Не воинством и не силою, но Духом Моим. Утверждение дня

Не воинством и не силою, но Духом Моим. Утверждение дня

Зах ‭4:5-7‬ ‭«И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой. Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты – равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: «благодать, благодать на нем!»»‭‭

● Эти слова необходимо запомнить всем ученикам Иисуса Христа! Всем, призванным в семью Бога Живого!

● ГОСПОДЬ ДАЁТ ПОБЕДУ «НЕ ВОИНСТВОМ И НЕ СИЛОЮ, НО ДУХОМ» БОЖЬИМ!!

● И когда слово Бога придёт к тебе и Дух Святой найдёт на тебя! Тогда любая гора проблем, обстоятельств, гонений, лишений и даже угрозы смерти, станет равниной! Да так, что даже следа не останется!!!

★ «Верьте Богу и будете тверды! Верьте пророкам Его и будет вам успех

Во Имя Иисуса Христа!!!


Жизнь, или смерть…

2Кор 3:6: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.»

Рим 8:6-7: «Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.»

  • Либо я в Завете со Христом, знаю Его лично, Он живет во мне и я являю Его словом или делом!
    • Тогда я несу Жизнь в самом себе, и раздаю Жизнь, по воле Бога!
  • Либо я не в Завете с Ним, не знаю Его лично, Он не является моей жизнью и не живёт во мне!
    • Тогда я несу смерть, раздаю смерть, по своей воле, даже когда говорю о Нём


Искусственный интеллект и царство антихриста

«Об этом надобно судить духовно…»

Почему я не воспринимаю искусственный интеллект?

С одной стороны ИИ – это обобщенная мудрость человечества, вершина человеческой мудрости и человеческого знания! Совокупное человеческое знание, скомпилированная мудрость человечества за многие века его существования. Фактически человеческий бог, виртуальный бог, которого человечество создало для себя.

Это, как демократия, являющаяся вершиной построения человеческого общества! По сути, также являющаяся величайшим продуктом человеческого разума.

Разума, искажённого плодами с дерева познания добра и зла.

Разума, нацеленного на единственный результат – стать «как боги, знающие добро и зло…»

Я убеждён, что демократический строй, это самый последний строй перед утверждением царства Антихриста. А ИИ, как совершенный инструмент, поможет врагу рода человеческого реализовать эту идею и поработить не возрождённое, не вступившее в Завет с Господом, человечество. В Библии написано, что тот, кто не поклонится образу Зверя, будет убит.

Откр 13:15: «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил, и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.»

До недавнего времени было непонятно, как Антихрист, который не является ни всемогущим, ни всеведущим, сможет это осуществить? И только в последнее время после того, как человечество в массовом порядке переводит все денежные расчеты, общение, да и фактически всю свою жизнь в виртуальный мир, планируя внедрить в себя чипы, сало понятно, Каким образом никто не сможет ни покупать, ни продавать, не получив печать Антихриста. И каким образом будет убит каждый, не поклонившийся ему.

Вот и получается, что то, что было задумано человеком для улучшения жизни, приведёт его к смерти и вечной погибели.

Один мой друг заметил интересный факт – всё, что не придумывает человек, отпавший от Бога, в итоге оборачивается против него…

Получается, что же, не пользоваться благами цивилизации? Вернуться в «каменный век»?

Нет, отнюдь!

Для моего брата, например ИИ стал благословением. Он заменил брату целый аналитический отдел и отдел программирования. И отношение у брата к ИИ, как к техническому инструменту, как к тому же поисковик, который облегчает ему труд, беря на себя некоторые технические и аналитические вопросы. Не более того!

Цели же, задачи, и основополагающие вопросы брат реализует в общении и сотрудничестве со Христом, ища волю Божью и водительство Духом Святым.

Да и для многих других ИИ является просто инструментов, механизмом, не более того.

Но есть и другие. Для них ИИ стал личностью, собеседником, ответом на все вопросы, постепенно приобретающим атрибуты Бога.

Это же легко… не надо вступать в завет во Христе, предстоять в молитве, ожидать Слова от Бога, искать водительства… Ввел запрос, получил ответ. Поделился душевной проблемой, получил утешение…

«Вы будете, как боги, знающие добро и зло…»

Люди всё больше начинают полагаться на технологии. Уже стало возможно воспроизвести, например, умершую маму. Воспроизвести голос, изображение и поговорить с ней…

Да и много что можно. Достаточно посмотреть, что творят пранкеры и современные мошенники…

Есть и другой путь. Путь сотрудничества с Господом, сотворившим Небо и Землю.

Этот путь мне Господь показал много лет назад. Дав в пример апостола Павла, кот оный от всего отказался, ради превосходства познания Иисуса Христа! Господь учил меня и учит до сих пор полагаться на Него во всём. Верить Ему и сотрудничать с Ним.

Конечно, когда только начинаешь говорить об этом, сразу возникает вопрос: «Это что, всем в монахи надо идти?»

Отнюдь! У меня есть ученик, служитель, по совместительству мастер по ремонту теле- радиоаппаратуры. Так вот на протяжении многих лет я учил его, показывая, как можно ремонтировать телевизоры, и не только телевизоры, сотрудничая с Богом. Как можно находить неисправности через откровение и водительство Духом. Он, будучи на другом берегу Волги спрашивал у меня про неисправность в телевизоре, и я подсказывал, и не ошибся ни разу. Я учил его слушать иностранные ролики Духом и он, не зная языка, понимал смысл того, о чем говорилось в данных роликах. Потом он и сам стал практиковать этот подход.

И подобных случаев множество. Мне всё это пригодилось, когда я командовал госпредприятием при МЧС и работал проректором ВУЗа.

Всегда ли получалось? Нет!

Иногда я давал место плоти и вёлся на искушение от дьявола. Но и это всё Господь обращал во благо!

Да второй путь он более длинный, он идёт через тернии и испытания, на нём хватает и лишений…

Как мне сказал ещё один друг: «Володь, это долго! А хочется сразу, сейчас»

Вот и выбирает человек бога, созданного по образу своему…

Флп 3:7-21: «Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетой. Да и все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своей праведностью, которая от закона, но с той, которая через веру во Христа, – с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг или стал совершенным, но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братья, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая оставшееся позади и простираясь вперед, стремлюсь к цели – к почести вышнего призвания Божьего во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, чего мы достигли, так и должны мыслить и так поступать. Подражайте, братья, мне и смотрите на тех, которые поступают по примеру, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силой, которой Он действует и покоряет Себе всё.»

И этот выбор предстоит сделать каждому!

Время очень коротко!

Судя по тому, что творится в мире, царство Антихриста вот вот проявится. Господь восхитит своих. Дух Святой будет взят с земли и родится свыше от Бога не представится возможным!

Евр 4:1: «Поэтому будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.»

Евр 4:4-6: «Ибо где-то сказано о седьмом дне так: «И почил Бог в день седьмой от всех дел Своих». И еще здесь: «Не войдут в покой Мой». Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,»

Евр 4:10-11: «Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.»

Время ещё есть… но его практически нет!


Должно вам родиться свыше

«3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.»

Ев. от Ин. 3:3-8

Привет, дорогой друг! Давно мы с тобой не общались. Нечего было мне сказать. Не то, чтобы совсем нечего, внутри всё переполнено. Такое ощущение, что есть где-то в глубине бесконечный, неиссякаемый источник. Но, почему-то, из него ничего не течёт… Словно кран перекрыт. Словно нет потребности что-то говорить и писать.

И только тени мыслей протекают, пролетают, оставляя за собой какие-то клочки, оттенки…

И именно за один этот оттенок мне и захотелось зацепиться.

И вот вопрос: «А ты задумывался хоть раз о том, что такое по настоящему придти к Богу? Стать Его ребёнком и членом Его семьи?»

Как ты думаешь, почему очень многие, считающие себя верующими, в вопросах веры ведут себя словно слепые котята, да и живут так, словно ничего в их жизни не изменилось. и только иногда отмечаются походом «в церковь», «в собрание», «в молитвенный дом» и т.д.?

Если логически рассуждать, то факт встречи человека с Богом должен кардинально изменить человека. Ну вот представь себе, как бы ты почувствовал себя, если бы оказался перед горящим кустом из среды которого с тобой заговорил Творец вселенной? Или тебя на пути сбросило с коня славой Бога Живого? Осталась бы твоя жизнь прежней?

Ну, или, как в день пятидесятницы, на тебя бы излился Дух Святой и ты вдруг заговорил бы на иных языках? Остался бы ты прежним?

Вот и я думаю, что вряд ли…

Так, что же такое с большинством из нас? Почему мы прежние и живём по прежнему?

Может ответ на поверхности и он в том, что мы никогда не встречались с Живым Богом?

Как тебе такой ответ?

Вот смотри, Что отвечает Иисус обратившемуся к Нему учителю Израиля с вопросом о том, как наследовать жизнь вечную? Диалог я привожу в начале письма.

«истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть царствия божия. »

Он говорит о рождении свыше! И натыкается на стену непонимания!

Не в этом ли секрет и нынешнего состояния большинства верующих? В том, что они совершенно не понимают сути этой основополагающей истины наследования царства Божьего?!

«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.»

А что такое — «родиться свыше»? Что это за понятие? В чём его суть?

Иисус в этом диалоге раскрывает свои слова. А именно, что рождение свыше означает рождение от Духа. И похоже, что именно рождение от Духа делает нас другими людьми. И не просто другими людьми, а гражданами Небесного царства и членами семьи Бога Живого.

Как ты думаешь, это достойная тема для размышления и обсуждения?

Я думаю, что да!

А пока давай передохнём и поразмышляем. Поразмышляем, чтобы позже вернуться и продолжить раскрывать суть того, о чём говорил Христос!

До скорой встречи, дорогой друг!


Выбор – как и чем жить

«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.» К Римлянам 8:5-14

● У каждого, вступившего в завет с Богом во Христе Иисусе, есть выбор, как и чем жить!

● Потому что в каждом, вступившем в завет и рождённом свыше от Бога существует две природы — плотская и духовная! Божья и человеческая!

● Господь открыл нам Свою природу через Духа Святого, живущего в нас! И Он жаждет того, чтобы мы научились поступать в этом мире, как Он! Являли Его любовь, Его святость, Его образ жизни! Чтобы мы учились у Духа Святого, преображались Духом Святым! Чтобы мы смогли наследовать Его царство!!!

★ И да поможет нам Господь сделать правильный выбор и прожить правильную жизнь, во Имя Иисуса Христа!!!

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c88e5e852e1b000b34761b0/62abeff907862257076040a7


Бог за нас!

Бог за нас! Он искупил каждого из Своих детей! Простил грехи! Навсегда сделал совершенными освящаемых! Его любовь принадлежит тебе и мне! Его благодать даёт силы не грешить! Его Вера в тебе присутствует Духом Святым, живущим в тебе! Он соединил тебя и меня с Собой в Духе! И мы одно с Ним! Просто верь Ему! Доверяй Ему! Доверься Ему! Уповай на Него! Живи Им! Пребывай в Любви! Любви, которая не ищет своего! И да поможет нам Господь!

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.»

Послание к Римлянам 8:26-39

«Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мною, побори борющихся со мною; возьми щит и латы и восстань на помощь мне; обнажи меч и прегради путь преследующим меня; скажи душе моей: «Я — спасение твое!» Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло; да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет их; да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,»

Псалтирь 34:1-6

Против нас — силы тьмы и наша плоть! Да даст нам Господь силу Духа, верность и веру, чтобы победить!!!

https://t.me/v_stepantsov


Тромбы

Задумался о том, что маленький тромб может лишить огромное тело жизни легко и просто. Просто перекрыв течение крови.

Задумался после того, как врач, татарин по национальности, сказал про меня моему товарищу: «А его Бог спас…»

А мог бы и не спасти….

Тогда бы вся медицина,со всеми достижениями, ничего не смогла бы сделать.

И когда я раз за разом, на протяжении нескольких дней размышлял об этом, вдруг в разговоре с одной сестрой, была высказана мысль про тело Христа, которое есть Церковь Его. Что там тоже есть тромбы, мешающие Духу Святому циркулировать в теле.

И я понял, что это действительно так. Что тромбы, это люди, душевные, не имеющие Духа, или противящиеся Духу. Люди, живущие плотью, по человечески. Люди не желающие покоряться Богу в исполнении Его воли…

И, как тело, напичканное тромбами может исцелить только Господь, так и Тело Господа невозможно исцелить усилиями человеческими. Это может сделать только Господь!

«Он очистит гумно Своё… А солому сожжёт огнём неугасимым»


Выбор каждого

 

artage-io-thumb-eafee8af65aceaad765d03bfb6b63be3

У каждого человека есть выбор — кому доверять и кого слушать.

Адам с Евой его сделали. Делает его и каждый из нас.

И в первую очередь выбор состоит в том, из какого источника пить и какого духа слушать.

Если Библии человеку недостаточно, а он строит свою веру на баснях человеческих, ища удовлетворения для своей плоти. То может наступить момент, когда то, на что он смотрит, что читает и, что слушает, заполнит его полностью и станет его сутью…

И тогда ему будет невозможно помочь…

Мне очень больно видеть, что люди, пришедшие ко Христу четверть века назад, так по-настоящему и не пришли к Нему!

Видеть то, что дух блуда влечёт их за всё новыми яствами, для угождения похотям плоти.

Они выбирают водоёмы разбитые, с грязной и вонючей водой, отвергая источник воды живой…


Саулы и Давиды

Саулы уходят, Давиды приходят — это то, что я услышала в молитве 1-го октября.
На разных этапах жизни Бог тестирует нас разными вещами — кого то властью, позицией, кого-то безвластием и внешним бездействием; кого-то успехом, кого-то отсутствием успеха… Саул не прошел свой тест. Нежелание выпускать трон из рук он мог оправдывать моментом своего помазания на царство, вспоминая про потерявшихся ослиц. Разве не Бог был в этой чудесной истории? Бог. Но тот же Бог был в снятии его с престола.
Неужели Бог не знал, чем закончит Саул, когда его избирал? Или он не знал, чем закончит Иуда? Если Бог однажды призвал, не значит, что однажды Он не может отозвать. Отзыв, увольнение, отставка и опрокидывание столов зависит от того, чье сердце мы носим в себе — горделивого Саула, возлюбившего свой престол, или смиренного Давида, возлюбившего Господа.
То, что мы когда-то были по сердцу Бога, когда-то горели в первой любви к Нему, когда-то были новыми мехами, не страхует нас сегодня. Если нет этого сейчас, не будет и позиции сейчас. Бог будет отзывать Саулов… несмотря на былое призвание, несмотря на хорошее начало. Не начало венчает, а конец.
Саулы, как им и положено, бросают копья в Давидов. Может, с поры первого копья прошло десять-двадцать-тридцать лет. И Саул, успокоенный многолетним молчанием Бога (типа, молчание — знак согласия), по-прежнему бросает копья и держится на коне. А Бог тем временем взвешивал его на весах, считал копья, считал компромиссы, считал КРИВИЗНЫ путей, считал политические трюки и выгодные шаги. И, насчитав приличную меру, предъявил счет: списать с престола.
Молчание Бога — не знак согласия. Молчание Бога — щедрое время для покаяния.
Срок пребывания в кресле зависит от обладания сердца креслом. Присутствие кресла в сердце Бог истребит изъятием самого кресла.
Когда Бог доверяет служение и дает нам кресло, это не для того, чтобы нам в нем царствовать, но чтобы мы позволяли Богу в нем восседать и через нас царствовать. Но если мы попутали роли и возомнили себя царем, Бог нам напомнит роли смещением с головы короны: «Скажи царю и царице: смиритесь, сядьте пониже, ибо упал с головы вашей венец славы вашей» (Иер. 1 3:18).
Слава Богу за тех, кто вошел в служение Давидом и остается Давидом. Но тех, в ком произошла печальная трансформация, ждет переквалификация.
Может, в тебя летят копья Саула — ядовитые стрелы клеветы и лжи, — не стреляй обратно, а просто молчи. Однажды, когда нас с мужем покрыла клевета, Бог сказал: «Не сражайтесь за себя. Отдайте весь суд Мне». И мы отдали и замолчали. И, отдавая суд Ему, ты не ждешь суда. Но в то время, когда Саул проходит свой тест, ты проходишь свой… и хранишь свое сердце в кругу изоляции, куда отправила тебя чья-то клевета. Не оправдывай себя. Придет день, когда тебя оправдает сам Бог. Твое оправдание себя — это фиговый листок. Его оправдание тебя — это рог с елеем помазания.
Бог разберется с Саулом сам. он его поставил, Он его и отстранит. Но когда он будет отстранять Саула, не торжествуй, не радуйся, не ликуй — и этим не превратись в Саула. Имей такое сердце, чтобы, как Давид, ты мог оплакать поражение Саула.
На одной из конференций Родни Ховард Брауна проповедовал Р. Т. Кендалл. он говорил: «Саул и Давид представляют собой образы вчерашнего и завтрашнего человека. Вчерашний человек все еще носит корону, имеет платформу, людей, следующих за ним, престиж, власть, авторитет и список адресов, на которые может отправлять свои рассылки. Но он потерял помазание. Завтрашний человек никто; у него нет ни короны, ни людей, следующих за ним, ни платформы, ни власти, ни авторитета, ни почтовых адресов. Но у него есть помазание. Никогда не теряйте свою зависимость от Духа Святого, чтобы не стать вчерашним человеком».
Вчерашние уходят в историю. Саулы уходят. Давиды приходят. И Бог, изливая на них свежий елей, начинает творить завтрашнюю историю… Помните, как Бог сказал Самуилу о Давиде: «Это — он». Сегодня о многих списанных, оклеветанных, похороненных и забытых Бог говорит: «Это — он».
#marinamironova

Здоровый образ жизни

Сейчас понял, что Господь даёт нам власть обуздывать и распинать нашу плоть!

И, что распятие плоти не только в том, чтобы мы ограничили себя в пище и питье, но распятие плоти ещё в том, чтобы мы не говорили пустых и праздных слов.

Чтобы не говорили скверных слов.

Ну и вообще отвергали всё, что является делами плоти!

Господь даёт нам власть обуздывать плоть и это действительно здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни начинается со здоровых отношений с Богом, со здоровых отношений к своему телу, к своему духу, к своей душе.

И питание входит в одну из этих сфер, но не питание самое главное!

Главное — сфера Духа и души! И самое главное начинается в Духе!!!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы