Адам давал имена животным, то этим самым он вкладывал в них суть, делая то, что до этого творил Господь Бог!

● Во-вторых, когда человек говорит, из него при помощи слов выходит то, чем наполнено его сердце. То, что отражает его внутреннюю суть! А внутренняя суть влияет на решения, на поступки и, в конечном итоге, на всю жизнь!!

● Вот и получается, что человек может привносить в этот мир, либо любовь, устройство и Божий порядок, либо зависть, разрушение, проклятие и смерть! И всё это он делает просто языком!!!

★ Господи помилуй! Обуздай языки в мире! И дай народу Твоему благодать говорить Слово Твоё с дерзновением! Тогда, как Ты, простираешь руку Твою на соделывание чудес и знамений во Имя Сына Твоего Иисуса Христа!!!


Имейте веру Божию

Иов 3:25: «ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.»

Мар 11:23-24: «имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.»

Привет, братка!

Интересно, не правда ли? Два случая! Два выражения! Два действия!

Первая цитата – слова Иова после того, как произошла катастрофа в его семье!

Вторая – когда Иисус дал объяснение ученикам после того, как проклял смоковницу и она засохла!

Обрати внимание на то, что и там, и там работает вера! И там, и там работают слова!

А в чём разница?

В первом случае основанием и действующей силой является страх, который по сути, является верой в смерть и неверием в любящего Бога! Вера в искажённый образ «страшного и жестокого бога», по сути вера в бога века сего, или дьявола!

Во втором случае, основанием и действующей силой является вера Божья! Вера, фундаментом которой являются личные глубокие отношения с Небесным Отцом, Творцом неба и земли! Богом, который есть ЛЮБОВЬ!

Мат 12:36-37: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»

И там, и там были сказаны слова! Сказаны с верой, наполняющей сердце!

И там, и там слова произвели плоды! И какие плоды!

Подобными словами, сказанными с верой, Иисус исцелял больных, усмирял бурю, воскрешал мёртвых. Его ученики делали то же самое!

Подобными словами, сказанными в страхе и неверии Иов спровоцировал события, которые привели к смерти его детей!

Вера в смерть, вера в злого бога – дьявола, на которую повёлся Адам, привела в мир смерть, грех, страдания…

Вот, братка, я и задумался, а сколько событий в моей жизни я провоцировал и провоцирую своими словами, сказанными с верой? И с какой верой?!

Я знаю, как минимум две молитвы по плоти, которые произвели изменения в моём организме! Негативные изменения!

При том я всё чаще и чаще вспоминаю слова любимой супруги: «Вов! Следи за тем, что ты говоришь! Твои слова работают!»

Подозреваю, что твои тоже!

И вот я до чего додумался – может стоит провести ревизию и попросить Отца Небесного, чтобы Он Духом Святым обличил нас?! Показал каждому, что мы наговорили и натворили своими словами и плодами этих слов?! Чтобы показал, чему, или кому мы по-настоящему верим?!

Чтобы мы, покаявшись и смирившись, под водительством Духа Святого, стали наконец говорить слова, как слова Божьи и творить дела Божьи!?

Как ты считаешь?


Слова

Длительное время размышлял над фразой из Писания – всякий говори слова, как Слова Божьи…
Думал, что бы это означало?..
Потом вспомнил, как я какое-то количество лет назад шёл домой после одного Богослужения и молился Господу с просьбой о том, чтобы моё слово стало бы таким, как Его.

Я пришёл домой, сел на кухне возле окна…И вдруг реальность изменилась. Я очень явно почувствовал, что всё, что я скажу в данный момент, воплотится в реальности! Земля сойдёт с орбиты. Солнце погаснет. Вселенная исчезнет… Я обеими руками закрыл рот, сидел с расширенными глазами и боялся вздохнуть!

И в этот момент Господь проговорил: «Ты ещё хочешь, чтобы твоё слово стало, как Моё?!» Я замотал головой, и… реальность стала прежней. А я продолжал сидеть с расширенными глазами и чувствовал себя словно пришибленным пыльным мешком.

Жена, не заметив ничего, попросила меня сходить в магазин за хлебом. Когда я вышел в подъезд и открыл дверь на улицу, хлынул ливень. Даже не ливень, стена воды. Я, ещё не до конца отойдя от произошедшего просто сказал: «Прекрати, перестань!»

Ливень словно отрезали ножом. Он мгновеннно прекратился и вышло солнце. И в этот момент до меня окончательно дошло, что произошедшее, это не мои фантазии, а реальность. Божья реальность.

Потом были ещё события, когда по моему слову, сказанному сказанному с верой, изменялись те, или иные обстоятельства. Исцелялись люди, изменялись их жизни, происходили суды над нечестивыми. Много чего происходило…

Вследствие всего этого я окончательно осознал…

Вот представь, дорогой друг, что каждое слово, которое ты говорил и говоришь – воплощается и овеществляется, производя в видимом мире всю свою суть и смысл. Если ты в сердцах кого-то куда-то посылаешь, то он туда и идёт. Вспомни историю с обезьянкой из фильма «Брюс всемогущий». Самое интересное, что именно таким образом Господь творил и творит всё! И именно эту власть Он дал Адаму, когда повелел ему давать имена животным, вкладывая в них суть!

Представил?


А теперь представь дальше – твои слова произвели из небытия, воплотили в реальности мир, сотканный из твоих слов и ты в этом мире живёшь!!!
Ну и каково тебе в этом мире???


Дела веры

Читал послание Иакова и задумался. Как часто наши поступки являются делами веры? И как часто делами неверия? По сути наши слова и поступки свидетельствуют о том, чему, или кому мы верим…


Борцы с режимом…

Многие борцы с рэжимом даже не представляют, что для разрешения ситуации достаточно просто сказать одно, или несколько слов!
Правда в том, что это должен сказать Господь устами Своего пророка!
Но увы, им не до того!
Они должны бороться, с пеной у рта выстреливать
сотни и тысячи бессмысленных, лживых и бессильных слов!
«Имеющие только вид благочестия, силы же Его отрекшиеся»


От слов своих…

слова

“Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.”

От Матфея 12:35-37

 

«…за всякое пустое праздное слово ответят люди в день суда»!!!

Сколько раз в своей жизни нам приходилось слышать, или задумываться о том, насколько слова важны…

Кто из нас не слышал выражение, что «словом можно убить»?!

Кто из нас не знает, что материться, это плохо? Думаю, что все.

Просто одни этим бравируют, бросают своеобразный вызов общественной морали, как они думают.

Не понимая, что этим самым они бросают вызов Богу, попирая Его установления!

Почему так важно то, что выходит из нашего рта?

 

А вы задумайтесь…

 

Писание говорит, что Словом Господа сотворено все!

Писание говорит, что Бог возвеличил Слово Свое, превыше всякого Имени Своего!

Писание говорит, что Иисус Христос, Единородный Сын Божий, это Слово Бога, воплотившееся в человеке!

Бог наделил человека властью над всем видимым миром. И дал механизм реализации данной власти- СЛОВО!

Словом отдаются приказы.

 

Невидимое переходит в видимый мир посредством слова, сказанного с верой!

Словом власти вкладывается суть, когда чему-то или кому-то дается имя!

Слово Христа, которое Он говорил, будет тем отвесом, по которому будет определена судьба человека в вечности!

И еще одно. Христос сказал очень важные слова, к которым очень малое количество людей относятся с должной серьезностью.

А именно: «ВСЕ, ЧТО НИ СКАЖЕТЕ С ВЕРОЙ, БУДЕТ ВАМ!!!»

 

Обратите внимания, сколько всего негативного, скверного, пустого мы говорим?!!

Сколько всего этого изливается из наших сердец, показывая чем они наполнены!!!

Но самое главное- С КАКОЙ ВЕРОЙ МЫ ЭТО ГОВОРИМ?!!!

Вопрос-ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ ТОМУ, КАК МЫ ЖИВЕМ?!

ТОМУ, ЧЕМ НАПОЛНЕНА НАША ЖИЗНЬ?!

МЫ ЖЕ САМИ ЕЁ НАПОЛНЯЕМ ПРИ ПОМОЩИ СЛОВ!!!

ПРИ ПОМОЩИ ТОГО ЧЕМУ МЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕРИМ…


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы