Который воздаст каждому по делам его. Утверждение дня

Который воздаст каждому по делам его. Утверждение дня

‭Рим ‭2:1-13‬ ‭«Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела]. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во–первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во–первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,»

● Есть только Один, имеющий право судить! Один Законодатель и Судья!
● Он один знает мотивы сердца! Ибо Он сотворил всё видимое и невидимое и определил порядок вещей! Он объявляет Свои суды и являет Свою волю, через рабов Своих — пророков!!
● Он свят и безгрешен! Поэтому суды Его праведны и истинны! И Он никогда не осудит невиновного! Единственный Невиновный добровольно умер за грехи человечества и искупил, приходящих к Нему, от греха! Он никогда не оправдает человека, осуждающего другого, в бесплодной попытке оправдать себя, вместо того, чтобы обратиться ко Христу за спасением и милостью! Потому что оправдывающие себя и осуждающие других, будучи сами рабами тления и греха и делающие те же преступления, что и те, кого они осуждают, сим самым свидетельствуют о том, что живут по плоти, не смирились с волей Бога Живого, не поняли и не приняли Его волю по спасению людей, Его любови и Его милость! А живущие по плоти Богу угодить не могут. Просто не в состоянии! Живущие по плоти выбирают и наследуют смерть!!!
★ Господи помилуй! Дай благодать народу Твоему обратиться к Тебе всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением и полностью сконцентрироваться на Тебе и исполнении своего призвания! Исполняя Твою волю, заботиться о том, чтобы не подавать брату повода к искушению и соблазну! А поступать по любви и милости! Дай силу, противостать похотям плоти и милость, поступать и жить по Духу везде и всегда! Во Имя Иисуса Христа!!!


Если не покаетесь, все та́к же погибнете. Утверждение дня

Лук 18:9-14: «Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.» 

Лук 13:1-5‬ ‭«В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.»‭‭                      

• Как часто мы, читая, или смотря новости, начинаем критиковать и осуждать людей, которые по-нашему разумению, вели себя неправильно и за это получили должное наказание!

•• Как часто мы оправдываем себя тем, что мы не такие! Что мы так никогда не поступим! Что нас не за что наказывать, потому что мы поступаем правильно и Господь нас должен оградить!!

••• И мы даже близко не можем представить того, как мерзко мы выглядим в этот момент в глазах Господа! Каким самоправедным, гниющим запахом мы смердим! И что мы в этот момент находимся в позиции фарисея из притчи Иисуса о фарисее и мытаре! В позиции фарисея, которому нет оправдания!!

★ Господи, прости и помилуй! Спаси нас от нас самих! Обрати к себе всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением нашим! Отврати от этого мира и яви нам спасение Божье! Во имя Иисуса Христа, аминь!!!


Имейте веру Божию

Иов 3:25: «ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.»

Мар 11:23-24: «имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.»

Привет, братка!

Интересно, не правда ли? Два случая! Два выражения! Два действия!

Первая цитата – слова Иова после того, как произошла катастрофа в его семье!

Вторая – когда Иисус дал объяснение ученикам после того, как проклял смоковницу и она засохла!

Обрати внимание на то, что и там, и там работает вера! И там, и там работают слова!

А в чём разница?

В первом случае основанием и действующей силой является страх, который по сути, является верой в смерть и неверием в любящего Бога! Вера в искажённый образ «страшного и жестокого бога», по сути вера в бога века сего, или дьявола!

Во втором случае, основанием и действующей силой является вера Божья! Вера, фундаментом которой являются личные глубокие отношения с Небесным Отцом, Творцом неба и земли! Богом, который есть ЛЮБОВЬ!

Мат 12:36-37: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»

И там, и там были сказаны слова! Сказаны с верой, наполняющей сердце!

И там, и там слова произвели плоды! И какие плоды!

Подобными словами, сказанными с верой, Иисус исцелял больных, усмирял бурю, воскрешал мёртвых. Его ученики делали то же самое!

Подобными словами, сказанными в страхе и неверии Иов спровоцировал события, которые привели к смерти его детей!

Вера в смерть, вера в злого бога – дьявола, на которую повёлся Адам, привела в мир смерть, грех, страдания…

Вот, братка, я и задумался, а сколько событий в моей жизни я провоцировал и провоцирую своими словами, сказанными с верой? И с какой верой?!

Я знаю, как минимум две молитвы по плоти, которые произвели изменения в моём организме! Негативные изменения!

При том я всё чаще и чаще вспоминаю слова любимой супруги: «Вов! Следи за тем, что ты говоришь! Твои слова работают!»

Подозреваю, что твои тоже!

И вот я до чего додумался – может стоит провести ревизию и попросить Отца Небесного, чтобы Он Духом Святым обличил нас?! Показал каждому, что мы наговорили и натворили своими словами и плодами этих слов?! Чтобы показал, чему, или кому мы по-настоящему верим?!

Чтобы мы, покаявшись и смирившись, под водительством Духа Святого, стали наконец говорить слова, как слова Божьи и творить дела Божьи!?

Как ты считаешь?


ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ. Утверждение дня

«Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.» Псалтирь‬ ‭50‬:‭12-14‬


Написано, что «ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ»!


Очистить лукавое и нечистое сердце человеческое может только Господь!

  • Я БУДУ ИСКАТЬ ЛИЦА БОГА, ЕГО МИЛОСТИ — ЧТОБЫ ОН ОЧИСТИЛ МОЁ СЕРДЦЕ И ДАЛ МНЕ УВИДЕТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ!
  • ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ДАРОВАЛ МНЕ РАДОСТЬ СПАСЕНИЯ И НАПОЛНИЛ СВЯТЫМ ВЛАДЫЧЕСТВЕННЫМ ДУХОМ, УТВЕРДИВ МЕНЯ В СЕБЕ!


ЕЙ, ГРЯДИ, ГОСПОДИ!!!

«Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
но и волос с головы вашей не пропадет, —
терпением вашим спасайте души ваши.
люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.»
От Луки 21:10-11,16-19, 26-28

Хочется обратить внимание каждого на то, когда были сказаны и записаны эти слова Христа!
Две тысячи лет назад!!!
Но как они актуальны в наше время!
Люди не просто паникуют от страха войн и эпидемий. Люди повреждаются рассудком и превращаются в озверевших животных, ненавидящих всех и вся, или трясущихся от каждого шороха!
И вроде это всё понятно в отношении неверующих, лишённых всякой надежды. Но почему это происходит с теми, кто называет себя последователями Иисуса Христа?
Непонятно. Не вмещается в мои представления о верующих и знающих Бога!Разве они не читали о том, что всё это будет?
Или никогда не слышали, что Христу дана «всякая власть на небе и на земле»?
Или так и не осознали своё положение во Христе в ранге детей Божьих?
Или не поняли того факта, что Христос взял нас от мира и мы не должники ни мира, ни плоти, а жители Небес, находящиеся на земле в командировке для выполнения того, к чему мы призваны!
Что главное наше призвание – являть собой Христа! Его силу, Его власть, Его любовь!
Мы те, кто по своей природной сути, рождённых от Бога, детей Божьих, братьев и сестёр Иисуса Христа, всегда, по определению, должны находиться в присутствии Всемогущего и являть Его славу в Его мудрости и любви!
Каждый самый меньший в царстве Божьем, намного больше Илии, по чьей молитве небо затворилось на три года!
Мы те, кто призван стоять в совете Господа и объявлять Его волю гибнущему миру, погрязшему в распрях, разногласиях, ненависти, похотях и прочей мерзости!
Господь взял нас от мира, чтобы мы могли отражать Его святость и свет, освещая путь, приходящим к Нему! Именно к нам направлен следующий призыв: «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.»
2-е Коринфянам 6:17

Но мы почему-то этого не поняли, не осознали, не приняли!
Мы по-прежнему совокупляемся с этим миром с ненасытимостью. По-прежнему всей своей сутью участвуем в похотях и ненависти этого мира, издыхаем от страхов, проклинаем и ненавидим, убиваем и завидуем, являя яркий образец плоти человеческой, вместо славы Бога Живого! И при этом считаем себя святым народом, детьми Божьими и наследниками царства.
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.»
1-е Коринфянам 6:9-10

Возлюбленные!!!
Пришло время вспомнить то, что мы – дети Божьи!
Дети ВСЕМОГУЩЕГО БОГА!!!

И не просто вспомнить, а вернутся в Его объятия, через покаяние и отделение от дел плоти и от этого мира!
Давайте вспомним историю Израиля и историю Церкви!
Всегда свобода и победа приходила через покаяние народа Божьего!
Только Господь может освободить по-настоящему!
Только Господь может дать победу и жизнь!
Только покаяние и смиренная молитва, может достучаться до сердца Бога и побудить Его дать ответ силой огня, или силой любви!

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОДНЯТЬ ГЛАЗА К НЕБУ! И отвести взгляды от земных страстей!
Время взывать с горьким воплем и со слезами, чтобы быть услышанными за своё благоговение!
ЕЙ, ГРЯДИ, ГОСПОДИ!!!


Алгоритм прихода к Богу

«…покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш» (Деян. 2:38,39).

 В этом месте Священного Писания мы находим новозаветные обетования Бога для тех, кто слушает Его наставления:

  1. Покайтесь — свидетельство о Крови.
  2. Креститесь — водное крещение как символ очищения от греха.
  3. Примите Святой Дух — свидетельство о Духе.

Для кого это обетование?

Обращаясь к собравшимся, Петр сказал:

«…Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим…»

  1. Обетование через апостолов было передано этим людям и перешло впоследствии на их детей.
  2. Но Петр не остановился на этом, он продолжил: «…И всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш».

Это о нас с тобой!


Господь и грех людей!

Кто-то ещё считает, что Господь изменился и стал толерантно относиться ко греху и развращению людей? Или, что жертва Христа даёт нам право грешить и жить по своим похотям? Лгать из-за политической целесообразности, проповедовать гомосятину, ненавидеть людей, бунтовать?


Вот вам ответ:
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Деяния святых апостолов 17:30‭-‬31



Видя веру их…

Мат 9:2-8: «И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует. Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: «прощаются тебе грехи», или сказать: «встань и ходи»? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой. Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.»

7 фев. 2012 г.

Я уже писал о том, что многие «целители верой», часто обвиняют тех, за кого молятся, в том, что они не исцеляются. Говоря: «У вас нет веры».

Забывая, наверное о том, что Иисус воскресил мертвого Лазаря, или сына вдовы, не думая о вере трупа. Или освободил Гадаринского одержимого, не нуждаясь в вере последнего…

Но сегодня я хочу рассмотрен несколько другой аспект веры.

Обратите внимание. Четыре человека несут парализованного и приносят его к Иисусу. О вере парализованного евангелие не говорит НИЧЕГО!

«Иисус, видя веру ИХ», видя веру тех, кто принес нуждающегося к Иисусу! И по вере их, парализованный был освобожден от греха и болезни.

Как Иисус увидел веру четверых?

Она была явлена делом!

Свою веру в Иисуса они проявили в том, что принесли парализованного к Тому, кто, как они верили, мог его исцелить.

«Вера без дел мертва»,-читаем мы у Иакова. Здесь именно этот случай, когда дело веры четверых принесло освобождение их товарищу!

Это хороший пример всем нам. Тем, кто не знает, как поступать с нуждами окружающих, родных, близких.

Применяйте свою веру…

Познакомьте их с Иисусом, молитесь за них. Просите, чтобы Святой Дух ответил на нужду!

Не секрет, что часто за других молиться намного легче, чем за себя!

Предоставьте тела свои в живую жертву, в распоряжение Иисуса, станьте Его руками, глазами, ногами… На том месте, где вы находитесь!

Будьте послушны, внимательны к Его словам. К тому, что Он говорит вам. Верьте Ему!

Он Сам обещал, что те кто верит, будут творить даже бОльшие дела!

Но не забывайте, что главное во всем этом-послушание Его Слову Рема- сказанному лично вам слову!

И еще, я бы хотел заострить внимание на одном важном аспекте.

Когда принесли расслабленного, первое, что сделал Иисус-простил Его грехи! И только потом исцелил.

Почему?

Почему это так важно?

Просто почти всегда, в основании всех наших несчастий, в той, или иной мере, присутствует грех. Для обличения греха, Бог послал Святого Духа, который обличает грех и ведет человека к покаянию.

Грех являлся корнем болезни расслабленного. Иисус вырвал корень и дерево болезни засохло.

Поэтому, наша задача- проповедовать Евангелие Царства, предоставляя возможность Святому Духу обличать грех в людях, знакомить людей с Иисусом, при помощи того же Духа. Чтобы Господь мог исцелять и освобождать нуждающихся, Духом Святым! Порой через наши руки и уста!

И самое важное во всем этом-мы должны иметь с Иисусом глубокие личные отношения! Мы должны быть снаряжены, использованы и посланы Им!

И ПРИ ЭТОМ, ГОСПОДЬ ДОЛЖЕН ВЛАДЕТЬ НАМИ БЕЗРАЗДЕЛЬНО!


Чистое сердце

 

IMG-20170108-WA0004

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.»

От Матфея святое благовествование 5:8 ,

«Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.»

Псалтирь 50:12

 

Чистое сердце. Христос в Своей Нагорной проповеди предельно ясно говорит, что Бога увидят чистые сердцем.

Давиду была открыта эта истина. Поэтому он и молится: «Сердце чистое сотвори во мне…»

«Человек смотрит на лицо. Бог смотрит на сердце»

И что же Он там видит?

Да то, что «лукаво сердце человеческое, КРАЙНЕ ИСПОРЧЕНО»

Почему Иисус говорит фарисеям, что внутри сердца их полны «хищением и неправдой».

Человек с нечистым, ожесточенным сердцем просто не способен не то что услышать, понять, увидеть Бога, принять Его Слово и поверить Ему. Он не может даже приблизиться к Богу. Увидеть красоту Господа! Принять Его любовь!

И такими были мы все! Людьми с лукавыми,грешными, ожесточенными сердцами. Не способными познать и приблизиться к Богу!

Но Бог послал Сына Своего Единородного в жертву за грех!

Кровь Иисуса Христа омывает от греха, всякого, кто обратится и поверит Ему!

Бог послал Духа Святого, который вскрывает и обличает грех в человеке!

Духа Святого, который дает силу покаятся и отказаться от греха, тому кто поверит Слову Бога!

Духа Святого, который наполнит Собой очищенные кровью Христа сердца!

Духа Святого, который вечно пребудет с каждым верующим и вечно пребудет внутри, в сердце каждого верующего, принося и наполняя его вечной ОТЦОВСКОЙ ЛЮБОВЬЮ БОГА И ЕГО ЖИЗНЬЮ!

Все, что нужно для этого:

-осознать грех в своей жизни и нечистоту сердца;

-обратиться к Богу с просьбой очистить сердце кровью, пролитой Его Сыном на кресте, в уплату за грех;

-попросить, чтобы Христос вошел в сердце, Духом Святым;

-попросить, чтобы Он открыл тебе Бога-Отца, чтобы ты вечно мог пребывать в Нем, преобразуясь в Его подобие!

Аминь!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы