Да не вменится им! Утверждение дня

Да не вменится им! Утверждение дня

‭‭2Тим‬ ‭4:6-18‬ ‭«Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. Постарайся придти ко мне скоро. Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною. Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения. Тихика я послал в Ефес. Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные. Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.»

● В последнее время критерии успешной христианской жизни в умах и устах многих проповедников, ничем не отличаются от критериев мира! То же угождение толпе, то же устраивание шоу, то же выколачивание денег, поставлены в ранг успеха и добродетели!
● И мало кому приходит на ум сравнить это со служением Христа и со служением Павла! Христос в пик Своего величия и Своей Славы, был предан всеми и остался один, растерзанный, обнажённый, висящий на кресте! Следом за своим Учителем и Господом Павел тоже оказался в том же положении, будучи преданным и оставленным всеми!!
«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы»! И критерием верности, призвания и Славы Божьей, никогда не являлось мнение людей и признание людьми! Чаще всего, это гонения, предательства и скорби!!!
★ Господи, помилуй! Благослови и укрепи верных в вере! Облеки их во Славу Свою и дай пройти путь до конца и устоять! Во Имя Иисуса Христа!!!


Я сораспялся Христу. Утверждение дня

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.» Послание к Галатам‬ ‭2‬:‭19-20‬

  • ГОСПОДЬ ВЫКУПИЛ МЕНЯ У СМЕРТИ, КОТОРОЙ Я ПРИНАДЛЕЖАЛ БЛАГОДАРЯ НАСЛЕДИЮ АДАМА И СОБСТВЕННЫМ ГРЕХАМ!
  • Я ПРИНЯЛ СПАСЕНИЕ ОТ НЕГО И ВОШЁЛ В ЕГО СЕМЬЮ!
  • Я СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ!
  • УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ХРИСТОС ЖИВЁТ ВО МНЕ!
  • ЖИВЯ В ТЕЛЕ, Я УЖЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЖИВУ, НО ДЛЯ ГОСПОДА, ВО ИСПОЛНЕНИЕ ЕГО ВОЛИ И ДЛЯ ЕГО ЦЕЛЕЙ!
  • ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ, Я ЖИВУ ВЕРОЙ В СЫНА БОЖЬЕГО, ВОЗЛЮБИВШЕГО МЕНЯ И ПРОЛИВШЕГО КРОВЬ ЗА МЕНЯ!
  • НО МОЁ НАСТОЯЩЕЕ ЖИТЕЛЬСТВО – НЕБЕСА! ТУДА СТРЕМЛЮСЬ, ДУХОМ УЖЕ НАХОЖУСЬ ТАМ И ОТТУДА ЖДУ ВОЗВРАЩЕНИЯ ГОСПОДА, КОТОРЫЙ ПРЕОБРАЗУЕТ МОЁ ТЕЛО ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!

НА ТОМ СТОЮ И СТОЯТЬ БУДУ И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ!


Миссия невыполнима?

Алексей Довженко

Когда-то, много лет назад,
Был дан Адаму в управление
Прекрасный сад — Эдемский сад,
А после было искушение.

Итог: был изгнан человек.
И отворил ворота ад.
Был ограничен жизни век
И умирал и стар и млад.

И снова перед нами сад,
Но полный боли и молитвы.
В нём Божий Сын, Святой солдат.
Грядёт финал великой битвы.

Потом был крест. Пролилась кровь.
И больше нет у смерти жала.
И победила ад Любовь.
И Церковь к гибнущим воззвала.

В ответ — побои, тюрьмы, меч,
Но всё же побеждала вера,
Когда, увы, слетала с плечь
Вновь голова миссионера.

Вы догадались, что к чему?
И написал я почему?
Доверьтесь Господу в делах.
Пусть вас покинет всякий страх.


Кротость, о которой говорил Христос

Кротость, это в первую очередь, кротость перед Богом!
Кротость в том, что я не могу быть кротким без Него, без Его благодати!

Я просто НИЧЕГО НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!

Кротость, это доверие к Богу! Доверие, основанное на любви Господа и на любви к Нему!

Кротость верит, что Бог защитит в любой ситуации, а если не защитит, даст силу пройти испытания и не согрешить!
Кротость абсолютно не рассчитывает на себя, а во всём полагается на Бога!

Именно об этой кротости говорит Христос, который не делал НИЧЕГО, не видя Отца творящего!

Христос, который пошёл на крест, исполняя волю Отца, потому что любил Его!


Бросьте богов чужих… Утверждение дня

Я ОСТАВЛЯЮ ВСЁ СТАРОЕ КОГДА ИДУ В ОБЕТОВАННУЮ ЗЕМЛЮ!

И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; Бытие‬ ‭35‬:‭2‬


Когда Господь открывает тебе твоё предназначение и призывает тебя следовать в те сферы, которые Он тебе приготовил, ОСТАВЬ ВСЁ СТАРОЕ:
— идолов;
— плотские привычки;
— старый способ мышления;
— старые связи;
— старые принципы;
— старую жизнь…


Очистись и омойся кровью Иисуса Христа от закваски порока и лукавства;
Прими одежды праведности Христовой, по Его благодати!
ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ КРЕСТ, УМЕРЕВ ДЛЯ МИРА И ЕГО ПОХОТЕЙ!

Ибо награда наша – ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ! ВЕЧНОЕ НАСЛЕДИЕ ДЕТЕЙ БОГА ЖИВОГО!


Познать Его…

Опубликовано 02.02.2012

«Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11чтобы достигнуть воскресения мертвых»
Многие, наверное читали это место из послания Филиппийцам апостола Павла.Читали и задумывались… Вот и я задумался.
«все почитаю за сор»… А как я в этом вопросе? Да и многие ли приобрели такое отношение во Христе?
«не со своею праведностью… А с праведностью от Бога по вере»

Я, мне, мое… Как часто мы это произносим, ставя себя в пример, добиваясь своего, двигаясь к собственным целям, основываясь на своей праведности…
И нам кажется, что живя подобным образом мы познаем Его… Мы приближаемся к Нему… Мы уподобляемся Ему!
Но похоже, что во всем этом нас спасает только искренность сердца, искренность перед Ним! И если мы искренне стремимся к Нему, пусть даже с неправильными основаниями в жизни, однажды произойдет неотвратимое – Он по Своей невообразимой милости сшибет нас с коня!!!
«Савл, Савл…почему ты гонишь Меня»
Гонишь, а не следуешь?… Потому что живя по плоти, мы гоним Его, мы предаем Его, мы все дальше и дальше уходим от Него…


«…и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его»
Когда в первый раз читаешь эти строки, стараешься побыстрей проскочить, не заострять внимание. Уж больно страшно. Только не со мной… НЕТ…


Но когда слетаешь с коня, эти слова вдруг оживают.
И вдруг приходит понимание, что ты уже вошел в этот тоннель страданий и крестной смерти. И поначалу ты начинаешь корчиться и сопротивляться с энергией червя, попавшего на крючок. Потом на это уже не остается сил и ты просто безвольно повисаешь. БЕЗВОЛЬНО!
Первый этап пройден. Это то, чего добивается Господь! Сломить твою, визжащую бунтующую волю!


«как агнец …был веден Он на заклание»
Только после этого ты становишься подобием глины в руках Горшечника. И Он начинает из тебя лепить сосуд, по воле Своей, для Собственного употребления.
Ну ты думаешь, что на этом все… Твои мучения закончились?
Однако нет! Потому что, после того, как сосуд готов, его помещают в печь! «Я испытал тебя, переплавил в горниле страданий… Славы своей не дам ИНОМУ!» Не никому- ИНОМУ! Слава Божья дается только прошедшему через горнило страданий!
«сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения из мертвых»


Ты хочешь войти в первое воскресение?
Тогда тебе придется умереть… Для всего… Пройдя через страдания и крест!
Умереть для всего, что в этом мире имеет хоть какую-то ценность!
Умереть для себя, для своих планов и амбиций!
Умереть…
Зачем? Для чего? Почему?
Да просто потому, что путь в Славу Христа проходит через КРЕСТ!
И другого пути НЕТ!!!


Безумие и слава

Бог, висящий на кресте — безумие для мудрости мира!
Больший, да будет всем рабом! — ещё одно безумие для мира!
Но для рождённых свыше во Христе, это путь в силу и славу!


man in white crew neck shirt wearing white cap and black framed eyeglasses

Божьи импланты

Привет, дорогой друг!

Я тут недавно узнал интересный факт. Оказывается, зубные импланты, которыми сейчас увлекаются многие, имеющие неплохой достаток, люди, желающие улучшить и украсить свою улыбку. Чтобы она была подобна улыбкам голливудских звёзд.

Так вот, эти импланты делаются, во-первых, долго, во-вторых, очень дорогого и, в-третьих, очень больно!

Потом я вспомнил о протезировании суставов, о различных операциях. Порой жизненно важных, а порой просто косметических. Об операциях, когда люди идут на большие траты и готовы терпеть боль, порой на грани только для того, чтобы улучшить свои «несовершенства», или поправить своё здоровье.

Вспомнил я также о спортсменах, ограничивающих себя во всём и порой испытывающих страдания и боль на пути к победе. О воинах, переносящих лишения и тяготы воинской службы. О студентах, не спящих по ночам при подготовке к сдаче экзаменов…

И осознал, что каждый из людей, готов терпеть страдания и боль для достижения определённых земных целей и продления земной человеческой жизни.

Но знаешь, есть одна сфера человеческого бытия, где люди совершенно не воспринимают страдания и лишения и не готовы тратить средства!

Догадываешься?

Да! Это путь в царство Бога и Его славу!

Люди отметают в своих представлениях даже саму мысль о том, что им придётся пострадать на этом пути.

Читая стихи о том, что «многими скорбями надлежит нам войти в царство Небесное», или «страдающий плотью, перестаёт грешить», они думают, что это для кого-то другого написано, но не для них!

Вот я и думаю, почему? И не нахожу ответа…

Вспоминаю все аргументы противников страданий и трат и понимаю, что всё это притянуто за уши.

Достаточно без предубеждения перечитать жизнеописание апостолов и не только их. Тех, которые не только своё имение, но и жизнь положили за Евангелие Иисуса Христа и за то, чтобы остаться Ему верными. Жизнеописание и то, чему они учили, чтобы понять тот факт, что, минуя крест и боль, не войти в царство Бога Живого.

Что все мы, желающие быть членами Его семьи не войдём в неё с багажом грехов, похотей и привязанности к миру! И это говорит о том, что каждому избранному Господом предстоит операция обрезания и имплантирования. Обрезание плоти, с её страстями и похотями и имплантирование духовных ценностей царства Христа!

А это очень больно и это очень дорого. За всё это заплачено кровью Сына Божьего, перенёсшего боль и позор креста, и ужас смерти!

Но и мы, его ученики, соучастники в Небесном звании, не пройдём мимо соучастия в скорбях, страданиях и распятии плоти!

Ибо написано 1-е Коринфянам 12:26 «Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены».

Вот и получается, что все желающие стать соучастниками славы Христа, не пройдут мимо соучастия в Его страданиях!

И да поможет нам Господь!


sea dawn landscape sunset

Завет

По условиям завета Христа с Отцом:

1. Наши болезни и немощи – прибиты ко кресту!

2. Наша духовная смерть – прибита ко кресту!

3. Наши проклятия, в виде нищеты и неустройства и т.д. – прибиты ко кресту!

4. Наши депрессии, одиночество и т.п. – прибиты ко кресту!

5. Грех не властен на нами – прибит ко кресту!

6. Похоти нам не принадлежат – прибиты ко кресту!

7. Зависимости – прибиты ко кресту

8. Самость, себялюбие, своеволие, надежда на плоть, свою и чужую – прибиты ко кресту

9. Власть бесов над нами – прибита ко кресту…

Ничего из всего вышеизложенного нам не принадлежит!!!

При том условии, когда мы принимаем Иисуса Христа верой, как нашего Господа и Спасителя. Когда принимаем Его власть и стараемся точно исполнять Его волю, под водительством Духа Святого!

Тогда нам принадлежит Сам Христос, а в нём «вся полнота Божества телесно» и все благословения царства Божьего! Включая власть на небе и на земле, дарованная нашему Господу и Главе!

Колоссянам 2:6-15

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходи́те в Нем,

Будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.

Смотри́те, (братия,) чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

И вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти;

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Бывши погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

2 Коринфянам 1: 20

Ибо все обетования Божии в Нем «да» и в Нем «аминь»

Мат 28:18-20:

«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.»


Мысли, навеянные последними событиями

Ты либо в царстве Христа! Тогда все вопросы решаешь с Ним! Либо ты в человеческом царстве, тогда решаешь по земному! Без Христа…
Примета времени:
Верующие руководители с удовольствием примеряют на себя одежды попа Гапона, а многие остальные выбирают Варавву
😪

Вместо того, чтобы нести Евангелие и призывать народ к покаянию перед Богом за грехи, муссируется призыв идти на баррикады
В полемике на тему, разрешает ли Господь бунты, революции и майданы, выяснился главный мотив оппонента — попрание личных интересов! В этом вся суть! А отношение Христа – вторично…

Господь висящий на кресте — это всё, что надо знать о том, можно ли найти справедливость в этом мире!
«Отче, прости их! Ибо не знают, что делают», — вот чем Господь победил мир! Это ключ к победе!!!
Одного слова Господа достаточно, чтобы решить все проблемы, как личности, так и народа. Но мы пытаемся сами …
Многие, увлечённые обещаниями свободы, успеха, демократии… и прочих привилегий в этом мире, даже не задумываются, чем это им грозит😪😪


«Кроткие наследуют землю…»
Ни буйные, ни горлопаны, ни революционеры, ни самохвалы… КРОТКИЕ!!!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы