Христос искупил нас от клятвы закона. Утверждение дня

Христос искупил нас от клятвы закона. Утверждение дня

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе), дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.» (‭Послание к Галатам‬ ‭3‬:‭13-14‬

  • ХРИСТОС ПРИНЯЛ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!
  • ОН УМЕР, СПУСТИЛСЯ В АД И ВОСКРЕС СИЛОЙ БОЖЬЕЙ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ!
  • СВОЕЙ СМЕРТЬЮ И ВОСКРЕСЕНИЕМ ГОСПОДЬ ИСКУПИЛ ВСЯКОГО, КТО ВЕРИТ ЕМУ!
  • ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА, Я ПРИНЯЛ ИСКУПЛЕНИЕ И СПАСЕНИЕ ОТ ГРЕХА И ОТ СИЛЫ ГРЕХА – ПРОКЛЯТИЯ ЗАКОНА
  • Я ПРИНЯЛ ДУХА СВЯТОГО УВЕРОВАВШИ!
  • ПРИНЯВ ДУХА СВЯТОГО, Я РОДИЛСЯ СВЫШЕ, ОТ БОГА, СТАВ РЕБЁНКОМ БОГА ЖИВОГО!
  • Я НАСЛЕДНИК АВРААМА ПО ВЕРЕ В ИИСУСА ХРИСТА!
  • Я НАСЛЕДНИК БОЖИЙ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ!
  • ГРЕХ И СМЕРТЬ НЕ ИМЕЮТ НАДО МНОЙ ВЛАСТИ, ПОТОМУ ЧТО Я ПЕРЕШЁЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ!
  • УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ЖИВЁТ ВО МНЕ ХРИСТОС!
  • Я ПРИНИМАЮ ЭТО ВЕРОЙ!

И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ УКРЕПИТЬСЯ И УТВЕРДИТЬСЯ В ВЕРЕ!

ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!


Божье наследство

Опубликовано 02.02.2012

Я вот о чем размышляю:
«В Иисусе Христе заключена вся полнота Божества телесно. И мы имеем всю полноту в Нем»!
«Все обетования Божьи в Иисусе Христе «да» и «аминь»».
Вы читали когда нибудь это в Писании?!
Когда мы в Нем, мы имеем в Нем полноту… Всю полноту!!! И все благословенные обетования принадлежат нам!
Входим мы в это верой, долготерпением и послушанием Истине!
Но вера приходит от Бога, как плод Святого Духа. Долготерпение тоже. Нам остается только выбрать между бунтом, противлением и послушанием.
Иисус был во всем послушен Отцу, даже до смерти крестной! Посему Бог и возвеличил Его Имя превыше всякого имени небесных, земных и преисподних!
И вот еще что. Часто, когда говорят о наследстве, о преуспевании, наш ум автоматически это переводит в чисто земные понятия, просто потому, что он предназначен для земной жизни. Задумайтесь, почему Апостолы с радостью воспринимали расхищение имения, радовались в гонениях, радовались в страданиях… Вспомните слова Давида:»Кто мне на небе? И с Тобой ничего не хочу на земле»… Или из 11 главы к Евреям:»Иные не получили обещаного»… И тем не менее остались верными Господу!
Просто все Божьи люди всегда стремились к Небесному наследству, к нетленному, к вечному!!! К НАСТОЯЩЕМУ!!!
А те, кто зациклен на деньгах, славе человеческой, золоте, бриллиантах и проч., тем самым показывают, что они еще плотские!
Земля и все дела на ней сгорят! Наши земные тела истлеют! Богатства превратятся в прах! Слава человеческая растает! И что нам останется???
Так о каком наследстве и о какой славе говорил Бог, говоря:»Сын мой, ты всегда со мной. И все Мое -твое» ???
Может стоит нам всем что-то пересмотреть?


И мы имеем всю полноту в Нем

iuIP60DDWW

 

Я вот о чем размышляю:

«В Иисусе Христе заключена вся полнота Божества телесно. И мы имеем всю полноту в Нем»!!!!

«Все обетования Божьи в Иисусе Христе «да» и «аминь»».

Вы читали когда-нибудь это в Писании?!

Когда мы в Нем, мы имеем в Нем полноту… Всю полноту!!! И все благословенные обетования принадлежат нам!

Входим мы в это верой, долготерпением и послушанием Истине!

Но вера приходит от Бога, как плод Святого Духа. Долготерпение тоже. Нам остается только выбрать между бунтом, противлением и послушанием.

Иисус был во всем послушен Отцу, даже до смерти крестной! Посему Бог и возвеличил Его Имя превыше всякого имени небесных, земных и преисподних!

И вот еще что. Часто, когда говорят о наследстве, о преуспевании, наш ум автоматически это переводит в чисто земные понятия, просто потому, что он предназначен для земной жизни. Задумайтесь, почему Апостолы с радостью воспринимали расхищение имения, радовались в гонениях, радовались в страданиях… Вспомните слова Давида:»Кто мне на небе? И с Тобой ничего не хочу на земле»… Или из 11 главы к Евреям: «Иные не получили обещанного»… И тем не менее остались верными Господу!

Просто все Божьи люди всегда стремились к Небесному наследству, к нетленному, к вечному!!! К НАСТОЯЩЕМУ!!!

А те, кто зациклен на деньгах, славе человеческой, золоте, бриллиантах и проч., тем самым показывают, что они еще плотские!

Земля и все дела на ней сгорят! Наши земные тела истлеют! Богатства превратятся в прах! Слава человеческая растает! И что нам останется???

Так о каком наследстве и о какой славе говорил Бог, говоря: «Сын мой, ты всегда со мной. И все Мое -твое» ???

Может стоит нам всем что-то пересмотреть?


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы