Типичный интернет-диалог…

Типичный интернет-диалог…

  • «Наша религиознутая организация — самая религиознутая, самая древняя, самая правильнутая! Остальные, так рядом присосались с единственным желанием обольстить и поколебать! И только в нашей организации истиннннныыыый бох!!!»
  • «Позвольте усомниться… в силу следующих причин, конкретных фактов и Писания в конце концов…»
  • «Ты кто такой? Кого ты из себя строишь? Сектант необразованный! Ты на кого гонишь? Во грехах весь родился и нас ещё учишь!»

…. как правило это все аргументы диалога!

Вот я и думаю, а к чему это общение, и можно ли подобное назвать общением?
По-моему всё предельно ясно и с организацией и с подобными адептами, которые похоже не понимают, что именно они являются самым большим препятствием для диалога и понимания теми, кто интересуется их мировоззрением…


Царство тьмы

В последнее время, когда захожу в интернет, то всё чаще обращаю внимание на то, как нас, рождённых свыше через веру во Христа и призванных к тому, чтобы нести погибающему миру весть о спасении, ввергают и зацикливают на спорах и разборках тех тем, которые к вечной жизни не имеют ни какого отношения! Как потихоньку стягивают на реалии и дела этого гибнущего мира!

Сатана хорошо потрудился и продолжает трудиться в умах людей!

Мы даже не заметили того, как легко нас увели с прямого пути, на путь распрей разногласий и раздоров по ничего не стоющим темам! Как легко мы заглотили подмену и переменили источник нашей жизни и знаний!

О чём ведутся споры:

  • Плоская земля, или круглая?
  • Спасутся все люди, или нет?
  • Так же ломаются копья на тему того, какая политическая система лучше.
  • Какая религиозная организация круче. В какой стране лучше жить.
  • В последнее время добавились танцы с бубнами во всём что касается искусственного интеллекта. Особенно меня «умиляют» дискуссии с ним на духовно-религиозно-нравственные темы.

Диванные войны, диалоги с ИИ, призвали на свои фронты огромное количество верующих, по крайней мере, считающих себя таковыми, но по сути давно забывшими, а что такое вера.

Вера во Христа!

И вот уже давно вместо свидетельств о славе Божьей и делах Святого Духа, все социальные сети заполнены вестями с диванных полей и воинственно-обвинительной риторикой, риторикой ненависти и злобы! Гордыня, нечистота, похоть, ярость, проклятия, идолопоклонство…, заполнили пространство.

А с каким восторгом люди приняли эру ИИ, даже не задумываясь о том, что это подготовка к тому времени, когда те же люди с таким же восторгом примут мирового правителя, провозгласившего «мир и безопасность»

Те же люди, не желающие уделять время Богу, для получения ответов на свои вопросы, прекрасно заменили диалоги с Господом на диалоги с ИИ, олицетворяющим всю мудрость человеческую, которая по сути является «безумием», с точки зрения Бога! Почему? Потому что легко! Не надо меняться, не надо смиряться, не нужно посвящение. Достаточно просто задать вопрос, чтобы сразу получить ответ… Ответ, который не несёт в себе жизни и не изменяет реальность, а просто даёт знание. Адамово и Евино племя до сих пор ищут знаний с «дерева познания добра и зла», чтобы быть «как боги»!

Пс 81:6-7: «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.»

Параллельно этому, другая волна, пропагандирует гламурный образ жизни, концертные служения (неизвестно какому божеству), христианский бизнес, христианскую культуру, христианскую психологию и юриспруденцию.

И непонятно к чему здесь пришпилен термин «христианство»?

И в центре всего этого расположено самовозвеличиваещееся Я, плотское, собирающее славу, человеческое Я!

Христа уже давно не видно и не слышно! про Евангелие царства Божьего никто и не вспоминает! Смирение и кротость исчезли, как понятия, из новостной повестки.

Царствуют похоть, жадность, зависть, злоба и маммона!

И всё это «по вере»!

Ну чтож, одно только радует, что царство антихриста, человека греха, сына погибели, уже созрело! Мир сгнил практически до основания!

Значит близко! При дверях!

Семь лет скорби и Господь грядёт!

Ей гряди Господи!!!


Информация…для антихриста

Опубликовано 09.01.2011

Интересно.

Задумался я тут над тем, как я вдруг за очень короткое время освоил интернет и стал в нем постоянным гостем.

Как я незаметно для себя прописался в большинстве социальных сетей.

Как много персональных данных выложено туда и за редким исключением жизнь большинства пользователей интернета, в этом интернете, как на ладони.

А когда на мониторе моего девайса стала регулярно вылезать надпись, что такая- то программа желает определить мое геоположения, мне стало совсем интересно.

И вдруг пришло понимание того, почему нам так усиленно навязывают цифровое телевидение.

Почему все глубже и глубже пытаются привязать к виртуальному миру.

Помните в Писании описывается образ, которому поклонятся люди, а кто не поклонится, будет убит?

Осталось совсем немного.

Технологии готовы!

Механизмы сбора информации и ее ссистематизации, вкупе с механизмами контроля давно в деле. Осталось только Святому Духу уйти с земли, чтобы Зверь смог вдохнуть свой дух в свой образ, размноженный при помощи современных технологий…

***

Это я написал в январе 2011 года. 

С той поры в область технологий семимильными шагами ворвался искусственный интернет…

Читающий, да разумеет.


Интернет

Всё чаще, после чтения новостей и некоторых постов, хочется отмыться. Содрать с себя всё что прилипло ☹️


Системы

Прошло время, после того, как я вышел из религиозной системы, снёс сайт и перестал заходить в соц сети.
И вот сегодня решил почитать ленту фейсбука.
Почитал…
И понял, что и то и другое, соц сети и религиозные системы, это отдельные вселенные,
со своей экосистемой, ценностями, жизнью…
Жизнью, часто очень далёкой от реальности. Вселенные, зацикленные сами на себя.
Вселенные, подменяющие жизнь и часто перекрывающие Бога!
Сами занимающие место Бога в жизнях людей, в той, или иной мере вошедших в эти системы
и впустивших эти системы в свою жизнь!
И цель всего этого — подмена истинной жизни и взаимоотношений с Богом ложной реальностью.
Реальностью, которая даёт тебе ощущение принадлежности, дружбы, нужности, способности влиять на события…
Но всё это очень далеко от жизни и от Бога…


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы