Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Пс 106:5–8  «терпели голод и жажду, душа их истаевала в них. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:»

Когда Господь врывается в нашу жизнь и вырывает нас из мира, мир становится нашим врагом!

Одно наше существование, существование детей Божьих, рождённых от Бога Духом Святым благодаря тому, что мы были искуплены Иисусом Христом, вверившим Господу свои жизни, становится угрозой всем устоям этого мира, угрозой всей его сатанинской природы!

И мир будет пытаться растоптать, распять, уничтожить нас!

И первое, что начинает делать мир, он всеми силами старается искусить ребёнка Божьего!

Как искусил Адама и Еву через змея. Иосифа, через жену Потифара. Самсона, через Далиду. Иисуса Христа, через сатану в пустыне, через Петра…

«Спи со мной!», – взывает мир, предлагая удовольствия для человеческих похотей!

Многие из нас не выдерживают и поддаются искушениям, возвращаясь на блевотину этого мира и купаются в ней с ненасытимостью.

Кто-то сопротивляется, и тогда мир меняет тактику. Он начинает атаковать болезнями, немощами, разрухой. Атаковать через людей, через близких, через семью…

И мы снова ведёмся, обижаемся, гневаемся, свирепеем… И даже не понимаем, что, делая это, мы снова попадаем в рабство этого мира, в рабство дьявола. И бывает для такого человека всё намного хуже, чем было.

2Пет 2:20-22: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице:

пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»

Одна из причин, почему так получается с нами, это то, что в своём «праведном гневе» по отношению к несправедливости оказанной нам, мы забыли об истинном источнике этой несправедливости, о кукловоде, управляющем нашими близкими, о том, что они такие же рабы, какими мы были до момента спасения в Иисусе Христе, безвольные и бесправные рабы греха, мира, похотей, дьявола…

Мы забыли, что Еф 6:12: «…что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Мы забыли, что, родившись от Бога во Христе Иисусе, мы приняли Его природу!

Лук 9:56: «ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.»

Мы рождены от Бога, чтобы спасать людей!

А, по отношению к миру и его хозяину, мы призваны противостоять верой, которая от Бога дана нам Духом Святым!

Иак 4:5-8: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.»

Вот и получается, что, вступив в завет со Христом, мы по своей душевной сути остаёмся такими же приверженцами мирских страстей и похотей.

И если бы не Господь со своей милостью, любовью и благодатью, мы не имели бы ни одного шанса остаться верными и в вере!

Зная это, Господь, ведомый Своей любовью, начинает процесс по искоренению из нас мирской сатанинской природы, страстей и похотей. Проводя через период страданий…

Никто из людей не минует периода скорбей! И периода хождения по пустыне!

Главное не в том, чтобы попытаться обойти эти обстоятельства. Главное то, как мы проходим через них! Вверяем ли мы себя в полное распоряжение Духу Святому? Доверяем ли мы Ему полностью, до конца, в терпении и смирении проходя предлежащее нам поприще, или предаёмся ропоту, противлению и бунту?

И здесь выбор за каждым!

– я буду взывать к Господу в своих скорбях!

– я буду ждать победы Господа в моей жизни и избавления!

– я буду уповать на Господа всегда!

– я буду славить Его за милость и за чудные дела Его в моей жизни!

И да поможет мне Господь!!!


Полуночные размышления

14 августа 2016 года.


• Почему призванные быть посланниками Небес, не могут оторваться от земных забот и реалий?
• Почему посланные быть свидетелями Иисуса Христа, по сути являются свидетелями себя любимых, собственных амбиций… И многого другого, ко Христу не имеющего никакого отношения?
• Почему предназначенные к тому, чтобы привносить атмосферу вечности, славы Божьей и Божественной святости, продолжают жить у свиного корыта этого мира, втягивая в жижу страсти и похоти тех, кто поверил им и последовал за ними?

Как вы думаете, какие подарки их ждут в вечности?!


Какую награду мы ожидаем получить?

Опубликовано 19.01.2011


Интересно?!
Многие из нас хотят быть успешными людьми. Многие декларируют свою веру в Бога. Многие знают правило, что если хочешь иметь успех в жизни, то просто необходимо общаться с успешными личностями. Многие понимают, что обманувший однажды, обманет и дважды, но, однако продолжают верить тем, кто обманул. Несмотря на крах множества систем, продолжают искать «золотую систему», которая принесет счастье и процветание. При этом часто игнорируя Самую Успешную Личность во вселенной. Пренебрегая практически всеми советами Этой Личности. Не вдохновляяясь многочисленными великими примерами. Не принимая от Данной Личности ни славы,ни мудрости, ни благословения,ни вечной природы?!
Мы готовы общаться с ворами, убийцами, лжецами, но почему-то пренебрегаем Истиной.
Мы проводим время за просмотрами пустых сериалов, которые выхолащивают душу,отнимая время, энергию, жизнь… и пренебрегаем родством с Жизнью.
Хотим, мечтаем о жизненных победах, но плюем в лицо Победителю?! При этом остаемся живы, уповаем на то, что нас простят, при этом не прощаем сами практически никого!
Пренебрегаем благословением, наследуем проклятия и при этом считаем, что мы правы…
Вот я и думаю: «А на что мы надеемся? И что ожидаем получить в награду??!»


Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше!

Как только я пытаюсь начать планировать с Господом дальнейшие дела, так сразу наваливается многое: депрессия, проблемы со здоровьем, дурные мысли и т.д.

  • Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше
  • Мы призваны в Небесный уровень, уровень Христа! Нам дарована власть быть детьми Божьими! И когда мы находимся в этом, мы больше, чем победители! Смириться перед Богом!!! Верить в невидимое, быть водимым Духом Святым, жить верой, используя власть слова Божьего и Его силу – вот путь победы!
  • Это война! И мы на острие!

Рождённый от Бога побеждает мир! И сия есть победа, победившая мир вера наша!!! Вера, действующая любовью!


Земное, душевное, бесовское

Евгений Мушкетов

Вольно или невольно, но каждый из нас искал в себе доброе. Искал и… не находил.

Как же трудно бывает это принять и, тем более, смириться…

Мы приносим Ему свои способности и считаем, что Он нуждается в них, делаем что-либо для Него по собственному разумению и ожидаем одобрения… И удивляемся, почему всё рано или поздно рушится…

А всё просто: Господь хочет не нашего, а нас самих.

Да и ко Христу многие из нас приходят, желая что-либо получить от Него, а не Него Самого…

Почему так?

И ведь знаем же, что вся полнота именно в Нём, но всё равно отчаянно цепляемся за свой «суверенитет», свои хотелки и понималки…

По факту, стоим у креста, но не восходим на него!

И тщимся как-то следовать за Ним, не понимая, что Его крест — это и наш крест, ибо нет другого пути. Это те самые «тесные врата», о которых говорится в Мф. 7:13: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими».

Помните: «Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная»? Рим. 12:1-2.

Вот это и есть оно самое: тело Господу, а способности, хотелки и понималки — на крест.

Собой, именно Собой Господь хочет наполнить наши тела, а не использовать наше. Принять Его своим Господом и довериться Его воле и разумению — вот, чём суть!


Как порой отвечает Господь!

Привет, братка!

Несколько дней назад я наконец-то получил откровение о том, почему в моей жизни всё так происходит. Долгое время меня мучил данный вопрос, на который Бог периодически отвечал, но меня это почему-то не удовлетворяло. 

А здесь Он привёл мне пример из Писаний и всё встало на места!

Пришёл мир и покой. И первое, что мне захотелось сделать, поделиться с кем-то!

Я позвонил одному брату, позвонил другому… и не получилось. Пришло острое понимание того, что каждый из них не услышит! Каждый находится совершенно в другом и у каждого свой путь!

Я много дней переживал и мучился. Наконец решился и попробовал донести всё-таки то, что получил от Господа!

И упс… 

Огорчение… я убедился в том, что человек находится в другом… и, что я опять действую плотью и душевными порывами…

Печально. Стало мне немного грустно. Я начал размышлять о том, кому бы мне позвонить и с кем бы обсудить тот вопрос, почему я периодически наступаю на те же грабли…

И тут меня что-то побудило открыть старую версию персонального сайта, где я натыкаюсь на собственную статью, где нахожу ответ на свой вопрос…

Где Дух Господень, там — свобода!

Опубликовано 17.08.2010

Ответ Бога

Сегодня с утра Бог начал отвечать мне на вопрос, который я задал Ему в воскресение вечером.
Он показал что это нормально, когда ко мне идут люди, порой только за тем,чтобы получить ответ на единственный вопрос. Это просто часть моего служения. Просто кто-то сеет, а кто-то- поливает…
Второе, Господь показал, что я часто брал на себя ответственность за людей,которых он мне не поручал, а потом удивлялся, откуда проблемы и болезни. Всё таки душевные отношения очень трудно искоренить.
Я уже давно понял, что не существует моей церкви и моих овец. Я просто слуга в Его доме. И основная моя задача -быть верным слугой. Ему надлежит возрастать в жизнях людей, а мне — умаляться. Но как трудно порой, не включать отцовского контроля, не подстилать соломки, не пытаться привязать людей к себе, не стать Богом в их жизни. Трудно по одной простой причине-непонимание и недоверие к Богу, базирующееся на прошлой боли и прошлых проблемах. Оттого, что сам испытал боль от падения, запрещаешь ребёнку ходить.
Помолился и благословил сына, которому 24 года, отказавшись от дальнейшего родительского контроля.
Стало очень легко самому!
Если всё это свести к одной фразе, получится: «Где Дух  Господень, там-свобода!!!!!»


О десятине!!

(null)

Игорь Шмыков. 2016.06.11
(Авторская редакция)

Любовь-не ценится в процентах:
Она-бессценна,не купить!
Любовь-когда,последним центом:
Готов пожертвовать,дарить!

Она,совсем не алименты-
Что по закону,через суд!
И,нечем нам хвалиться:сметы-
Не составляет,Божья суть….

Любовь,сама готова-жаждет,
Другим себя отдать,вполне!
Как жалко выглядит продажный:
Торгующийся о цене?..

Он,типа с Богом в договоре-
Мол,я Тебе,а Ты-вернёшь:
Притом,во много крат-приоре,
«благословение»-умножь!!!

Так мерканьтильно,деньги,жадность-
Взвели,на высший пьедестал:
Менталитет барыг,так страждет:
Чтоб «процветанья» миг настал!

Обогащаться,не зазорно:
Их,бизнес план,такой простой-
Дать,под проценты-иллюзорно,
Себя-наполнив,пустотой!!!

На основании закона,
Они пытаясь угодить-
Несут,для Бога,как икону:
Идопоклонничества нить!

Ведь,поклоняясь втайне лживо,
Лелея вожделенья нрав,
Пытаясь на святом-нажиться:
Насколько же,таков неправ?

Так уцепились в десятину,
В надежде Богу угодить:
Какая жалкая картина,
Своих по вере-разводить!

И что же,как же быть без взносов?
Организация умрёт!
Поэтому,чтоб без вопросов:
Взял деньги в руку,и вперёд!!!

Пусть храм есть мы….Их не смущает!
На рукотворный «храм» неси!
И им,нисколько не мешает-
Апломб амбиций,ереси!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Что такое человек 6 (религия)

Чтобы завершить предыдущий раздел о семье, я хотел бы сказать, что семья Адама и Евы, были задуманы Творцом, как прообраз Христа и церкви. И взаимоотношения, заложенные в семью, являются образом взаимоотношений Христа и церкви. Но об этом позже, если Господь благословит.

А сейчас мне хотелось бы попытаться разобрать тему возникновения мёртвой религии, которая произросла на почве потерянных личных отношений человека с Небесным Отцом.

И первым человеком, совершившим самовольный религиозный обряд жертвоприношения, стал Каин.

Как мы видим, читая в Писании об этих событиях, Господь не принял его жертву. Не призрел на неё. При этом Он не отверг самого Каина.

Также мы можем прочитать, что, когда Каин задумал злое, Бог говорит к нему: «Грех у порога лежит, но ты господствуй над ним»

Однако, Каин отказался следовать слову Господа. Он решил до конца следовать своим путём. И получил плод религиозного мышления плотского человека.

Но давайте рассмотрим эти события поподробнее.

Каин приносит Богу бескровную жертву со своих полей. Жертву, которая не может покрыть грех, просто потому что именно бескровна. Он делает это по собственному разумению, не вопросив Бога, не посоветовавшись с Ним. Что является прямым следствием того факта, что его родители выбрали плоды с дерева познания добра и зла, вместо плодов с дерева Жизни. Отвергнув Творца, как Источник Знаний, Истины, любви, мудрости, жизни. Решив, что сами в состоянии определять для себя понятия добра и зла, без совета с Мудростью.

Вот и Каин также определяет, что его жертва является угодной Богу и Бог должен оценить данный религиозный поступок.

Но Бог почему-то не оценил.

Давайте отметим, как развивается всякая религиозная мысль.

Я много трудился. Потратил кучу времени, сил и энергии в своём желании угодить Богу. Господь должен быть доволен! Он просто обязан оценить мои усилия, принять мою жертву и по достоинству наградить меня!

И следом идёт ожидание достойной награды и почестей. Оценка затраченного труда и возвеличивание имени того, кто столько сделал для Бога. Религиозному человеку даже на ум не приходит тот факт, что «то, что велико у людей, то мерзость перед Богом»

Это и происходит с Каином. Внезапно приходит осознание того, что его жертву не оценили. Он столько трудился, надрывался, недосыпал… а Бог не принял плоды Его труда!

И следом приходит раздражение, а затем ярость и желание отмстить.

Но кому?

Богу?

Это даже не смешно. До Бога не дотянуться!

И тут же плотской ум находит жертву.

Авель!

Человек, верный и послушный Творцу.

Человек, который не ищет своего, но того, что угодно Богу!

Человек, чью жертву Господь принял.

Гордость. Зависть. Грех. Смерть.

Срабатывает сатанинский алгоритм. Зиждущийся на основании всякого греха — гордыне!

И брат убивает брата.

Плоть и дух. Они всегда противятся друг другу! Смирение и гордость! Никогда не примирятся! Несовместимы по своей сути!

Вера и мёртвая религия имеют совершенно разную природу.

Вера, основание своё полагает в Боге и исходит от Бога, являясь плодом Святого Духа.

Религия же базируется на человеческом фундаменте. Является плодом плотского ума и человеческих усилий. Имея своей сутью противление Богу и попытку насаждать собственную волю, вопреки воле Творца!

Вера несёт в себе жизнь!

Религия сопровождает в смерть, утешая по дороге человеческую плоть!

Телеграмм канал сайта


Бежать, или дождаться?

https://dzen.ru/a/ZL4E5DV5ixph6Bwv?share_to=link


Никогда раньше я не пребывал в таком покое, как сейчас! Никогда я не ощущал себя полностью в руке Отца, как сейчас! И я не хочу вернуться в прошлое. Никакие дары, никакая сила не может заменить эти отношения и это состояние. Иисус однажды сказал ученикам, которые вернувшись к нему после того, как служили людям, с восторгом рассказывали о происходивших чудесах: «Не радуйтесь, что бесы вам повинуются! Радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах…»


Это то, что касается меня лично.
А воспоминания, жажда силы, помазания и власти возникает тогда, когда я вижу проблемы и беды в жизнях дорогих мне людей и не могу им помочь! Когда я не понимаю молчания Господа в отношении их проблем.

Подобно Саулу, который видел, что филистимляне наступают. Народ волнуется и ждёт от него действий…

Тогда я порой хочу бежать и что-то делать, не дожидаясь движения Духа и действия Господа! Именно это во мне Господь и выжигает!

И сейчас этого самоволия почти не осталось. Я просто жду, когда Он начнёт действовать.

Но, как известно, ждать порой невыносимо…


Если бы…

Если бы мы все начали размышлять и представлять, что бы делал Христос в той, или иной ситуации…

И просили бы Его произвести в нас Его образ мыслей, Его действие, Его желания


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы