Для всех я сделался всем. Утверждение дня

Для всех я сделался всем. Утверждение дня

‭1Кор ‭9:19-27‬ ‭«Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.»

●  Апостол Павел смирял себя перед всеми так, что всем поработил себя!
●  Он не доказывал свою исключительность, не бился в конвульсиях отстаивая свою национальность, политическую, или религиозную принадлежность! Он для всех сделался всем!!
●  Что же мотивировало его на это?! Просто он имел цель! Он нёс Евангелие Иисуса Христа! Он проповедовал спасение во Христе! Он приобретал людей для Царства Божьего! И этому было посвящено всё в Его жизни!!!
● Интересно, а какой целью мотивирован я?! А какой целью мотивирован ты?!!

★ Господи, только Ты можешь спасти человека от бессмысленности безысходности! Только Ты можешь определить достойную цель для каждого! Спаси, сохрани и помилуй нас от бесцельности существования по дороге в ад и озеро огненное! Поставь каждого из нас пред Собой непорочными в праведности! Определи призвание и цель для каждого и помоги всё преодолеть и, всё преодолевши, устоять! Во имя Иисуса Христа!!!


Для всех я сделался всем. Утверждение дня

1-е Кор 9:22–27«…для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.»

Оглядываясь в прошлое, на годы, которые прошли с того времени, как Господь призвал меня на служение, я заметил, что вышеизложенные слова апостола Павла очень точно передают весь мой путь.

Мне приходилось нести Евангелие, проповедовать, свидетельствовать, служить дарами, чудесами и знамениями среди множества групп людей. Среди бандитов и силовиков, в Государственной Думе и на молодёжной зоне, на свадьбах и на похоронах, В ВУЗах и рабочих коллективах, в Министерстве и на улице…

Среди православных, баптистов, лютеран, католиков, харизматов, свидетелей Иеговы, адвентистов, последователей Бранхама, пятидесятников… всех и не упомнишь.

И везде Господь давал мудрость не вступать в словопрения и распри, но по Его благодати давал мир, понимание, любовь и возможность послужить, поделиться Его словом, Его любовью, Его милостью.

Исключением были первые годы моего ревностного младенчества, когда я стремился доказывать то, что было мне открыто!

Прошли годы, и я стал замечать, что лучше всего воспринимается слово в среде обычных людей из мира. Самая благодатная атмосфера у меня была на свадьбе, когда я, помолившись, стал проповедовать, под видом тоста. Тишина была такая, что можно было услышать жужжащего комара. Когда я закончил, какое-то время люди словно замерли. Слышно было только бабушку невесты, которая со слезами говорила: «Хоть кто-то об этом сказал…»

Подобное происходило на поминках, да и просто в общении с членами одной из казанских группировок, которые говорили: «Ты нам не рассказывай истории из жизни! Ты о Боге расскажи!»

Но в церковных собраниях, во время богослужений в среде многолетних верующих, была совершенно другая атмосфера… Атмосфера экспертов… всё знающих, всё изведавших, всё прошедших… смакующих и взвешивающих всякое слово… Потребность совместных молитв, молитв друг за друга в любви Христа, куда-то девалась, за редким исключением. Вместо этого пришла атмосфера сытости, пресыщенности и мирских потребностей в жизнях одних прихожан… Растерянности, потерянности, страха, отчаяния и непонимания в жизнях других.

Почему так произошло? Причины, наверное, разные… Почему ушла первая любовь ко Христу и ревность по Богу? Наверное, первая и самая главная причина – хищные волки, вместо пастырей, вошедшие в церковь и возглавившие её.

Мат 7:15–21: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.» Деян 20:29–30: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.»

Лжепророки и лжепастыри очень много сделали для того, чтобы заботы века сего и обольщение богатством украли живое Слово, заменив теорией преуспевания, теорией человеческой веры, веры, способной удовлетворить самые изысканные страсти и похоти того, кто верит. Веры, основанной на, выдернутых из контекста отрывков Писаний, подгоняемых под насущную, или выдуманную проблему. Руководители церквей, используя различные манипуляционные теории и практики, например теорию десятины, стали обирать свою паству, всё более и более смещая акценты со Христа, на дела и ценности этого мира… Это основная причина!

Но есть и другая – сами прихожане. Их жажда, их желания и похоти плоти.

2Тим 4:3–4: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»

Вместо того, чтобы выстраивать личные отношения со Христом, искать водительства Святым Духом и дожидаться слова от Господа лично, посетители различных церквей, под науськивание учителей, которые льстили слуху, начали искать волшебную формулу, которая бы сделала их богатыми и здоровыми, удовлетворив их желания и похоти. Стали копаться в Библии, с целью найти подходящее под насущную нужду место Писания и, словно попугаи начинали раз за разом повторять, исповедовать его, пытаясь возгреть у себя веру, для получения вожделенного подарка, для удовлетворения собственной похоти.

Своеволие, самость, любовь к себе, человеческая мудрость и человеческие страсти и вожделения заполонили церковные сообщества.

Ис 28:7–13: «Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. А говорят: «кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери? Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного». За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: «вот — покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение». Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.»

И вот какой парадокс! Люди из мира, которых касается Святой Дух, пробуждая в них жажду по Богу, слушают Слово, обращаются ко Христу, приходят в церковь…, где их благополучно возвращают в мир.

И всё, и все причины приводят только к одному выводу – церковь потеряла основную цель своего существования, заменив её мирскими целями и акцентами.

Есть одна наиглавнейшая цель для учеников Христа! И единственное стоящее призвание – быть свидетелем Иисуса Христа!

Лук 24:46–49: «И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.»

Для служителей в Своей Церкви Господь тоже определил основополагающую цель – готовить учеников на дело служения!

Еф 4:11–16: «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.»

И община, в которой эти цели не являются основополагающими, просто обречена на то, что мир в конце концом захватит её и поработит своими похотями, страстями и ценностями!

  • я выбираю цель, которую заповедал Христос Своим ученикам! И то дело, которое мне поручено Христом – быть Его свидетелем и нести Его слово!
  • пока слово, вложенное Духом Святым в моё сердце живёт во мне, я выбираю максимальную концентрацию на том, к чему я призван!
  • я выбираю Иисуса Христа и вверенное мне дело, потому что Он вначале выбрал меня, забрал меня у смерти, призвал меня, помазал и поручил это дело!

И да поможет мне Господь!


Отсидеться не удастся

Опубликовано 11.01.2014

«Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;» Книга пророка Исаии 59:4


Время очень остро свидетельствует о приближающемся пике противостояния света и тьмы. И каждому придётся выбрать на чьей он стороне. Отсидеться не удастся.


«Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?» 
Есфирь 4:14


Каждый из нас, кто считает себя Христианином, Божьим человеком, принадлежащим к царственному священству, де-юре, имеющим царское достоинство, предназначен для того, чтобы выполнять волю Бога в этом погибающем и гниющем мире. Предназначен быть светом и солью этого мира и свидетелем Иисуса Христа!


Ной «своей верой осудил весь мир»!

  • И наша вера, если она есть, будет судить перед Богом всё безумие и беззаконие этого мира, вызывая его ненависть и злобу, как предзнаменование его погибели!
  • Да, эта сатанинская ненависть и злоба обрушится на тебя, если ты встанешь на путь верности Богу, на путь Иисуса Христа!
  • Да, мир может убить твоё тело, которое будет прославлять Бога, вместо того, чтобы истлевать в обольстительных похотях этого мира!
  • Да, ты можешь и не получить обещанного преуспевания и успеха в этом мире, а напротив пожнёшь ненависть и злобу тех, кто сдался, пошёл на компромисс и утонул в безумных похотях…
  • ДА!
  • НО, БОГ БУДЕТ С ТОБОЙ!

ПОЭТОМУ СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! СВИДЕТЕЛЬСТВУЙ ОБ ИСТИНЕ! ВОЗВЫШАЙ ГОЛОС ЗА ПРАВДУ!

И ПОМНИ, ЧТО ОТСИДЕТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ!


    Я не стыжусь благовествования Христова. Утверждение дня

    «Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.» ‭Послание к Римлянам‬ ‭1‬:‭16‬


    Я ПРИЗВАН БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ИИСУСА ХРИСТА! СВИДЕТЕЛЕМ НОВОГО ЗАВЕТА, ОСНОВАННОМ НА КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА!
    И Я НЕ БУДУ СТЫДИТЬСЯ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ ХРИСТОВА, ЧТОБЫ СИЛА БОЖИЯ КО СПАСЕНИЮ ВСЯКОГО ВЕРУЮЩЕГО, ДЕЙСТВОВАЛА ЧЕРЕЗ МЕНЯ!


    Вечная погибель

    Опубликовано 19.12.2012

    Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (Второе послание к Фессалоникийцам (Солунянам) 1:6-10


    В последнее время очень многие, включая профессора Осипова, говорят о том, что наказание грешникам не будет вечным. И что любящий Бог спасёт всех.
    И через это, как сказал Господь однажды Михаилу Меньшикову: «Они, спекулируя на любви Божьей, сделались адвокатами дьявола!»
    Так вот следующее место Писания, однозначно говорит о вечном наказании, от лица Господа: «…которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, Второе послание к Фессалоникийцам (Солунянам) 1:9
    ВЕЧНОМ!!!
    Стоит задуматься об этом и сделать правильный выбор!
    Какой?!
    «Покайтесь и веруйте в Евангелие»!!!


    Не любите мира…

    Опубликовано 27.04.2012

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    -1-e Иоанна 2:15-17
    Религия и плоть пытаются приукрасить этот мир. Попытки добиться нравственности плотскими силами, обречены на провал, пока не изменится звериная сатанинская внутренность человека. Пока Дух Святой не заполнит пустоту внутри человеческого сердца. «Должно вам родиться свыше»,- это слова Спасителя обращенные к каждому человеку.
    Родиться свыше, родиться от Бога, воскреснуть к вечной жизни, принять Духа Святого уверовавши!
    Это единственный путь к Богу и именно для этого Христос и пошел на крест, чтобы это стало возможным для нас.
    Это единственное поручение данное нам Христом-проповедовать Евангелие Царства!
    Именно в этом и заключена самая суть Евангелия, что Иисус Христос умер за грешников, чтобы грешники получили возможность родиться от Бога в Нем!
    Это цель и смысл всего послания.
    А что же мир?
    Мир лежит во зле!
    Мир готовится к уничтожению огнем и в конце-концов будет сожжен Богом!
    Мир обречен!
    Поэтому единственная задача Церкви и верующих- спасать обреченных на смерть, проповедуя Евангелие Царства и новое рождение во Христе Иисусе!


    Размышления о церкви.

    Привет, дорогой друг!

    Сегодня я хочу немного порассуждать о церкви. Не о здании под названием церковь. Не о религиозно-политической структуре, а о живом организме, принадлежащем телу Христа, состоящем из возрождённых Духом Святым, людей, проявленном в мире.

    Еф.4: «11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;»

    Из приведённого выше стиха мы видим, что основное предназначение церкви — «совершение святых на дело служения, для созидания Тела Христова»

    Но, святые должны откуда-то браться.

    А откуда их взять?

    Только из мира.

    Из грешников, которым необходимо родиться свыше!

    А каким образом грешники могут родиться свыше и стать святыми?

    Только услышав проповедь Евангелия в силе Святого Духа и приняв прощение грехов и спасение в Иисусе Христе, заключив с Ним завет, через водное крещение!

    Отсюда первое служение, которое необходимо церкви — служение евангелизма.

    И, реализующие его, дары служения — евангелисты.

    Евангелисты, проповедующие Евангелие и обучающие, взращивающие учеников для проповеди Евангелия, погибающим во грехе, людям.

    Миссионерская деятельность, проповедь Евангелия погибающему миру, это основная цель! Основное поручение! Без этого нет роста Церкви! Нет смысла в её существовании!

    Мат 28:18-20: «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

    Лук 10:2: «и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.»

    Итак, поместная церковь образовалась. Господь призвал и помазал евангелистов. Евангелизационное служение начало развиваться. В церковь стали приходить рождённые свыше люди. Церковь начала расти.

    Следующий шаг — людей надо учить, воспитывать, взращивать, совершать на дело служения.

    Для этой работы в церкви должны появиться такие дары служения, как пророки, пастыри и учителя.

    Так же в общине необходимо сформировать 2 публичных служения:

    1 Служение слова

    2 Служение Святого Духа

    Служение слова формирует фундамент веры и помогает в подготовке учеников. Это очень важная, фундаментальная часть служения, требующая полного посвящения!!!

    Служение Духа сопровождает проповедь Слова, наполняет его силой и приносит жизнь, чудеса, знамения, исцеления.

    И это всё рождается в молитвах по воле Христа, базируется на молитвах и реализуется через явление Духа и силы, а не усилиями человеческой плоти!

    Получается, что всё это рождает Господь, а люди только участвуют в той мере, какую каждому Он определил!

    Если этого не будет, то появится очередная, мертворожденная «Вавилонская башня», религиозно-политическая структура этого мира. Мира, который лежит во зле и является врагом Богу!

    Вот такие у меня мысли…


    Должно вам родиться свыше 3

    Привет, дорогой друг!
    Сегодня я хочу продолжить рассуждение на тему рождения свыше.

    Если ты помнишь, мы начали размышлять на данную тему со слов Иисуса Христа, где Он говорит учителю Израилеву о том, что для того, чтобы наследовать жизнь вечную, людям должно родиться свыше!
    Потом наши рассуждения привели нас в Эдемский сад, где мы разобрали факт духовной смерти основателей рода человеческого, которые не только сами умерли духовно, но обрекли на страдания и смерть своё потомство.

    Ещё, хочется добавить тот факт, что человек, это не просто тело!
    Как мы видим в момент сотворения человека, Господь слепил тело Адама из праха земного, затем вдохнул в него Дыхание жизни, или Дух и «стал человек душою живою». Здесь, да и не только здесь, ясно описывается тройственная природа человека – дух, душа, тело. Без понимание этого факта нам было бы невозможно понять суть духовной смерти и суть рождения свыше.

    Итак, как мы разбирали в предыдущем письме, в Эдемском саду грех умертвил духовную природу человека. Но Дух Святой не бросил Адама и его потомство. Он был рядом, наставляя и направляя людей на пути праведности до тех пор, пока люди не стали полностью пренебрегать общением с Духом Святым.

    Мы не будем сейчас разбирать тему взаимоотношений Святого Духа с человеком. Это важная, но отдельная тема. Может и поразмышляем над ней в следующий раз, если Господь позволит.

    Итак, Адам и Ева согрешили. Дух человеческий умер, отделившись от Духа Божьего. Смерть, ужас, болезни, беззакония сатанинской природы, постепенно стали овладевать людьми.

    Господь пытался помогать людям через поддержку Духом Святым извне. Люди пренебрегли Духом.
    Господь посылал к людям пророков. Пророков убивали.
    Господь дал людям закон. Люди не смогли исполнить закон.

    Пришло время и Господь послал Своего возлюбленного Сына. Сына, который родился от Духа, получив тело от земной женщины. Сына, который исполнил Божий закон, прожив беспорочно Свои дни на земле, потому что, будучи рождённым от Святого Духа, не имел в себе природы греха, а имел ту самую Божественную природу, которой так беспечно пренебрегли Адам с Евой.

    Сын Божий, Иисус Христос, не просто дал нам пример жизни, рождённого от Духа Святого человека. Не просто пример власти человека над всем творением. Не просто пример беспорочной и безгрешной жизни.
    Он пошёл на смерть за нас грешников, чтобы мы смогли точно так же родиться свыше от Духа Святого и точно также пользоваться всей полнотой духовной Божественной жизни.

    Итак, Приняв смерть на кресте за всех нас, Иисус Христос заплатил за грех, за проклятие закона, взял на себя наши болезни, немощи, страхи и прочие атрибуты греха…
    Он сделал всё!
    Полностью!!!

    Так же Иисус сказал, что когда, по воскресении своём, Он вернётся к Отцу, то пошлёт к нам Духа Святого, который не просто научит нас всему, но даст нам возможность родиться свыше (См. Ев. Ин. 17 гл.)

    Как мы можем прочитать в книге Деяний, Дух Святой излился на землю в день Пятидесятницы и сделал невозможное, родил свыше более 3000 человек, засвидетельствовав данный факт чудом говорения на иных языках.

    Но прежде, чем это произошло, надо было, чтобы Пётр, родившийся от Духа, когда Иисус вдохнул в него Своё дыхание, проповедовал собравшимся людям Евангелие Иисуса Христа! И люди приняли проповедуемое слово, умилились сердцем и были готовы к принятию Духа.
    Что мы видим?
    Для того, чтобы родиться свыше, необходимо:
    1. самое главное – действие Духа Святого,
    2. проповедь Евангелия учениками Иисуса Христа
    3. готовность сердца, слушающего, к принятию Святого Духа

    Написано, что первое, что делает Святой Дух, приходя в жизнь человека, ОН ОБЛИЧАЕТ ГРЕХ!
    Нам нужно осознать тот факт, что грех, это первооснова духовной смерти, первооснова болезней, немощей, несчастий…
    Первооснова отпадения людей от Бога!
    Нельзя мириться со грехом! Смертельно опасно идти на компромисс с грехами.
    Дух Святой ненавидит грех!
    НО ДУХ СВЯТОЙ ДАЁТ СИЛУ ПОБЕДИТЬ ГРЕХ ВО ПЛОТИ!
    Что же делать нам, чтобы родиться свыше и жить жизнью детей Божьих?
    1. обратиться к Богу и попросить Господа чтобы Дух Святой вскрыл твой грех и очистил от него.
    2. попросить у Господа прощение за свои грехи
    3. попросить, чтобы Господь вошёл в сердце Духом Святым и сделал тебя ребёнком Божьим
    4. попросить, чтобы Дух Святой, стал твоим Другом, стал хранить, водить и учить тебя!

    Ну а дальше только опыт.
    Знаешь, дорогой друг, сейчас у нас есть всё необходимое для взаимоотношений с Богом!
    Дух Святой на земле. Слово Божье, записанное Слово – Библия доступна практически для всех. Молитва к Богу всегда в нашем распоряжении.
    Не хватает одного – жажды по Богу! Жажды по вечной жизни с Богом!
    Мир со своими похотями влечёт нас к себе гораздо сильнее, чем мы стремимся стать ближе к Богу!
    Но так будет не всегда. Близко время, когда Дух Святой будет взят с земли. И тогда уже не будет возможности родиться свыше ни у кого!
    Просто задумайся об этом…


    Что это было?…

    оппозиция #тиран #христиане #молитвы

    «Вы христиане?
    – Христиане!
    А почему бунтуете?
    – Власть не нравится!
    Есть же другой путь! Через молитву и проповедь Евангелия!
    – А можешь привести пример подобных преобразований при помощи молитв!
    Конечно! Вот пример того, как молитвы святых изменили обстановку в целом городе! Бандиты пошли в церкви, а чиновники просили библии!
    – Да! Классное служение! Даже завидно!
    Ну и?
    – Мы должны нести нравственные принципы! Обличать тирана! И поддерживать оппозицию!
    Это же бессмысленно! Без изменений сердец силой Божьей не принесёт добрых плодов! Только разруху. нищету и множество проблем! Вот тоже куча примеров!
    – Ты ничего не понимаешь в добре и зле! Мы противостоим тирану, а тебе надо родиться свыше и читать библию!
    Но то, что вы делаете, противоречит Библии! Мы призваны быть свидетелями того, что Христос есть Царь царей и Господь господствующих! И Ему принадлежит всякая власть на небе и на земле! Именно Он поставляет царей и низлагает царей…
    – ты что, против нравственных ценностей?
    Почему СССР был пропитан нравственными ценностями, а за Евангелие люди сидели по 20 лет? Нравственные ценности без силы Божьей не способны изменять сердца и влиять на состояние человека и среды его обитания!

    – да, ты точно не христианин, потому что не признаёшь нравственные ценности!

    И что это было?
    И как таким что-то донести?
    Опять убеждаюсь, что без силы Божьей, никак?


    Цель жизни

    «Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.»

    1-е Коринфянам 9:19-27

    — Апостол Павел смирял себя перед всеми так, что всем поработил себя!

    — Он не доказывал свою исключительность, не бился в конвульсиях отстаивая свою национальность, политическую, или религиозную принадлежность! Он для всех сделался всем!!

    — Что же мотивировало его на это?! Просто он имел цель! Он нёс Евангелие Иисуса Христа! Он проповедовал спасение во Христе! Он приобретал людей для Царства Божьего! И этому было посвящено всё в Его жизни!!!

    Интересно, а какой целью мотивирован ты?!!!


    Поддержать проект по номеру карты:
    2200 7010 9604 1501

    Подписаться на блог по эл. почте

    Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

    Рубрики

    Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

    07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

    29.07.19 Слово, которое творит

    02.12.18 Господи, научи нас молиться?

    02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

    15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

    Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

    Архивы