А нам Бог открыл это Духом Своим. Утверждение дня

А нам Бог открыл это Духом Своим. Утверждение дня

‭‭1Кор‬ ‭2:6-10‬ ‭«Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: || не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.»


● Плотской человеческий ум не способен воспринять и, тем более, познать премудрость Божью, заключённую в Его слове!
● Плотской человек живёт земными реалиями. Ищет земной славы и земного преуспевания! И поэтому почитает истины Божьи безумием! Поэтому земные власти и распяли Господа славы!!
● Божью премудрость могут познать только любящие Господа, рождённые от Духа Святого дети Божьи!!!
★ Господи, сохрани детей твоих от зла этого мира и насыть премудростью Твоей и любовью! Во имя Иисуса Христа!!!


Мудрость и власть

Опубликовано 14.12.2012

Мы владеем невообразимой властью. Но предпочитаем ей не пользоваться.
И порой готовы идти на любые ухищрения, чтобы обойтись без… МОЛИТВЫ!!
Так же мы имеем доступ к невообразимому источнику информации, мудрости и знаний. Соломон, один из немногих, кто этим пользовался!
ПОЧЕМУ НЕ МЫ?
Просто одно без другого не действует!
Потому, что ИСТОЧНИК ОДИН!
МУДРОСТЬ И МОЛИТВА, ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!!!
НО ОНИ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ БЕЗ ВЕРЫ И ЛЮБВИ К БОГУ!


Что такое человек 5 (семья)

Пришло время раскрыть ещё один наиважнейший пазл в истории взаимоотношений Бога и человека.

Бытие 1:27 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.»

Семья!

Бог изначально задумал не просто человека-одиночку! Он сотворил семью! Мужчину и женщину, как единое целое! 

И не просто сотворил. Но изначально заложил принципы построения, функционирования и жизнедеятельности маленького царства, под названием «семья».

Я не ошибся. Семья, это действительно царство, со своим предназначением, институтами власти, законами… И всё это заложено Господом изначально, как заложена суть любого растения во всякое семя.

Итак первое!

«…мужчину и женщину сотворил их.»

Семья, это союз мужчины и женщины. Не двух мужчин! Не двух женщин! Не людей с животными!.. Союз мужчины и женщины!

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь…» 

Плодится и размножаться, это предназначение семьи! Это цель и смысл её существования, заложенный Творцом! 

И, да! Секс между мужем и женой и удовольствие, получаемое в процессе данного действия – благословение задуманное и заложенное Богом изначально. Не плод греха! Не последствие поедания плодов с «дерева познания добра и зла», а то, что было заложено Господом изначально. И это то, против чего всегда воевал и воюет враг рода человеческого, стараясь разрушить, извратить и исказить то, что благословлены Богом! К сожалению, плотская и блудная церковь в данном вопросе искажения изначального замысла Творца тоже преуспела. 

Итак! Бог сотворил семью. Определил призвание и цели. Указал порядок функционирования. Благословил. Затем дал возможность осуществить свою роль Адаму.

Первое, что сделал Адам увидев жену, дал ей имя. И тем самым утвердил свою власть на ней.

Почему?

Давайте посмотрим на то, что значит «давать имя»? Кто первый это делал? 

Если мы обратим внимание на процесс творения, то увидим, что во время данного процесса Господь сначала говорил: «Да будет!» И из невидимого появлялось видимое. А когда этот этап завершался. Господь давал имя тому, что сотворил, используя власть и силу, заключённую в словах.

После того, как Господь поставил задачу владычества перед Адамом, то Адам стал давать имена животным, вкладывая в них суть, применяя власть и силу, которыми наделил его Господь.

Теперь к Еве. Она была взята из мужа. То есть была частью его. Ева была сотворена, чтобы быть совершенной помощницей своего мужа. В чём-то более шедевральной. С более тонкими и точными настройками. И, тем не менее, подвластной. Именно нахождение под властью должно было давать ей защиту от внешних атак и нападок, а также от внутренних страстей!

Муж дал ей имя, то есть вложил суть, используя власть и силу, дарованную Творцом.  

Вот и получается, что, дав имя, Адам утвердил свою власть над Евой. При этом на самого Адама легла ответственность за исполнения призвания, а также за защиту и заботу о тех, кто находится под его властью. 

Как мы можем увидеть дальше, Ева, послушавшись Змея, не совладала, как с внешним искушением, так и с внутренними страстями. Да и  Адам с Богом данным поручением не справился. Он не сохранил Эдем. Он не защитил Еву. Он не проявил, данную Богом власть, хотя имел всё необходимое для этого!

Мужчины! Это наша ответственность – применять данную нам власть! Это наша ответственность – ходить перед Господом и быть Его представителями на вверенном нам участке! Это наша с вами ответственность хранить наши сады и заботиться о наших семьях! Если мы не будем использовать данную Богом власть, придёт враг и использует её против нас, разрушив всё, что нам дано!

Я много лет борюсь с чувством вины за то, что, служа большому количеству народа пренебрегал властью в осуществлении защиты и заботы о своей семье, возложив многое из этого на плечи жены! Ей и награда за это! 

Итак, Адам смалодушничал. Уступил власть жене, преступив повеление Господа. Жена, поверила Змею и искусила мужа. Результат мы пожинаем до сих пор. 

Что на выходе? В царстве Адама произошёл государственный переворот. В результате владыка земли пал, тем самым совершив преступление против Творца. Вертикаль власти нарушена. Вместо благословения, землю захлестнуло проклятие. В семье Адама один сын убивает другого…

Женщины! Прежде чем вам в голову придёт мысль возвыситься над мужем, взять власть в свои руки и начать выстраивать семью в соответствии с тем, что вам нашёптывает ваша плоть, бесы и ваши подруги, включая маму… 

Подумайте, а вы готовы вкусить полноту последствий данного решения и хлебнуть полной мерой все проклятия, которые придут в вашу семью только потому, что вам захотелось быть «владычицей морскою»? Вы готовы к ненависти между детьми? К неизлечимым болезням? Ко блуду, разрушающему ваш брак? К пьянству мужа и наркомании детей?.. Это стоит того? И при том, абсолютно ничего не значит, насколько вы сильнее, умнее, талантливее, мудрее собственного мужа! Мудрость, талант и сила предназначены для реализации воли Творца на вверенном вам участке. Только сильный человек может смиряться и поднимать другого. Того, кого Бог поставил в позицию власти. Только мудрая жена устрояет свой дом! Устрояет, а не разрушает! Только при мудрой жене «муж известен у ворот», то есть находится на месте почёта у внешних. Только кроткое сердце наследует благословения для себя и для своей семьи. Напротив, там, где зависть, распри, споры, разногласия, ненависть, бунт, сквернословие и проч., там неустройство, разруха и всё худое!

Оно вам надо?

В бытность, когда я занимался консультированием семей, и когда ко мне приходили семьи с подобными проклятиями, первый вопрос, который я задавал: «Кто у вас глава семьи?». Не было случая, чтобы там, где библейский принцип построения семьи был нарушен, это не являлось основанием для проклятий, проблем и разрушения! И я видел воочию, как менялись семьи, которые впускали Христа в свои отношения и начинали выстраивать свои пути и решения в соответствии с Его словом и по Его Духу.

Гал 5:25-26: «Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.»

Продолжение следует….


Храни сердце своё

Ещё одно место Писаний для размышления:

Если мы хотим жить успешной жизнью детей Божьих, мы должны в первую очередь верить Богу на слово! Быть утверждены в том, что это слово для нас и, что оно живо и действенно проявляется в нашей жизни!

«20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; 21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: 22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. 24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. 25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. 26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,»

– Хранить сердце, это не только стоять на страже того, чтобы в него не попало ничто нечистое, но и хранить, беречь, сохранять то, что в нём помещено Духом Святым!

Любовь, мир, долготерпение, веру, милосердие, кротость, воздержание, терпение… природу нового человека, рождённого от Духа Святого, которого принял каждый, уверовавший во Христа! Ценности, помещённые в твой дух Самим Господом в тот момент, когда ты родился свыше, а также ценности, которые мы привносим в своё дух, пребывая в Слове, в молитвах, в поклонении…

Храни и защищай это! И да поможет тебе Господь!


Иметь власть и не пользоваться ей…

Мы владеем невообразимой властью. Но предпочитаем ей не пользоваться.
И порой готовы идти на любые ухищрения, чтобы обойтись без… МОЛИТВЫ!!
Так же мы имеем доступ к невообразимому источнику информации, мудрости и знаний. Соломон, один из немногих, кто этим пользовался!
ПОЧЕМУ НЕ МЫ?
Просто одно без другого не действует!
Потому, что ИСТОЧНИК ОДИН!
МУДРОСТЬ И МОЛИТВА, ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!!!
НО ОНИ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ БЕЗ ВЕРЫ И ЛЮБВИ К БОГУ!


Если ты избран Христом и тебе поручено дело… Или еще кое, что о власти

Вспомнил одно выражение, автора которого я не помню: «Если ты не будешь использовать Богом данную власть, кто-то поднимет её и будет использовать против тебя»

Как часто мы ищем причину провалов в нашей деятельности на почве предпринимательства, служения, да и вообще любой деятельности.

Причин может быть много. Это и непослушание, и нерадивость, и то, что порой на себя взваливаем то, что Бог нам не поручал, то, куда мы не посланы!

Но одной из основных причин неудачи и неуспеха является нежелание, или неумение в использовании Богом данной власти!

Дело в том, что прежде, чем Бог поручает что-то человеку, Он готовит его. А, когда поручает, Он наделяет способностью и властью выполнить порученное. Что про Иисуса сказано в Писании? «Он говорил, как власть имеющий, а ни как книжники и фарисеи»

Иисус говорил со властью, потому что был послан! Фарисеев же Господь не посылал, сами побежали, ведомые амбициями и похотями.

Власть даётся для преодоления сопротивления сил тьмы. Для реализации планов Бога. Для творения нового.

Но власть от Бога неразделима с абсолютным послушанием Его водительству, которое осуществляется Духом Святым!

По сути, это действие Бога, которое Он осуществляет через избранный сосуд!

Чтобы понять это, достаточно вспомнить слова Христа: «Дела, которые Я творю, не Я творю! Отец, живущий во Мне, Он творит дела!»

Бог ещё в Адаме продемонстрировал это, когда дал поручение Адаму давать имена животным! По сути, это было продолжение процесса творения, вкладывание сути в животных! И это осуществлялось Богом данной властью!

Но Адам согрешил! Выбрал непослушание слову Бога и послушание слову Змея.

В результате данного предательства и вере в ложь, Змей, а по сути, дьявол, получил власть над Адамом и возможность использовать власть лжи, через того, кого Господь поставил владычествовать в этом мире!

С той поры, потомки Адама и Евы находятся во власти тьмы, водимые грехом и похотью, пренебрегая любовью и властью Духа Святого, и Его водительством! Потеряв сыновство, через непослушание и грех, они стали врагами Богу и рабами дьявола!

Во Христе Господь пришёл к падшему человечеству и, будучи рождённым от земной женщины, победил дьявола, как человек! Христос был послушен Отцу Небесному даже до смерти, не поклонился и не покорился дьяволу, делая и говоря только то, что делал и говорил в Нём Отец, Духом Святым!

Он забрал власть, изначально данную человеку и с тех пор, как представитель человечества имеет всю власть на Небе и на земле!

Получив эту власть, Иисус не стал её удерживать у себя! Он избрал учеников и делегировал им властные полномочия, по мере порученных задач!

Фарисей из фарисеев, Савл, или Шаул, впоследствии Павел, был избран Христом в ученики и наделён властью. Именно по этой причине его слова были со властью, и он творил чудеса и изгонял бесов властью имени Иисуса Христа. И очень явно это видно в сравнении с сыновьями первосвященника Скевы, которые попытались сделать то же самое, не будучи посланными и наделёнными властью! Бес, которого они пытались изгнать, по сути, надругался над ними, избив их, используя человека, которого они пытались освободить!

Итак!

Если ты избран Христом и тебе поручено дело, забудь про свои амбиции, про свои планы, про свои идеи и свои представления!

«Отвергнись себя, возьми свой крест и иди за» Ним!

Взятие креста означает распятие плоти! И полное послушание!

Твоей сутью должны стать слова Христа: «Я не делаю ничего, не видя Отца творящего! Дела, которые Я творю, не Я творю. Отец, живущий во Мне, Он творит дела!»

И только в этом случае Сам Господь, Его власть и сила, Его мудрость и Его любовь, будут с тобой! Он сам будет с тобой! Жить в тебе! Жить через тебя! Творить своей властью и силой через тебя!

А ты будешь участником великого плана искупления человечества и каналом для продвижения Божьего Царства!!!

И да укрепит, да поможет тебе Господь!


Основная задача ученика Христа

 silhouette photo of person standing in neon lit hallway

Основная задача ученика на каждый день — воплощение слова Господа сказанного ему! 

  • Силой Христа! 
  • Его мудростью! 
  • Его благодатью! 

Поэтому главным становится общение со Христом! 

Ожидание Его слова и Его действия! 

Без Него, нет ничего!!! 

И не забывать:

«Господь, Ты сделаешь это лучше!!!» 

Не забирать управление в свои руки!!! 


Мудрость и властители!

Вот мне интересно, почему никто, из тех, кого не устраивает власть в городах и странах, не устраивают правители и чиновники… практически никто не ищет силы, которая приходит от мудрости Божьей?!

Почему почти никто не использует Божью силу и Божью премудрость, а идут на поводу у собственных страстей, собственных представлений и собственных амбиций?!

При этом убеждены в том, что они верующие, ученики Христа и исполняют Его поручение?!

Почему почти никто не задумывается над словами «…имеющие только вид благочестия, силы же его отрекшиеся»

Я, мне, моё… вот движущая сила всех майданов и переворотов…

Печально, что многие христиане даже не задумываются о том, что заповеди Христа имеют силу разрушать дела дьявола, а нарушения этих заповедей, дают врагу душ человеческих силу и власть…

Но, пожалуй, задуматься то и некогда… трясти надо… бунтовать и майданить…

Печально всё это…


Cтоит ли тратить драгоценное время?

Как надоела эта грызня… чья позиция правильнее, кто старше, мудрее и почётнее… Христос сказал однозначно, тот больший, кто будет всем слугой! Он послал учеников проповедовать евангелие погибающему миру, а не меряться регалиями и «обличать в праведном негодовании» тех, кто верит не так, как я… троллю невозможно ничего доказать! Спесивого хоть в чём-то убедить! Гордый не услышит и не примет инакомыслия! Считающий остальных маленькими, не поймёт мудрости другого! Так стоит ли тратить драгоценное время на то, что не насыщает! На то, что не приносит доброго плода?…


За что кукушка хвалит петуха?

 

Снимок

 

Иисус, придя на землю, был Словом Живого Бога!

Он был Словом Отца!

Он не делал «НИЧЕГО, не видя Отца Творящего»

Он всегда опирался на Живое Слово и на Слова Писания!

Мы называемся Его последователями, Его учениками!????

Ученик не больше учителя.

Ученик должен делать то, что делает его Учитель!

ТОГДА ПОЧЕМУ МЫ ЧАСТО ВЫБИРАЕМ, ЦИТИРУЕМ, ПОДРАЖАЕМ, КОПИРУЕМ, СЛЕДУЕМ, УЧИМСЯ…

СТАВИМ СУДЬЯМИ И УЧИТЕЛЯМИ-

НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИХ В ЦЕРКВИ!!????

Разве у Бога закончилась мудрость?

Разве Бог лишился знаний?

Разве Бог потерял ответы?

Разве Бог лишился силы?

Мы говорим, что это хорошие люди!

Мы говорим, что их поступки достойны подражания!

Мы говорим, что у них достойные намерения!

ДА! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДА!

Они-хорошие люди!

НО НЕ БОЖЬИ!!!

У них достойные намерения!

НО ДОСТОЙНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД!!!

И со всеми хорошими поступками они несутся в геенну огненную!!!

И МЫ ИМ В ЭТОМ ПОМОГАЕМ!!!

Просто потому, что не любим их!!

Просто потому, что не выполняем своего призвания!!

Просто потому, что не любим Бога!!!

Просто потому, что сами почти ослепли!!!

Просто потому, что не несем ИСТИНУ!!!

Просто потому, что превратили ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ, в слащавые уси-пуси!!!

Просто потому, что забыли про то, что любовь Христа-ЭТО НЕНАВИДЕТЬ ГРЕХ!!!

Просто потому, что не поняли, что ЛЮБОВЬ ХРИСТА- ЭТО ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА!!!

Просто потому, что не хотим понимать, что ЛЮБОВЬ ХРИСТА, ЭТО БЫТЬ ВЕРНЫМ ОТЦУ ДО КОНЦА, ПОРОЙ ДО СМЕРТИ!!!

Просто потому, что мы до сих пор наркоманы плодов познания добра и зла!!!!

Просто потому, что мы до сих пор живем лозунгом-ДА БУДЕТ ВОЛЯ МОЯ!!!

ТАК ЗА ЧТО КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА?!!!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы