Фитнес, диеты, забота о теле… и Божий покой!

Фитнес, диеты, забота о теле… и Божий покой!

В 2011 году, после выхода из больницы, я твёрдо решил полностью поменять образ жизни. Нормализовать питание и фитнес.
После того, как я сделал это, у меня ушло 67 кг веса. И даже был момент, когда я завопил: «Господи, сделай что-нибудь! Останови падение веса!»
Вес перестал падать. Я успокоился.


Но потом внутри поселился страх, что вес может начать расти…
И как вы думаете, что произошло после того, как страх поселился у меня внутри?

Правильно! Вес начал расти!
Что только я не делал, чтобы остановить этот процесс!
Попытался сесть на микрокалорийный рацион…
И когда я решил это сделать, то вдруг внезапно, внутри меня, пришло осознание, абсолютная уверенность, что если я это сделаю, я угроблю внутренние органы!

Тогда я увеличил интенсивность тренировок! И получил интенсивные гипертонические кризы! А, когда описал симптомы врачу, она сказала, что у меня спазм нервов! И я понял, что в очередной раз загнал, истощил нервную систему!
Я отпустил питание. Стал позволять себе продукты, на которые раньше даже не смотрел. Нервная система «успокоилась», вес прыгнул вверх…

В этот момент до меня стало доходить, что я сам загнал себя под закон! Слишком сконцентрировался на «правильном» образе жизни! На «правильном» питании! На собственном теле…

Я-САМ!!!

Пока до меня это доходило, я прошёл ещё парочку реанимаций, заработав отрванный тромб, улетевший в лёгкие, после того, как я прошёл по жаре 10 км без пития воды и второй инсульт, перенервничав во время поездки на дачу…

Когда я это осознал, мне стало как-то очень не по себе…
И тогда я сказал Господу: «Я отдаю тебе эту проблему! Я отказываюсь заморачиваться по этому поводу… и отпустил вожжи».
Брюки стали ещё тесней…

Я подумал, что может Ему это надо, чтобы я не заморачивался на внешнем виде! Чтобы не делал из этого идола! Сколько мужчин, даже младше меня ходят с пивными животами, с нависающими боками, и не заморачиваются.
Я попытался перестать заморачиваться…

Но у меня ничего не получалось, потому что я помнил, как отразилось на здоровье моё попустительство в данном вопросе! С другой стороны я осознавал тот факт, что здоровья у меня отнюдь не прибавлялось!

Однажды, после очередного ковида, я заметил, что резко похудел! И тут же пришла мысль, что таким образом я смогу сбросить ещё килограмм 30. Стоило мне только подумать об этом, как глубоко внутри кто-то проговорил, что если я сделаю это, то умру! Я сразу же попросил жену купить сала и впервые в жизни стал осознанно набирать вес!

Но страх запредельного ожирения по прежнему атаковал меня. И я периодически поддавался ему!
Негатива добавляло то, что здоровое питание, как правило стоит достаточно дорого, а в моей ситуации, это было проблемой, учитывая, что я служу практически безмездно, полагаясь только на Бога!

Полагаясь только на Бога?!..

И тут я понял, что Господь к чему-то меня подводит! Хочет на что-то указать…
Я не понимал… ведь я отдавал эту сферу Богу!
Что я делал не так?

И однажды ночью пришли на ум слова:
Моё тело, это храм Святого Духа, Его собственность!

И следом возник вопрос – я представил своё тело «в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения» моего? Или же, всё-таки посвятил его идолам, олимпийским спортивным богам? И заботу о теле, превратил в похоти?


Я остро осознал то, что я в ответе за то, как я обращаюсь с храмом Святого Духа, своим телом!

НО НАРЯДУ С ЭТИМ ОСОЗНАЛ И ТО, ЧТО БЕЗ ГОСПОДА Я НЕ В СОСТОЯНИИ ПРАВИЛЬНО ЗАБОТИТЬСЯ О ТЕЛЕ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ОН ЗНАЕТ, ЧТО, КОГДА И КАК НУЖНО МОЕМУ ТЕЛУ!

Но и без моего участия Он тоже не будет делать! Он хочет, чтобы мы это делали вместе!
Вместе! Но под Его главой!

Он хочет, чтобы мы были соработниками всегда и во всём!

Как был соработником Адам, до своего грехопадения! Как был соработником Отца Небесного, Иисус — Сын Божий! Который делал только то, что видел у Отца! А кроме этого НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО!

И ТУТ ДО МЕНЯ СТАЛО ДОХОДИТЬ:
Мне в очередной раз приходится вступить на дорогу, где Господь будет учить меня Своим принципам сотрудничества с Ним!
Это очередной этап умирания дел плоти! И новый курс в школе Христа!
КУРС СОТРУДНИЧЕСТВА С БОГОМ!

А потом Господь сказал: «Сиди у ног Моих!»

И о чём бы я дальше не спрашивал, в ответ получал только одно, всё то же слово: «Сиди у ног Моих!»

Вот и сижу!

Я перестал контролировать вес… Перестал суетиться и заботиться…

Через некоторое время пришло осознание того, что я вошёл в покой! Покой, которого не имел никогда в жизни!

Постепенно пришло понимание того, что делать и чем заниматься. Стал больше уделять время Писаниям, пророческому служению, молитвам, публикациям на сайте и других ресурсах, служению людям.

Фитнес? Иногда, когда есть побуждение и желание, исходя из самочувствия, а не вопреки. как делал раньше.

Пришло полное осознание того факта, что Господь освободил меня от крысиных бегов, груза забот и идолопоклонства, посвящённого собственному телу и делам плоти!

Я понял то, что раньше знал, но не учитывал для себя. То, что ключи от ада и смерти по прежнему у Иисуса Христа! Что меня, включая моё тело Он выкупил у смерти! Что забота о моём здоровье, это не моя забота, а того, кому я принадлежу! Что от меня требуется одно – быть верным! Что навыки, наработанные в этом, земном мире, привели меня на край…

И Я УСПОКОИЛСЯ!

Господи! Какое же это счастье – Твой покой!

Ис 30:15: «ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели»

«оставаясь на месте и в покое» – Господи! Помоги ни на секунду не забывать это! Сохрани меня в твоём покое! Во имя Иисуса Христа!


Гордость предшествует падению!


Я хвалился тем, что я много исцелял и творил чудес. Сейчас я сам в немощах и болезнях и вынужден обращаться к врачам. Потом я хвалился тем, как я сильно похудел. Я набрал 25 кг. Я гордился тем, какой я крутой проповедник. Я много месяцев не проповедую. Я хвалился сколько я могу ходить и хожу. Я сейчас не могу ходить. Только по необходимости. Я гордился тем, что я сильный. Я в немощах. Я гордился тем, как я могу решать дела. У меня это отнято…. Могу продолжить, но я думаю ты понял суть того, что я хотел донести — хвалящийся, хвались тем, что знает и разумеет Меня! Ибо только это благоугодно мне, говорит Господь!


Побеждать невозможное

24 августа 2011

Почему Господь порой проводит нас через серьезные испытания? Почему часто это на грани, а порой за пределами НАШИХ возможностей? Не задумывались над этим?

Думаю Он просто учит своих детей ПОБЕЖДАТЬ! Побеждать не смотря ни на что. Побеждать невозможное, в невозможных ситуациях, ПОЛАГАЯСЬ ТОЛЬКО НА НЕГО И ЕГО СЛОВО! И надо быть готовым к этому, чтобы когда придет день злой, Его слово было в тебе! Надо выстраивать с Ним отношения- ЛИЧНЫЕ! Не через книги, ни через проповеди, ни через свидетельства других! У тебя должны быть личные, пусть маленькие, но ежедневные победы веры! Ежедневные встречи с Иисусом, ежедневное общение с Ним!

Я недавно проходил через подобное время, и первые несколько дней внешнее давление было такое, что казалось что все, я в предверии ада… Полнейшая безысходность. Картинки ужасающего будущего роились в голове… такого натиска я еще не испытывал никогда!

Но внезапно я вспомнил, как на одной из конференций Дерек Принс буквально впихнул в нас исповедание веры: » Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни!» Они с Руфью прямо заставляли нас заучивать места Писания наизусть. И вот сейчас мне это пригодилось.

Я собрал остатки сил и начал это утверждать.

Потом на ум пришла песенка:

Я верю в Иисуса,

Верю я, что Он Божий Сын!

Верю я, что Он умер и воскрес!

Верю, искупил нас всех!

А еще я верю,

Он стоит средь нас!

В Нем есть сила исцеленья,

Благодать, чтоб спасти!

Рядом суетились врачи и медсестры, давление не падало, а росло… а я, как заезженная пластинка пел и пел эту песенку. По ночам снились ужастики. Да я и не спал, так проваливался в какую то другую реальность. При том она была очень реальной, иногда долго не мог вынырнуть.

Так продолжалось неделю!

Потом стало немного легче, я позвонил старейшине нашего прихода, Михаилу. И он поделился мыслями о том, что когда мы исповедуем Божьи истины, мы просто сеем в будущее, независимо от ощущений. Согласившись, я стал, опять же непрестанно, днем и ночью, даже во сне твердить: «Благодарю Тебя Господь, что ранами Иисуса я исцелен». Я твердил и твердил, твердил и твердил. День за днем….

Постепенно смог нормально фокусировать зрение, перестал забывать слова, смог связно излагать мысли, начало сдаваться давление….

И при всем этом, я всегда ощущал, что Господь со мной!

Все то время, многие люди молились за меня, я бесконечно им благодарен, это сильно поддерживало…

Но в те дни, я понял одно, что на «дороге смертной тени» ты всегда один. И только Господь с Тобой… если ты с Ним! Ищи Его сердца ВСЕГДА, ибо не знаешь, когда наступит день злой!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы