А страха их не бойтесь и не смущайтесь. Утверждение дня

А страха их не бойтесь и не смущайтесь. Утверждение дня

1-еПет 3:8–14 «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.»

Привет, братка!

Тебе не кажется, что миру окончательно приходит конец?

Да ладно миру! Он давно развратился и практически сгнил. Хотя то, что происходит в последнее время, это безумное желание людей превратить в ад место своего существования, учитывая факт того, сколько и какого оружие успел сделать и накопить человек…

У меня такое ощущение, что если Христос ещё немного задержится, то жизнь на земле, по-настоящему превратится в ад…

Только задумайся, сколько зла выплёскивается день ото дня! Достаточно зайти в интернет и почитать комментарии на какую-нибудь злободневную тему… Это что-то с чем-то!

Про мировые политические новости я уже вообще молчу. Безумие, на безумии… похоть на похоти… насилие на насилии… и из вс его этого торчат рога князя этого мира!

И знаешь, что самое удивительное? Люди, называющие и считающие себя «христианами», похоже впереди планеты всей, подавая пример всем остальным, готовы разорвать друг друга из-за разногласий по социальным, межденоменационным, национальным, гендерным и прочим разделяющим признакам!

И при этом, каждый считает, что Бог с ним и, что Он этим служит Богу! Образ Христа в верующих, всё больше и больше стал заменяться образом духа этого мира и проявляться во всём — в одежде, поведении, привычках, словах, отношениях… Погоня за деньгами приобрела запредельные масштабы…

Вчера только мне прислали информацию о том, что пастор одной из церквей обидевшись, с кучей обвинений, предъявил прихожанам счёт на несколько миллионов и отказался прийти в церковь на пасху.

И это только один из многих примеров. Пока руководители церквей в безумном желании успеть в погоне за трендами этого мира, занимаются стяжанием собственной славы и улучшением своего материального положения, простые члены церквей, не захваченные этим безумием, борются за выживание в поисках спасения, исцеления и хлеба насущного, потерявшись в потоке новомодных учений и течений!

При том на многих христианских интернет-площадках откуда-то вылезло большое количество пророков и пророчиц, пророчествующих о победах, прорывах и преуспевании народа Божьего…

Вот и получается точно также, как описывал Божий пророк Иеремия:

Иер 5:21–31: «выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит: Меня ли вы не боитесь, говорит Господь, предо Мною ли не трепещете? Я положил песок границею морю, вечным пределом, которого не перейдет; и, хотя волны его устремляются, но превозмочь не могут; хотя они бушуют, но переступить его не могут. А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли; и не сказали в сердце своем: “убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы”. Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей. Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?»

АНТИХРИСТ ПОДГОТОВИЛ СВОЙ ПРИХОД!!!

А я никак не мог понять, почему печаль съедает мою душу? Почему у меня не получается просто жить и радоваться жизни с Богом в Его мире!

Почему, порой хочется выть волком, умоляя Господа спасти и исцелить погибающих во грехах, болезнях и немощах?

Никак я не мог примириться с молчанием Господа!

Господи, прости меня за то, что я усомнился в Твоей милости! Что я, не понимая сути Твоей природы, сути твоей любви, порой почти скатывался на ропот!

Никто из нас не в состоянии почувствовать то, что чувствуешь ты, когда видишь, как твои дети, выкупленные у смерти кровью Твоего Единственного Сына, отворачиваются от Тебя и ныряют в пучину страсти, похоти и нечистоты…

НО Я ЗНАЮ:

★ Господи! Ты не оставишь Своих детей!

  • У тебя всегда был и есть верный остаток!
  • Ты прославишь имя Своё в верных!
  • Ты воссияешь в среде детей Своих!
  • Ты спасёшь избранных Тобой!
  • Ты явишь Свою славу над народом Своим!

 Во имя Иисуса Христа!!!


Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Пс 106:5–8  «терпели голод и жажду, душа их истаевала в них. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:»

Когда Господь врывается в нашу жизнь и вырывает нас из мира, мир становится нашим врагом!

Одно наше существование, существование детей Божьих, рождённых от Бога Духом Святым благодаря тому, что мы были искуплены Иисусом Христом, вверившим Господу свои жизни, становится угрозой всем устоям этого мира, угрозой всей его сатанинской природы!

И мир будет пытаться растоптать, распять, уничтожить нас!

И первое, что начинает делать мир, он всеми силами старается искусить ребёнка Божьего!

Как искусил Адама и Еву через змея. Иосифа, через жену Потифара. Самсона, через Далиду. Иисуса Христа, через сатану в пустыне, через Петра…

«Спи со мной!», – взывает мир, предлагая удовольствия для человеческих похотей!

Многие из нас не выдерживают и поддаются искушениям, возвращаясь на блевотину этого мира и купаются в ней с ненасытимостью.

Кто-то сопротивляется, и тогда мир меняет тактику. Он начинает атаковать болезнями, немощами, разрухой. Атаковать через людей, через близких, через семью…

И мы снова ведёмся, обижаемся, гневаемся, свирепеем… И даже не понимаем, что, делая это, мы снова попадаем в рабство этого мира, в рабство дьявола. И бывает для такого человека всё намного хуже, чем было.

2Пет 2:20-22: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице:

пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»

Одна из причин, почему так получается с нами, это то, что в своём «праведном гневе» по отношению к несправедливости оказанной нам, мы забыли об истинном источнике этой несправедливости, о кукловоде, управляющем нашими близкими, о том, что они такие же рабы, какими мы были до момента спасения в Иисусе Христе, безвольные и бесправные рабы греха, мира, похотей, дьявола…

Мы забыли, что Еф 6:12: «…что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Мы забыли, что, родившись от Бога во Христе Иисусе, мы приняли Его природу!

Лук 9:56: «ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.»

Мы рождены от Бога, чтобы спасать людей!

А, по отношению к миру и его хозяину, мы призваны противостоять верой, которая от Бога дана нам Духом Святым!

Иак 4:5-8: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.»

Вот и получается, что, вступив в завет со Христом, мы по своей душевной сути остаёмся такими же приверженцами мирских страстей и похотей.

И если бы не Господь со своей милостью, любовью и благодатью, мы не имели бы ни одного шанса остаться верными и в вере!

Зная это, Господь, ведомый Своей любовью, начинает процесс по искоренению из нас мирской сатанинской природы, страстей и похотей. Проводя через период страданий…

Никто из людей не минует периода скорбей! И периода хождения по пустыне!

Главное не в том, чтобы попытаться обойти эти обстоятельства. Главное то, как мы проходим через них! Вверяем ли мы себя в полное распоряжение Духу Святому? Доверяем ли мы Ему полностью, до конца, в терпении и смирении проходя предлежащее нам поприще, или предаёмся ропоту, противлению и бунту?

И здесь выбор за каждым!

– я буду взывать к Господу в своих скорбях!

– я буду ждать победы Господа в моей жизни и избавления!

– я буду уповать на Господа всегда!

– я буду славить Его за милость и за чудные дела Его в моей жизни!

И да поможет мне Господь!!!


И мир проходит, и похоть его! Утверждение дня.

Гал.‬ ‭6‬:‭14‬ «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.»

1Ин 2:15-17: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.»

  • Я НЕ ПРИНАДЛЕЖУ ЭТОМУ МИРУ, ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ ВЗЯЛ МЕНЯ ОТ МИРА!
  • Я ПРИНАДЛЕЖУ ГОСПОДУ МОЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ!
  • ЛЮБОВЬ ГОСПОДА ИЗЛИЛАСЬ ДУХОМ СВЯТЫМ В СЕРДЦЕ МОЁ!
  • ЛЮБОВЬ ГОСПОДА ПРОИЗВЕЛА ВО МНЕ ЖЕЛАНИЕ И ДЕЙСТВИЕ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ВОЛЮ!
  • ЛЮБОВЬ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ВЛЕЧЁТ МЕНЯ ХВАЛИТЬСЯ КРЕСТОМ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРЫМ ДЛЯ МЕНЯ МИР РАСПЯТ И Я ДЛЯ МИРА!
  • УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ЖИВЁТ ВО МНЕ ХРИСТОС!
  • И ПОКА ГОСПОДЬ НЕ ВЕРНУЛСЯ, Я ЖИВУ ВЕРОЙ В СЫНА БОЖЬЕГО, ВОЗЛЮБИВШЕГО МЕНЯ И ПРЕДАВШЕГО СЕБЯ ЗА МЕНЯ!
  • И ДА НЕ ВОЗОБЛАДАЮТ ПОХОТИ И СОБЛАЗНЫ МИРА НАДО МНОЙ!

И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ! ДА СОХРАНИТ ОН МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО РОДА ЗЛА!


Полуночные размышления

14 августа 2016 года.


• Почему призванные быть посланниками Небес, не могут оторваться от земных забот и реалий?
• Почему посланные быть свидетелями Иисуса Христа, по сути являются свидетелями себя любимых, собственных амбиций… И многого другого, ко Христу не имеющего никакого отношения?
• Почему предназначенные к тому, чтобы привносить атмосферу вечности, славы Божьей и Божественной святости, продолжают жить у свиного корыта этого мира, втягивая в жижу страсти и похоти тех, кто поверил им и последовал за ними?

Как вы думаете, какие подарки их ждут в вечности?!


Какую награду мы ожидаем получить?

Опубликовано 19.01.2011


Интересно?!
Многие из нас хотят быть успешными людьми. Многие декларируют свою веру в Бога. Многие знают правило, что если хочешь иметь успех в жизни, то просто необходимо общаться с успешными личностями. Многие понимают, что обманувший однажды, обманет и дважды, но, однако продолжают верить тем, кто обманул. Несмотря на крах множества систем, продолжают искать «золотую систему», которая принесет счастье и процветание. При этом часто игнорируя Самую Успешную Личность во вселенной. Пренебрегая практически всеми советами Этой Личности. Не вдохновляяясь многочисленными великими примерами. Не принимая от Данной Личности ни славы,ни мудрости, ни благословения,ни вечной природы?!
Мы готовы общаться с ворами, убийцами, лжецами, но почему-то пренебрегаем Истиной.
Мы проводим время за просмотрами пустых сериалов, которые выхолащивают душу,отнимая время, энергию, жизнь… и пренебрегаем родством с Жизнью.
Хотим, мечтаем о жизненных победах, но плюем в лицо Победителю?! При этом остаемся живы, уповаем на то, что нас простят, при этом не прощаем сами практически никого!
Пренебрегаем благословением, наследуем проклятия и при этом считаем, что мы правы…
Вот я и думаю: «А на что мы надеемся? И что ожидаем получить в награду??!»


Лучше бы не родиться…

Сегодня, пересматривая старые заметки, я наткнулся на ту, что опубликовал в 2011 году. Прочитал и понял, что с тех пор ничего не изменилось. Всё стало только хуже.
Иер 5:30-31: «Изумительное и ужасное совершается в этой земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?»»


Однажды в начале 90-х, на конференции я услышал одну историю.
Один американский проповедник рассказал сон, в котором он находился на огромной площади, заполненной людьми. Впереди была сцена и на этой сцене кто-то проповедовал Евангелие.
Через какое- то время проповедник пробравшись сквозь толпу людей и взобравшись на сцену, с ужасом увидел, что проповедует сам Сатана. Когда он с удивлением спросил, Сатану, что он делает.Тот спокойно ответил, что все нормально. Это хорошо, когда люди проповедуют Евангелие!
Проповедуют… но не живут по нему!
Почему я вдруг это вспомнил?
Просто сегодня созванивался с сестрой из другого города и она поделилась своей болью. Болью от того, что видит разницу между тем, что проповедуется в церкви со сцены и жизнью служителей.
И я вдруг вспомнил и понял тот сон.
Понял почему Иисус провозглашал горе фарисеям.
Понял Его слова к тем, через кого приходят соблазны, что лучше бы им не родиться.
Понял, какой ужас ждет лукавых служителей, которые проповедовали того Христа, который сначала делал, а потом учил.
Христа, в Котором Слово стало плотью.
Проповедовали, а жизнью служили основателю лжи и похоти.
«Горе вам, фарисеи лицемеры…»
Это просто ужас, что ждет тех, которые идут этим путем.
Действительно лучше бы и не родиться, чем своей жизнью соблазнить хоть одного из тех, кто по детски доверился Господу!


О десятине!!

(null)

Игорь Шмыков. 2016.06.11
(Авторская редакция)

Любовь-не ценится в процентах:
Она-бессценна,не купить!
Любовь-когда,последним центом:
Готов пожертвовать,дарить!

Она,совсем не алименты-
Что по закону,через суд!
И,нечем нам хвалиться:сметы-
Не составляет,Божья суть….

Любовь,сама готова-жаждет,
Другим себя отдать,вполне!
Как жалко выглядит продажный:
Торгующийся о цене?..

Он,типа с Богом в договоре-
Мол,я Тебе,а Ты-вернёшь:
Притом,во много крат-приоре,
«благословение»-умножь!!!

Так мерканьтильно,деньги,жадность-
Взвели,на высший пьедестал:
Менталитет барыг,так страждет:
Чтоб «процветанья» миг настал!

Обогащаться,не зазорно:
Их,бизнес план,такой простой-
Дать,под проценты-иллюзорно,
Себя-наполнив,пустотой!!!

На основании закона,
Они пытаясь угодить-
Несут,для Бога,как икону:
Идопоклонничества нить!

Ведь,поклоняясь втайне лживо,
Лелея вожделенья нрав,
Пытаясь на святом-нажиться:
Насколько же,таков неправ?

Так уцепились в десятину,
В надежде Богу угодить:
Какая жалкая картина,
Своих по вере-разводить!

И что же,как же быть без взносов?
Организация умрёт!
Поэтому,чтоб без вопросов:
Взял деньги в руку,и вперёд!!!

Пусть храм есть мы….Их не смущает!
На рукотворный «храм» неси!
И им,нисколько не мешает-
Апломб амбиций,ереси!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Будь верен до смерти

Привет, дорогой друг!

Сегодня я хочу поделиться с тобой одной интересной темой, которая была известна с древних времён и не потеряла своей актуальности в настоящее время.

Прежде всего, я хочу попросить тебя внимательно прочитать текст, описывающий ситуацию, произошедшую с Иосифом, человеком, избранным Господом для осуществления великой цели. Я понимаю, что в настоящее время длинные тексты не в чести, особенно библейские. Но тем не менее, прошу тебя набраться терпения и прочитать историю, произошедшую с Иосифом, полностью.

Нижеописанные события происходят с молодым человеком, которого из зависти предали в рабство родные братья. В результате он попал в рабы к одному важному египтянину.

Быт 39:2-21: «И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, Египтянина. И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех. И снискал Иосиф благоволение в очах его и служил ему. И он поставил его над домом своим, и все, что имел, отдал на руки его. И с того времени, как он поставил его над домом своим и над всем, что имел, Господь благословил дом Египтянина ради Иосифа, и было благословение Господне на всем, что имел он в доме и в поле его. И оставил он все, что имел, в руках Иосифа и не знал при нем ничего, кроме хлеба, который он ел. Иосиф же был красив станом и красив лицем. И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною. Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки; нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею, случилось в один день, что он вошел в дом делать дело свое, а никого из домашних тут в доме не было; она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон. Она же, увидев, что он оставил одежду свою в руках ее и побежал вон, кликнула домашних своих и сказала им так: посмотрите, он привел к нам Еврея ругаться над нами. Он пришел ко мне, чтобы лечь со мною, но я закричала громким голосом, и он, услышав, что я подняла вопль и закричала, оставил у меня одежду свою, и побежал, и выбежал вон. И оставила одежду его у себя до прихода господина его в дом свой. И пересказала ему те же слова, говоря: раб Еврей, которого ты привел к нам, приходил ко мне ругаться надо мною и говорил мне: лягу я с тобою, но, когда услышал, что я подняла вопль и закричала, он оставил у меня одежду свою и убежал вон. Когда господин его услышал слова жены своей, которые она сказала ему, говоря: так поступил со мною раб твой, то воспылал гневом; и взял Иосифа господин его и отдал его в темницу, где заключены узники царя. И был он там в темнице. И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал ему благоволение в очах начальника темницы.»

Интересная история, не правда ли?

Как ярко проявлены характеры.

Верность Богу, верность господину, успех…

Похоть, предательство, ложь, гнев… Ухудшение условий жизни…

Просто задумайся, мой дорогой друг, как часто подобное происходит с нами. Как часто в человеческом общении происходит предательство самыми близкими и теми, кому мы вверяем себя или нас вверяют другим людям внешние обстоятельства.

И первый вопрос часто возникает у нас, когда с нами происходит подобное, а где в это время был Бог? Бог, которому мы вверили свои жизни и старались быть верными?

Обрати внимание на тот факт, что в истории Иосифа Бог был с ним!

Как ты думаешь, Господь мог не допустить предательство братьев?

Мог!

Мог не допустить клевету похотливой женщины?

Мог!

Но почему-то Он не помешал ни братьям, ни жене Египтянина?

Хочется отдельной строкой обратить внимание на братьев и похотливую женщину.

Попробуй уяснить, дорогой друг, что, если ты решил верно следовать за Господом, подобные персонажи всегда будут рядом с тобой!

Тебя будут проверять на «вшивость», тебе будут завидовать, тебя будут предавать.

Люди, к которым ты будешь проявлять любовь и заботу, будут стараться тебя использовать. Женщины – обольстить. Мужчины – обмануть и предать!

Ты спросишь, почему?

Плоть, дорогой друг! Банальная человеческая, адамова плоть, впитавшая природу того, кто пришёл «украсть, убить и погубить»!

Да, я знаю, что в твоей жизни это уже было! Что ты без задней мысли помогал, поддерживал и оплачивал нужды, той, которую считал сестрой в Господе! Делал это, как делал это и с другими людьми. Делал это потому, что был убеждён, что это нормальное поведение ребёнка Божьего. Того самого «доброхотно дающего»,

которого любит Бог! Делал, не ожидая ничего взамен, потому что так сказано в Нагорной проповеди и, потому что, после того, как тебе это открылось, это стало твоей природой!

Но ты сделал одну ошибку! Ты посчитал, что человек, которому ты послужил, в случае твоей нужды, поступит также!

Увы, мой друг!

Это действительно была твоя ошибка!

И это ещё один урок.

Теперь ты можешь осознать, почему Иисус не вверял себя людям!

«Он знал, что в человеке»!

Он знал, что в природе женской плоти – похоть, обольщение и использование!

Он знал, что в природе мужской плоти – зависть, предательство и использование!

Обрати внимание на Каина и Иезавель. Увы, всё то же самое. И подобных персонажей в библии описано достаточно много.

И самое главное, вспомни, как поступили со Христом те, кого Он исцелял, воскрешал, кормил!

Мой брат в Господе, почти два года регулярно писал и говорил мне одну и ту же фразу: «Не жди ничего от людей!»

Полтора года я не понимал, о чём он.

Представь себе, даже злился на него!

Пока не дошло!

Мы сеем в людей любовь, добро, деньги…

Сеем и подсознательно, а иногда и сознательно ждём, что они ответят нам тем же…

Потом, по прошествии времени, мы вдруг осознаём, что нас обокрали, нас обманули, нас оболгали. И начинаем злиться на людей и обижаться на Бога!

И в этот момент мы даже не вспоминаем Иисуса, молящегося с креста о прощении своих палачей и Стефана, молящего Господа о прощении тех, кто побивал его камнями…

Да тебя попытались обольстить, использовать, поместить под полный контроль. Да, ты прочувствовал всю мерзость человеческой плотской природы!

Да, мир к которому вожделеют многие, считающие себя последователями Христа и Его служителями, в очередной раз прошипел тебе: «Спи со мной!»

Да, ты потерялся, атакованный со всех сторон!

Да, видимая ситуация ухудшилась!

И снова, и снова в голове крутится один и тот же вопрос: «Бог, которому я вверил свою жизнь и которому служил, Ты где?»

А теперь, дорогой друг, оторвись, отведи взгляд от своих обстоятельств!

Вспомни, где был Бог в ситуации с Иосифом?

БОГ БЫЛ С НИМ!!!

Бог, избравший тебя, никогда не оставлял и не оставит тебя!

Вспомни, чем закончилась история жизни Иосифа!

Господь сделал его благословением Египта, спасением Израиля и прообразом Мессии!

И всё благодаря тому, что Иосиф сохранил верность Богу до конца!!!

Попробуй услышать, дорогой друг!

Главное, что требуется от каждого ученика Христа – верность!

Верность, вопреки всему!

Верность, до конца!

Верность независимо ни от чего!

Взгляни на Петра, идущего по воде. Когда он стал тонуть?

Тогда\, когда отвёл глаза от Христа и Его слова и стал смотреть на внешние обстоятельства!

Не отводи глаз!

Наполняйся Господом и Его словом!

И да поможет тебе Господь!

Откр 2:10: «Не бойся ничего, что̀ тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтоб искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.»


Друг — человек

Привет, дорогой друг!
Есть у меня один вопрос, о который я регулярно спотыкаюсь. Всё знаю, всё понимаю, но спотыкаюсь.
Вот смотри:
Ин 2:24-25: «Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.»
Интересно, не правда ли? Иисус не вверял Себя людям! Не просто так, а потому что знал, что в человеке!

А что в человеке?
Увы, но со времени грехопадения то, что в человеке, базируется на трёх столпах – похоть плоти, похоть очей и гордость житейская! И, как бы человек не старался «быть хорошим и жить праведной жизнью», периодически из него постоянно вылезает один из атрибутов этой «плотской троицы»

Бог есть любовь! Любовь, которая не ищет своего!
Человек ест. Периодически себе подобных. Между делом. В угоду собственной плоти. Удовлетворяя собственные похоти!

С точки зрения Христа, друг, это тот, кто готов отдать душу за своих друзей!
С точки зрения человека, друг, это тот, кого можно и нужно использовать. С которого, или которого можно и нужно поиметь.
И имеем, и пользуем, и, при этом радуемся, что у нас много «друзей»

Основным критерием человеческих отношений, за редким исключением, было и остаётся такое понятие, как выгода. Оно въелось в плоть и кровь нашей сущности. И мы даже не понимаем насколько мерзко мы поступаем, автоматически взвешивая отношения и поступки на весах личной выгоды.

Скажи, дорогой друг, в твоей жизни были такие ситуации, когда тебе было стыдно за то, что делает, или говорит тот, или иной человек? Приходилось переживать моменты, когда человек интересуется тем, как у тебя дела, здоровье, жизнь, а ты понимаешь, что всё это мишура, за которой пытается спрятаться похотливый интерес. Понимаешь, что человеку ты абсолютно не интересен. Ему просто что-то нужно от тебя. Интерес либо материальный, либо информационный.

И в тот момент, когда ты это осознаёшь, тебе становится стыдно… за него. Стыдно, неприятно и, возможно, противно. Ну или печально.
Печально оттого, что ты в который раз убедился в том, что Иисус был прав, когда не вверял себя людям.
Потому, что знал, что в человеке…
Однажды Господь задал мне один вопрос: «Почему ты ищешь друга среди людей? Почему ты не хочешь, чтобы Я был твоим Другом?»
А, действительно, почему?


Хотелки

Многие хотят, чтобы их любили.

Но мало кто хочет любить!

Многие хотят, чтобы им служили, но мало кто хочет служить!

И, главный лозунг: «В церкви нет любви!»


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы