Который воздаст каждому по делам его. Утверждение дня

Который воздаст каждому по делам его. Утверждение дня

‭Рим ‭2:1-13‬ ‭«Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела]. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во–первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во–первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,»

● Есть только Один, имеющий право судить! Один Законодатель и Судья!
● Он один знает мотивы сердца! Ибо Он сотворил всё видимое и невидимое и определил порядок вещей! Он объявляет Свои суды и являет Свою волю, через рабов Своих — пророков!!
● Он свят и безгрешен! Поэтому суды Его праведны и истинны! И Он никогда не осудит невиновного! Единственный Невиновный добровольно умер за грехи человечества и искупил, приходящих к Нему, от греха! Он никогда не оправдает человека, осуждающего другого, в бесплодной попытке оправдать себя, вместо того, чтобы обратиться ко Христу за спасением и милостью! Потому что оправдывающие себя и осуждающие других, будучи сами рабами тления и греха и делающие те же преступления, что и те, кого они осуждают, сим самым свидетельствуют о том, что живут по плоти, не смирились с волей Бога Живого, не поняли и не приняли Его волю по спасению людей, Его любови и Его милость! А живущие по плоти Богу угодить не могут. Просто не в состоянии! Живущие по плоти выбирают и наследуют смерть!!!
★ Господи помилуй! Дай благодать народу Твоему обратиться к Тебе всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением и полностью сконцентрироваться на Тебе и исполнении своего призвания! Исполняя Твою волю, заботиться о том, чтобы не подавать брату повода к искушению и соблазну! А поступать по любви и милости! Дай силу, противостать похотям плоти и милость, поступать и жить по Духу везде и всегда! Во Имя Иисуса Христа!!!


Как Содом и Гоморра. Утверждение дня

‭‭Иуд‬ ‭1:5-8‬ «Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, – так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.»

● При нынешней вакханалии зла и разврата, как никогда необходимо верным помнить об этих словах!
● Помнить, беречься и удаляться от зла, греха и похоти этого мира! Не искушаться и не вестись на соблазны, но пребывать в вере и верности! Пребывать в любви Христа и Его святости!!
● Не жить плотью, но исполняться Духом Святым, помня о том, какая цена заплачена за наше искупление! И то, как страшно впасть в руки Бога Живого! ЖИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОЛОЖИВШИСЬ НА БЛАГОДАТЬ ГОСПОДА И ВОДИТЕЛЬСТВО СВЯТОГО ДУХА! ИБО БЕЗ НЕГО, БЕЗ ЕГО СИЛЫ, БЕЗ ЕГО МИЛОСТИ, СВОИМИ СИЛАМИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!
★ И да даст нам Господь всё преодолеть и, всё преодолевши, устоять! Во Имя Иисуса Христа!!!


Его сила

Сколько раз я с этим сталкивался… Сколько проповедников, пастырей, батюшек, учителей учат приходящих к ним исполнению заповедей своими силами! Сколько жизней сломано и раздавлено в бесплодных попытках освободиться от греха своими силами, выкарабкаться из проблем своими силами, понять и познать Бога своими силами…

Мы, будучи научены этими наставниками, пытались молиться, поститься, читать библию, бегать в храмы… делая всё возможное в бесполезных попытках угодить Богу. Или вернее, угодить религиозным представлениям своих наставников…

А дальше, кто-то уходил совсем, полностью разочаровавшись в наставниках, в себе, в Боге, в церкви… кто-то влачил жалкое существование… кто-то «выбивался в люди» и начинал учить других тому, чему был сам научен, периодически обвиняя в неверии своих учеников…

А кто-то, получив откровение, понял, что этот путь ведет никуда, вдруг увидел дверь, выход из создавшейся ситуации.

Заметку одного из таких людей, прошедших трудный путь и увидевших выход, я хочу здесь представить!

Александр Шпагин, с заметкой – «Его сила»

В первое время, когда мы приходим к познанию нашего Господа, у нас возникает уйму вопросов, на которые мы не сразу получаем ответы. Господь не сразу даёт нам мудрость, знание и понимание. И часто у приходящего к Господу возникает вопрос, почему это именно так? А всё дело в том, что не все ответы мы в силах принять, не всякое знание готовы познать и понимание понять.

Мы, по сути, сами и не можем ничего, когда вступаем в личные отношения и хождение с Господом. И, любящий нас Господь, начинает Сам вести нас по этому пути, на котором мы то падаем, то спотыкаемся. По сути мы ведём себя, как дети малые, являясь таковыми на тот момент. Мы, словно попадаем в невидимый тупик и пугаемся порой так, что готовы кричать “караул”. Хотя, на самом деле, тупика то и нет, как такового. Мы растем физически, но, когда мы в Господе, мы, вместе с этим, растём и духовно. И это путь, который проходит каждый, призванный Господом!

В процессе познания нашего Господа есть очень интересный момент. Думаю для многих он очень насущен, потому что с этим они соприкасаются ежедневно.

Когда нас привели к Нему, через молитву покаяния, мы соединились нашим духом с Духом Иисуса Христа. И Он вошёл внутрь нас Духом Своим (Святым). Дальше Он начинает процесс преобразования нас внутри нашего естества. А мы начинаем познавать Его, как Он есть и внутренне и внешне. Ибо Его проявления и Его суть многогранны.

Мы, возрастая в познании и общении с Ним, начинаем замечать, моменты когда мы читали слово, молились и что-то получили: личное слово «рема», откровение, видение, состояние близости общения с Ним… И вроде всё хорошо. Господь с нами! Мы получили!!! Но…

Мы не успели оглянуться и не заметили, что нас уже выдуло из общения с Богом, ветром времени и окружающих событий! Выдуло и унесло во внешнюю деятельность. Да так, что Божья реальность, Божье присутствие и близость с Господом улетучились неизвестно куда, словно мы никогда и не знали Господа!

Думаю, что многие это испытывали не один раз в своей духовной жизни. И, осознавая это, сокрушались, раскаивались и переживали сильно из-за этого.
Потому,что так всё было здорово, а потом пропало в никуда.

Хочу поделиться тем, что Сам Господь сказал об этом в слове Своём: «…ибо без меня ни можете делать ничего».

Куда бы не унесло вас ветром событий, или суетой, в матрицу внешнего мира, только Сам Господь может вернуть и вернёт вас к себе! Он сделает это в вашем сердце, в том месте вашего естества, где вы предоставили Ему трон в глубине вашего сердца! Он Сам очистит вас от скверны этого мира, от суеты, от забот этого века, от всякого внешнего влияния и омоет от греха! Чтобы обратить вас к себе и иметь общение с вами в молитве, в чтении слова Божьего и познании ЕГО, внутри вашего сердца.

И когда вы в этом станете натренированными, ваше хождение в вере перед Господом, станет ещё более уверенней и тверже.
Всё, что нам необходимо во всём этом, смириться и просить Господа чтоб привёл нас к Себе. Совершил это в нашем естестве, внутри нашего духа, Своим помазанием, ибо сами мы этого сделать не можем. Согрешить, осуетиться, убежать в мир, во внешнее, мы можем, а вот вернуться обратно … увы, но это может сделать только Господь!

Ибо общение с Господом и познание Господа это Божий дар! Не от дел и не от заслуг, но только по благодати! Его благодати! И Ему одному вся Слава и Сила и величие во веки!!!

Александр Шпагин

Туймазы, Башкирия


Если не покаетесь, все та́к же погибнете. Утверждение дня

Лук 18:9-14: «Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.» 

Лук 13:1-5‬ ‭«В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.»‭‭                      

• Как часто мы, читая, или смотря новости, начинаем критиковать и осуждать людей, которые по-нашему разумению, вели себя неправильно и за это получили должное наказание!

•• Как часто мы оправдываем себя тем, что мы не такие! Что мы так никогда не поступим! Что нас не за что наказывать, потому что мы поступаем правильно и Господь нас должен оградить!!

••• И мы даже близко не можем представить того, как мерзко мы выглядим в этот момент в глазах Господа! Каким самоправедным, гниющим запахом мы смердим! И что мы в этот момент находимся в позиции фарисея из притчи Иисуса о фарисее и мытаре! В позиции фарисея, которому нет оправдания!!

★ Господи, прости и помилуй! Спаси нас от нас самих! Обрати к себе всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением нашим! Отврати от этого мира и яви нам спасение Божье! Во имя Иисуса Христа, аминь!!!


Господь совершит за меня! Утверждение дня

«Высок Господь: и смиренного видит, и гордого узнает издали. Если я пойду посреди напастей, Ты оживишь меня, прострешь на ярость врагов моих руку Твою, и спасет меня десница Твоя. Господь совершит за меня! Милость Твоя, Господи, вовек: дело рук Твоих не оставляй.» Псалтирь‬ ‭137‬:‭6-8‬

  • ГОСПОДЬ ВИДИТ МОЁ СЕРДЦЕ!
  • ГОСПОДЬ ЗНАЕТ МОИ МЫСЛИ!
  • ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ МОИ ПУТИ!
  • Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ ГОСПОДУ СВОИ ДЕЛА!
  • Я БУДУ УПОВАТЬ НА НЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ!
  • Я НЕ БУДУ ПОЛАГАТЬСЯ НА СВОЙ РАЗУМ!
  • ГОСПОДЬ СОВЕРШИТ ЗА МЕНЯ!

И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ!


На Него надежда моя. Утверждение дня

«Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя. Только Он — твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге. Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище. Сыны человеческие — только суета; сыны мужей — ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты. Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца. Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его». Псалтирь‬ ‭61‬:‭6-13‬


Я БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА НЕГО ВСЁ ВРЕМЯ ВО ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

  • ТОЛЬКО ОН ДОСТОИН!
  • ТОЛЬКО В НЁМ СВОБОДА!
  • ТОЛЬКО В НЁМ ПОБЕДА!
  • ТОЛЬКО В НЁМ ВЫХОД!
  • ТОЛЬКО А НЁМ ЗАЩИТА И ЖИЗНЬ!

ХВАЛА ГОСПОДУ ВОВЕКИ!


    Как вы думаете, найдёт?

    Опубликовано 18.07.2014

    Никак не уходит ощущение, что кто-то, феноменальный мастер манипуляций, делает всё возможное и невозможное, чтобы раскрутить наконец-то маховик, который предназначен только для одного, унести в вечную смерть и озеро огненное огромное количество людей!

    И ситуация раскручивается беспрецедентная по масштабу и глубине.
    Как всегда, в подобной ситуации, есть участники, есть наблюдатели…
    Печально то, что среди участников и среди наблюдателей есть много тех, кто имея самый совершенный механизм, способный коренным образом повлиять на ситуацию, порой даже не вспоминает о нём и не пользуются им!

    Одна из причин заключается в том, что для максимальной эффективности данного механизма, необходимо:

    • отделиться, и не касаться нечистого,
    • не любить мира и того что в мире
    • покориться Богу
    • облечься во всеоружие Божье
    • помышлять о «том, что истинно, что чисто, что достославно, о том, что только добродель и похвала…
    • А если коротко, просто посвятить себя Богу, сораспявшись со Христом!

    И после этого, использовать самый совершенный механизм, самое сильное оружие – МОЛИТВУ ТВОРЦУ ВСЕЛЕННОЙ!

    А пока Бог обозревает землю и ищет людей, что отвергли бы дела плоти и помыслов, встали бы в пролом перед Ним за свою землю и умоляли бы Его спасти и помиловать народы, обречённые на заклание!

    Как вы думаете, НАЙДЁТ??


      Тот, который Сына Своего не пощадил…

      Опубликовано 27.09.2011

      Ольга уже с Господом…

      Вечером, моя прихожанка, Оля Ковалевская, размышляла перед Богом. Размышляла о том, что когда мы находимся в болезни, или немощи, то постоянно просим Бога о милости. О милости к нам, особенно о милости к детям… детям, которых выносила, вырастила…
      Вот и вопим к Богу: «Господи, помилуй!»
      И вдруг, внезапно ее пронзила мысль: «А ведь Он Сына Своего не помиловал!»
      Единственного, драгоценного, верного, любимого… не помиловал!


      И ради кого?

      Ради ублюдков, предателей, убийц, гордых, грешащих с ненасытимостью… ради Своих врагов, чтобы проявить к ним милость!
      Не помиловал…

      • Вы еще сомневаетесь в Его любви?
      • Вы все еще продолжаете бунтовать и противится ей?
      • Вы все еще думаете проскочить мимо креста в Его царство???


      Задумайся – Он не пощадил Своего родного Сына ради тебя!


      Но как Он отнесется к тем, кто попирает кровь Завета и Духа Благодати оскорбляет?


      Задумайся… пока еще есть время!


      Истина и Любовь!

      «Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви. Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца. И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.»
      2-е Иоанна 1:3-11
      — Истина и Любовь! Вот два краеугольных камня пребывания в Боге!
      — Хождение в Истине, любовь к друг другу и любовь к Богу, проявляющаяся исполнением заповедей Его — вот, что отличает детей Божьих!!
      — Пребывающий во Христе и Его Слове, пребывает в Боге! Знающий Христа, знает Бога! И это единственный путь в вечное Царство Бога!!!
      Господи помилуй! Отдели овец от козлов и дай детям твоим познать Истину, чтобы дети Твои могли наследовать Царство!!!


      «Радость непослушания

      «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.»
      ‭‭Послание Иакова‬ ‭1:13-15‬


      В последнее время очень много копий поломано на тему страданий. Кто-то считает, что страдания не могут быть от любящего Бога. Кто-то убеждён, что Господь наказывает грешников страданиями. Кто-то…
      Мне думается алгоритм достаточно прост, как впрочем и само Евангелие.
      Мне втемяшивается в голову какая-то идея и я, не вопросив Бога, начинаю её реализовывать. Господь стучится ко мне, стучится… Но я закрываю уши, потому что идея мне очень нравится. И Господь по своей великой милости отходит в сторону.
      Я с энтузиазмом реализую свою идею… и оказываюсь у свиного корыта — в болезни, в немощи, атакован бесами, потерявшим ориентиры. И то, что я считал добром, оборачивается мне во зло. Прямо, как в конце 7 главы послания к Римлянам.
      И вот тут я вспоминаю, что «в доме моего Отца обителей много», что даже слуги там питаются лучше меня. Вспоминаю, что Иисус заплатил за мое искупление и прощение, а я предал Его пойдя своим путём.
      И я начинаю вопить к Богу!
      Господь слышит и милует меня, вытаскивая «из глубокого рва и из тинистого болота». Ставит ноги мои на твёрдое место, на скалу Слова Божьего! Просто потому, что «Себя отречься не может»

      Я вздыхаю облегчённо, благодарю Бога и начинаю искать Его воли и Его водительства…
      Ровно до того момента, как мне голову не втемяшится какая-нибудь новая идея.
      И вот, что я заметил, что с каждым разом помощи приходится ожидать все дольше и дольше…
      Я подозреваю, что это для того, чтобы я сполна «насладился» радостями непослушания. Чтобы до рвоты, до глубины нутра, на генетическом уровне отторгать грех.


      Поддержать проект по номеру карты:
      2200 7010 9604 1501

      Подписаться на блог по эл. почте

      Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

      Рубрики

      Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

      07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

      29.07.19 Слово, которое творит

      02.12.18 Господи, научи нас молиться?

      02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

      15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

      Июнь 2026
      Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930  

      Архивы