Если не покаетесь, все та́к же погибнете. Утверждение дня

Если не покаетесь, все та́к же погибнете. Утверждение дня

Лук 18:9-14: «Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.» 

Лук 13:1-5‬ ‭«В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.»‭‭                      

• Как часто мы, читая, или смотря новости, начинаем критиковать и осуждать людей, которые по-нашему разумению, вели себя неправильно и за это получили должное наказание!

•• Как часто мы оправдываем себя тем, что мы не такие! Что мы так никогда не поступим! Что нас не за что наказывать, потому что мы поступаем правильно и Господь нас должен оградить!!

••• И мы даже близко не можем представить того, как мерзко мы выглядим в этот момент в глазах Господа! Каким самоправедным, гниющим запахом мы смердим! И что мы в этот момент находимся в позиции фарисея из притчи Иисуса о фарисее и мытаре! В позиции фарисея, которому нет оправдания!!

★ Господи, прости и помилуй! Спаси нас от нас самих! Обрати к себе всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением нашим! Отврати от этого мира и яви нам спасение Божье! Во имя Иисуса Христа, аминь!!!


имейте веру Божию. Утверждение дня

«имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что́ имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши». От Марка святое благовествование‬ ‭11‬:‭23-25‬


Вера Божья, это плод Святого Духа!

Она неразрывно связана с волей Божьей и прощением! Многие потерпели кораблекрушение в этом вопросе из-за того, что пытались действовать своей волей, или не выполнили условия прощения!
— Я БУДУ ИСКАТЬ ВОЛИ ОТЦА НЕБЕСНОГО!
— Я ПРОЩАЮ ВСЕХ НА КОГО, ЧТО ИМЕЛ!
— Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ СВОЁ ТЕЛО В ПОЛНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ГОСПОДА!
ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ!!!


Тот, который Сына Своего не пощадил…

Опубликовано 27.09.2011

Ольга уже с Господом…

Вечером, моя прихожанка, Оля Ковалевская, размышляла перед Богом. Размышляла о том, что когда мы находимся в болезни, или немощи, то постоянно просим Бога о милости. О милости к нам, особенно о милости к детям… детям, которых выносила, вырастила…
Вот и вопим к Богу: «Господи, помилуй!»
И вдруг, внезапно ее пронзила мысль: «А ведь Он Сына Своего не помиловал!»
Единственного, драгоценного, верного, любимого… не помиловал!


И ради кого?

Ради ублюдков, предателей, убийц, гордых, грешащих с ненасытимостью… ради Своих врагов, чтобы проявить к ним милость!
Не помиловал…

  • Вы еще сомневаетесь в Его любви?
  • Вы все еще продолжаете бунтовать и противится ей?
  • Вы все еще думаете проскочить мимо креста в Его царство???


Задумайся – Он не пощадил Своего родного Сына ради тебя!


Но как Он отнесется к тем, кто попирает кровь Завета и Духа Благодати оскорбляет?


Задумайся… пока еще есть время!


Христианство для других

Я сегодня вдруг задумался о том, что христианство, которое мы знаем, существует в нескольких ипостасях.

«Христианство для других»:

  1. Данное христианство отличается тем, что христиане данного толка, все заповеди и законы, как правило, примеряют к другим.
    Ну например – все должны меня любить.
    Жена должна меня слушаться.
    Мне должны давать в долг, не требуя назад.
    Меня должны, нет просто обязаны прощать, независимо оттого, как я обидел человека.
    Если человек на меня обиделся, он поступил по плоти. И абсолютно не играет никакой роли, что я для него сделал.
    Мне все должны помогать и не ждать от меня оплаты за свою помощь, даже если эта помощь была затратна.
    Наставники обязаны наставлять меня абсолютно безвозмездно и заповедь «наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим» ко мне не имеет никакого отношения.
    Также ко мне не имеет отношения заповедь любить жену, «как Господь возлюбил церковь и предал Себя за неё», если я муж. И заповедь «жене учить не позволяю и властвовать над мужем, но быть в смирении со всякой покорностью», если я жена!
    Заповедь «не господствовать над стадом, но показывать пример стаду», меня не касается, если я наставник. Я имею власть, поэтому буду властвовать, а все остальные обязаны меня безусловно слушаться.
    С другой стороны меня не касается заповедь «повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны», если я овечка.
    И ещё великое количество заповедей и законов которые предназначены для других в «христианстве для других».
    Всё что в Писании говорится об обязанностях, это для других. А всё, что касается прав, это для меня.

«Христианство для меня»:

  1. Это христианство отличается тем, что все права, все плюшки, вся благодать, предназначенная для детей Божьих, дарованы мне.
    Это меня Господь искупил от проклятья Закона.
    Это меня должны все любить.
    Это меня должны все прощать, независимо от того, как я себя веду и что делаю.
    Слово должны держать другие, а я под благодатью.
    За спиной обсуждать ближнего могу я, а другие сразу становятся сплетниками.
    Мне должны служить пастыри и учителя, а я им ничего не должен.
    Мне не в чем каяться. Любой мой грех на кресте и я могу продолжать грешить, потому что Бог есть любовь, а любовь не может наказывать за грех. Я под благодатью и потому могу делать, что хочу и мне за это ничего не будет.
    Я могу обирать стадо, стричь овец, манипулировать словом и людьми, потому что я «помазанник». Господь поставил меня на служение и дал мне власть.
    Я имею право использовать других людей для удовлетворения собственных похотей. Мне не нужно ждать водительства Духа и действия Бога. Я в праве поступать, так как я хочу, потому что я ребёнок Божий и Христос умер за меня.
    Мне все должны, а я никому ничего не должен.

Этот список можно продолжать и продолжать. И конца и края ему не будет.
Человеческая плоть, снедаемая похотями и не желающая покоряться Богу, способна извратить всё с чем соприкасается. Она не способна измениться, поэтому и предназначена к исчезновению.
«Если живёте по плоти, то умрёте. Если Духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Есть только одно истинное христианство – христианство Христа!
И в этом христианстве все заповеди Христа сказаны для меня! И Христос имеет дело со мной! И требования завета предназначены для меня! И я имею личные отношения со Христом!
Это я должен любить и прощать не ожидая от других. Просто потому, что «любовь Божья излилась Духом Святым» в моё сердце!
Это я должен давать, не ожидая назад. Просто потому, что возложил упование на Бога!
Это я должен любить свою жену, как Господь возлюбил церковь, независимо от того, как ведёт себя жена.
Это жена должна покориться даже суровому мужу, веря в то, что Господь силен спасти её мужа через благочестивое и кроткое житие жены.
Это мне не дано право обижать, проклинать, сплетничать независимо оттого, как ведут себя другие.
Это я не имею права использовать других людей и манипулировать ими, но напротив служить им по воле Божьей!
Это я должен почитать наставников и участвовать в их материальных нуждах, заботясь о них, чтобы они могли пребывать в слове Божьем, служении и молитвах.
Это я, будучи наставником, не должен ждать воздаяния от людей, не контролировать их и не манипулировать ими. Но будучи Божьим слугой довериться Господу в восполнении собственных нужд, зная что Господь благ и милостив. И через это показывать пример упования тем, к кому я послан!

Мне просто жизненно необходимо осознать тот факт, что то, что считается великим у людей, является мерзостью перед Богом. И в царство Божье не войдут те, кто не потрудился исследовать в Слове принципы, правила и законы царства Христа! Кто так и не смог понять, что заповедь быть совершенным, как совершен Отец Небесный предназначена к исполнению каждым ребёнком Бога Живого.

Если ты обратился ко Христу через покаяние во грехе, тебе некогда смотреть на то, как живут другие люди.
У тебя одна задача – преобразоваться в образ и подобие Христа.
А без Него это просто невозможно!
И чтобы достичь той полноты, которая приготовлена тебе, у тебя нет ни времени, ни возможностей, ни сил концентрироваться на других людях.
Есть только одна задача – всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением сконцентрироваться на Христе. Чтобы достигнуть воскресения из мёртвых. Чтобы войти в полноту и не оказаться в конце пути отпавшим.


Победа над плотью

https://dzen.ru/b/ZOOak2qGLWUaE5tc?share_to=link

Нас ранят слова в тех сферах, в которых мы не удостоверены!

Мы обижаемся и раним в ответ, там, где мы слабы и не уверены.

Мы в рабстве плоти там, где не утверждены в Слове и не укреплены в Духе!

Мы боимся там, где не утверждены в любви!!!

Секрет в том, что есть один рецепт выхода из всего этого: «покоритесь Богу! Противостаньте дьяволу! И убежит от вас!»

Покоритесь Богу!

Возненавидьте грех, болезнь, обиду, непрощение, горечь, самость, мир…

Противостаньте всему, чем атакует враг!

Не только за себя!

Молитесь за обижающих вас, они тоже атакованы!

Любите врагов!

А так, как без Христа это невозможно, вы всегда будете нуждаться в Нём и искать Его!

Это путь в победу, в первую очередь в себе!

И над собой, над своей плотью!


Видя веру их…

Мат 9:2-8: «И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует. Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: «прощаются тебе грехи», или сказать: «встань и ходи»? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой. Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.»

7 фев. 2012 г.

Я уже писал о том, что многие «целители верой», часто обвиняют тех, за кого молятся, в том, что они не исцеляются. Говоря: «У вас нет веры».

Забывая, наверное о том, что Иисус воскресил мертвого Лазаря, или сына вдовы, не думая о вере трупа. Или освободил Гадаринского одержимого, не нуждаясь в вере последнего…

Но сегодня я хочу рассмотрен несколько другой аспект веры.

Обратите внимание. Четыре человека несут парализованного и приносят его к Иисусу. О вере парализованного евангелие не говорит НИЧЕГО!

«Иисус, видя веру ИХ», видя веру тех, кто принес нуждающегося к Иисусу! И по вере их, парализованный был освобожден от греха и болезни.

Как Иисус увидел веру четверых?

Она была явлена делом!

Свою веру в Иисуса они проявили в том, что принесли парализованного к Тому, кто, как они верили, мог его исцелить.

«Вера без дел мертва»,-читаем мы у Иакова. Здесь именно этот случай, когда дело веры четверых принесло освобождение их товарищу!

Это хороший пример всем нам. Тем, кто не знает, как поступать с нуждами окружающих, родных, близких.

Применяйте свою веру…

Познакомьте их с Иисусом, молитесь за них. Просите, чтобы Святой Дух ответил на нужду!

Не секрет, что часто за других молиться намного легче, чем за себя!

Предоставьте тела свои в живую жертву, в распоряжение Иисуса, станьте Его руками, глазами, ногами… На том месте, где вы находитесь!

Будьте послушны, внимательны к Его словам. К тому, что Он говорит вам. Верьте Ему!

Он Сам обещал, что те кто верит, будут творить даже бОльшие дела!

Но не забывайте, что главное во всем этом-послушание Его Слову Рема- сказанному лично вам слову!

И еще, я бы хотел заострить внимание на одном важном аспекте.

Когда принесли расслабленного, первое, что сделал Иисус-простил Его грехи! И только потом исцелил.

Почему?

Почему это так важно?

Просто почти всегда, в основании всех наших несчастий, в той, или иной мере, присутствует грех. Для обличения греха, Бог послал Святого Духа, который обличает грех и ведет человека к покаянию.

Грех являлся корнем болезни расслабленного. Иисус вырвал корень и дерево болезни засохло.

Поэтому, наша задача- проповедовать Евангелие Царства, предоставляя возможность Святому Духу обличать грех в людях, знакомить людей с Иисусом, при помощи того же Духа. Чтобы Господь мог исцелять и освобождать нуждающихся, Духом Святым! Порой через наши руки и уста!

И самое важное во всем этом-мы должны иметь с Иисусом глубокие личные отношения! Мы должны быть снаряжены, использованы и посланы Им!

И ПРИ ЭТОМ, ГОСПОДЬ ДОЛЖЕН ВЛАДЕТЬ НАМИ БЕЗРАЗДЕЛЬНО!


Главная идея сатаны

Самая главная идея сатаны, относительно церкви, чтобы мы проповедовали Евангелие, но не жили по нему!

Говорили о любви, но не любили…

Говорили о прощении, но не прощали.

Говорили, что сплетни, это грех, но верили и распускали сплетни.

Говорили, что мы служим Богу, а служили маммоне и собственному чреву…

Говорили, что мы любим Слово Божье, что Слово для нас -авторитет, но не применяли Слово в своей жизни.

Называли Иисуса Господом, но не покорялись Ему!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы