Но скажи слово. Утверждение дня

Но скажи слово. Утверждение дня

«Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой. Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то́, и делает. Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.» От Луки святое благовествование‬ ‭7‬:‭6-9‬

НО СКАЖИ СЛОВО!

  • БОГ СЛОВОМ СОТВОРИЛ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ!
  • ОН УПРАВЛЯЕТ МИРОЗДАНИЕМ ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА!
  • СЛОВО, ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ УСТ БОЖЬИХ, НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НЕМУ, НЕ ПРИНЕСЯ ПЛОДА!
  • ОНО ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТО УГОДНО ГОСПОДУ!
  • Я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ – ОЖИДАТЬ СЛОВО ОТ ГОСПОДА ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЛЮБЫХ МОИХ ПРОБЛЕМ!
  • Я ВЕРЮ, ЧТО СЛОВО ГОСПОДА ПРИНОСИТ ЖИЗНЬ И СПАСЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, ЛЮБЯЩИХ ЕГО!
  • Я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ДОВЕРЯТЬ ГОСПОДУ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ!
  • Я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ ВЕРИТЬ СЛОВУ ГОСПОДА И СТАРАТЬСЯ ПОСТУПАТЬ ПО СЛОВУ ЕГО!

И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ! ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!


Я веровал и потому говорил. Утверждение дня

«Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас. Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.» ‭Второе послание к Коринфянам‬ ‭4‬:‭11-14‬

  • Я ЗНАЮ И УВЕРЕН, ЧТО СТРАДАНИЯ РАДИ ХРИСТА, ПРОИЗВОДЯТ ВЕЧНУЮ СЛАВУ!
  • Я БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА ЗА ПУТЬ, КОТОРЫМ ОН ВЕДЁТ МЕНЯ!
  • Я ВВЕРИЛ ЕМУ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛНОСТЬЮ!
  • Я ВЕРЮ ЕМУ И ДОВЕРЯЮ ЕМУ!
  • Я БУДУ ВЗИРАТЬ НА НЕВИДИМОЕ, НА ВЕЧНОЕ!
  • Я БУДУ СТАРАТЬСЯ ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ ВСЕГДА!


И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ!!!


Успех в Боге и Его благословение

Ис 65:1: «Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я!» — говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.»

Ин 15:16: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.»

Привет, братка!

Вон оно как получается: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал…»

К чему это я?

Да понимаешь, мне давно одна мысль покоя не даёт!

Я, в своё время, когда только обратился к Господу, заинтересовался одной насущной темой, а именно, как стать успешным бизнесменом в Господе?!

Что я только не делал!

Вступил в организацию «Бизнесмены полного евангелия», стал членом «Международной торгово-промышленной палаты». Перелопатил кучу книг, посетил множество конференций.

Итогом сделал один вывод – всё, чему учат христианские проповедники, включая христианских бизнесменов, сводится к одному: «Ходи в церковь, старайся не грешить, плати десятину, и Бог благословит тебя и даст тебе успех»

И, хотя я чувствовал, что всё это не совсем, скажем так, верно и истинно, но попробовал следовать этому (несмотря на то, что Господь сказал мне лично, что Он не хочет, чтобы я занимался бизнесом, но, чтобы служил Ему), результат ты знаешь.

Один раз меня обманул на крупную сумму пресвитер церкви, которому я организовал кафе, профинансировав его деятельность несколько раз и решив проблемы с помещением.

Другой раз, неверная организация дела и неправильный набор персонала, привели меня к долгам после того, как я взял кредит, чтобы выплатить заработную плату сотрудникам.

Но был и успешный проект развития госпредприятия, которое я возглавил, получив слово от Господа: «Иди, поддержи назначенного министра! Я хочу, чтобы он был министром!»

И я поддержал, возродив «убитое» предприятие в короткое время!

Правда потом человеческая природа восторжествовала. Я напринимал людей, «по взгляду очей и по слуху ушей», по собственному разумению, не спрашивая Господа!

Повторяя ошибку строителей «Вавилонской башни»

Ис 30:1-3: «Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху: не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта. Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта — бесчестием;»

Я был этим «непокорным сыном» …

Из министерства, с должности директора предприятия пришлось уйти. Но предприятие с тех пор успешно функционирует!

Уйти то я ушёл, а вопрос принципов успешного дела остался!

Я продолжал копать!

Однажды я в Библии нашёл историю Аголиава и Веселиила, Которых Моисей, по слову Господа, поставил работать по золоту, серебру и драгоценным камням.

Исх 35:30-35: «И сказал Моисей сынам Израилевым: смотрите, Господь назначил именно Веселеила, сына Урии, сына Ора, из колена Иудина, и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди, и резать камни для вставливания, и резать дерево, и делать всякую художественную работу; и способность учить других вложил в сердце его, его и Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова; Он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани.»

Потом, когда я был в Израиле и посещал завод, где делали драгоценности, мне рассказали, что потомки Аголиава и Веселеила до сих пор самые искусные ювелиры в мире!

После этого пазл в моей голове стал потихоньку складываться.

Получается, что существует огромная разница между принципами успеха в мире и принципами успеха в Боге!

Мат 6:24: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне.»

Быт 39:23: «…Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех

Вот смотри, обрати внимание!

Если исследовать Писания, складывается следующая картина – Господь Сам находит человека, избирает его, наделяет полномочиями, силой, мудростью для выполнения того, для чего избирает. И в порученном деле, даёт успех! Более того, Он Сам идёт с тем, кого посылает!

Исключений я не нашёл!

Моисей это понял, когда возникли проблемы с народом в пустыне!

Исх 33:15-16: «Моисей сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам с нами, то и не выводи нас отсюда, ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле.»

Он понял главный принцип завета, который Бог заключил с Авраамом! Понял главное условие успеха и Божьего благословения!

Быт 17:4: «Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,»

Главное условие, чтобы Господь был с тобой! Он сам является благословением и успехом!

А для этого самое первое – ты должен быть призван! Призван Господом! Поставлен Господом на конкретное дело, на конкретный участок! Послан с конкретным поручением!

Ис 58:3: ««Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу…»

В этом основная разница между успехом в мире и успехом в Боге!

ЧЬЮ ВОЛЮ Я ИСПОЛНЯЮ!

Оглядываясь назад, с высоты прожитых лет, я очень ясно вижу разницу – когда я делал то, для чего Господь избрал меня, исполняя Его поручение и Его волю, Господь был со мной и давал успех.

Когда я своевольничал, не важно из каких мотивов, порой самых «благочестивых», я терпел крах!

Но надо сказать, что даже во времена своеволия и краха, Господь не оставлял меня, но, преподав урок, выводил из ямы, в которую я, со всем усердием, попадал.

Главное было, вовремя осознать и покаяться!

Но это только при условии того, что ты состоишь в завете с Отцом Небесным, благодаря Христу! Искренне жаждешь Его и хочешь познать законы и принципы Его царства!

Возвращаясь к вопросу успеха, самое первое, что требуется – ИЩИ ГОСПОДА И ВОЛИ ЕГО ВСЕГДА! ИЩИ ЛИЦА ЕГО И ВОДИТЕЛЬСТВА!

ИЩИ ОТНОШЕНИЙ С НИМ!

ПОТОМУ ЧТО УСПЕХ – ЭТО САМ ГОСПОДЬ, ЖИВУЩИЙ В ТЕБЕ ДУХОМ СВЯТЫМ!

ДОВЕРЬСЯ ЕМУ! УПОВАЙ НА НЕГО! ЛЮБИ ЕГО! И СЛЕДУЙ ЗА НИМ!

В ЭТОМ КЛЮЧ К УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ В БОГЕ!

И ещё!

Критерии успеха в Боге и критерии успеха в мире – несопоставимы!

Бог НИКОГДА, не благословит дела плоти, похоти, и греха!


Кротость, о которой говорил Христос

Кротость, это в первую очередь, кротость перед Богом!
Кротость в том, что я не могу быть кротким без Него, без Его благодати!

Я просто НИЧЕГО НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!

Кротость, это доверие к Богу! Доверие, основанное на любви Господа и на любви к Нему!

Кротость верит, что Бог защитит в любой ситуации, а если не защитит, даст силу пройти испытания и не согрешить!
Кротость абсолютно не рассчитывает на себя, а во всём полагается на Бога!

Именно об этой кротости говорит Христос, который не делал НИЧЕГО, не видя Отца творящего!

Христос, который пошёл на крест, исполняя волю Отца, потому что любил Его!


Трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Утверждение дня

«И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: || как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие». От Марка святое благовествование‬ ‭10‬:‭23-25‬

  • Я НЕ НАДЕЮСЬ НА БОГАТСТВО!
  • Я НЕ СЛУЖУ МАММОНЕ!
  • Я ВЫБИРАЮ БОГА!
  • Я ВЫБИРАЮ НАДЕЖДУ И УПОВАНИЕ НА БОГА ВО ВСЁМ!
  • Я ВЫБИРАЮ ДОВЕРИЕ ХРИСТУ И СЛЕДОВАНИЕ ЗА ХРИСТОМ!
  • И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ!


А я знаю, Искупитель мой жив!

Вот и снова я в той же ситуации, когда люди обращаются за помощью, я прихожу к Господу с вопросом, и слышу в ответ: «Сиди у ног Моих!»

И я, в очередной раз понимаю, что мне предстоит делать – молиться и стоять в вере! Уповая на любовь и милость Того, Кто «Сына Своего не пощадил», ради нас…

В очередной раз убедившись с огорчением, что не я спаситель!

Труднее всего, я бы сказал тяжелее всего, видеть, когда дорогой тебе человек проходит путём лишений и испытаний, и когда ты ничем! не можешь помочь. Когда в ответ на молитву за него в сердце приходит мир, а внешние обстоятельства становятся всё хуже!

Ещё страшнее тогда, когда ты видишь, что человек разочаровывается и уходит, смиряясь с обстоятельствами, а Господь молчит…

И вдруг, как прозрение! Приходит понимание, осознание того, что ты должен сделать – а именно, отказаться принимать внешние обстоятельства!

Вообще, полностью!

Не смотреть на них совсем, сконцентрировавшись полностью на Чудном, Советнике, Боге крепком, Отце вечности, Князе мира, Которому дана всякая власть на небе и на земле, у Которого ключи от ада и смерти!

Ожидать чуда, совета, укрепления, поддержки и помощи от Владыки вселенной, от Того, в чьей книге записаны все дни для нас назначенные, доколе ни одного из них не было!

Прит 3:5-6: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.»

Потому что, только в этом случае, я смогу стать проводником Его природы, Его жизни, Его любви, для тех, кого Он мне дал!

«А я знаю, Искупитель мой жив!»

Он НИКОГДА! НИКОГДА!! не оставит того, кто уповает на Него!

Нужно просто дождаться, выстоять в вере в Него и выдержать до конца!

Да хранит Господь! Да укрепит каждого уповающего на Него! Во имя Иисуса Христа!


Всякий, верующий в Него, не постыдится. Утверждение дня

«Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится». Послание к Римлянам‬ ‭10‬:‭11‬

  • Я ВВЕРИЛ СЕБЯ ИИСУСУ ХРИСТУ ПОЛНОСТЬЮ!
  • Я ЛЮБЛЮ ГОСПОДА!
  • Я ВЕРЮ ГОСПОДУ!
  • Я УПОВАЮ НА НЕГО!
  • Я ДОВЕРЯЮ ЕМУ!
  • Я ПРЕБЫВАЮ В НЁМ!
  • НЕ ПОСТЫЖУСЬ ВОВЕК!


Заслужить доверие людей

Опубликовано 03.02.2012

Замечаю в последнее время, что заповедь Христа- «возлюби ближнего своего, как самого себя», трансформировалась в заповедь человеческую- «угождай людям».
Об этом проводятся семинары, лекции, конференции. Творения Дэйла Карнеги заменили Библию. «Как оказывать влияние на людей», «как заслужить доверие людей»…
И вот мы уже торгуем помазанием, занимаемся «евангелизацией», чтобы привлечь людей… Нет не ко Христу- в НАШУ ЦЕРКОВЬ! Посмотрите какой у нас хор, какое прославление, как у нас весело…
Мы почти забыли о том, что «Бог всем и повсюду ПОВЕЛЕВАЕТ ПОКАЯТЬСЯ». Мы практически не говорим о грехе, чтобы «упаси Боже» не расстроить людей. Мы за своими евангелизациями забываем порой самую суть проповеди Евангелия. То что в центре этой вести, ее сердцевиной является… Нет не рождественский заяц и не Вася Пупкин… А Сын Божий-Иешуа Ха Машиах- Иисус Христос, пришедший в мир, по Писанию! Восшедший на крест, по Писанию! Умерший и на третий день воскресший, по Писанию!
Сын Божий, которого всегда будет прославлять Дух Святой!
Сын Божий, который пришел, чтобы разрушить дела дьявола!
Сын Божий, который воссел одесную Отца!
Сын Божий, которому дана вся власть на небе и на земле!
А что же остальные люди?!
А всем остальным Бог повелевает покаяться и веровать в Евангелие!
Смириться под крепкую руку Божью и исполнять волю Бога во всем и всегда!!!
И во всем этом нам дан Помощник- Святой Дух, который наставит нас на всякую истину!
А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его!!!
А теперь скажите, где во всем этом угождение людям??!
Или призыв к завоеванию доверия людей???


Непротивление злу насилием

Володь, слушай, а как ты относишься к непротивлению злу насилием? Если скажем кто-то попытается изнасиловать твою семью?

– Убью!

– Как так? Тогда, что получается? Ты не христианин?

А, действительно, как?

Как исполнить заповеди Христа из Нагорной проповеди? Которые про другую щёку. Про «не смотреть на женщину с вожделением»? Про даяние просящему? и остальные? Как быть?

Скажу больше, там есть ещё величественнее заповедь: Мат 5:48: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.»

И как же быть? Что делать? Кто же может спастись?

Мат 19:23-26: «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.»

А при чём здесь богатые? Как это соотносится с темой, которую мы обсуждаем?

– Напрямую соотносится. Давай рассудим!

На что надеется богатый?

На богатство!

А на что надеется спортсмен?

На своё здоровье. На отточенные навыки. На тренировки. По сути, на себя!

На что надеется религиозный деятель?

На исполнение заповедей своими силами. На угождение Богу своими силами!

Чтобы это увидеть, достаточно прочитать притчу о фарисее и мытаре: Лук 18:10-14: «два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.»

А теперь давай сравним притчу о вхождении в Царство богатого, притчу о фарисее и Нагорную проповедь. Что между ними общего?

В каждой из них, да и не только в них прослеживается одна мысль – невозможно исполнить требования Бога своими силами!

Невозможно угодить Богу своими силами! Невозможно войти в Царство Божье Своими силами!

Адам с Евой попытались сами определять, что добро и, что зло. Их потомки до сих пор бьются в эту стену своеволия, пытаясь пробить её своими лбами, и не могут.

Вся Библия буквально кричит: «Осознайте нужду в Господе!»

«Придите к Нему! Войдите в Его покой! Все заботы возложите на Него!»

Только Господь может ввести нас в Свой покой, в Своё Царство!

Только Его благодатью, Его милостью, Его силой, человек может исполнить Его заповеди!

Для человеческой плоти это просто невозможная задача!

Рим 8:5-8: «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.»

Вот так и я. Я не в состоянии подставить другую щёку тем, кто посягает на мою семью. Я готов убивать. И Господь это знает!

Когда Он меня нашёл, я три года молился, чтобы Он не создавал ситуацию, подобную той, с разбора которой мы начали. Я знал, что не сдержусь!

И Он это знал!

Он видел годы и годы моих тренировок. Тренировок, в том числе и идеомоторных, которые привели к тому, что я сначала бил, в ответ на резкие движения, потом думал.

Я не про спорт, нет. Спорт был фундаментом. Базой. Я никогда не имел целью стать великим спортсменом.

Целью было одно – научиться защищать себя и семью.

А после некоторых событий, не просто защищать.

И Господь оказался верен! Он не допустил ни одной ситуации, ни одной провокации, ни одного соблазна. Пока не укрепил меня в вере!

Потом ситуации были.

И в одной из них, когда я, сорвавшись, с двух рук ударил человека в горло, фактически на поражение, мои руки, когда я уже ощущал пальцами кожу на сонных артериях, кто-то отдёрнул за локти, и удар не прошёл. Когда я оглянулся, сзади никого не было…

В другой, когда я шёл с желанием вырвать кадык у человека, который обокрал и заставил голодать мою семью, на меня сошёл Дух Святой любовью Отца. И я не смог ничего сделать, как тот Саул, на которого сошёл Святой Дух и заставил его пророчествовать. Любовь Божья просто изливалась через меня, и я не смог сделать никакого зла.

Господь просто хранил меня от греха и нарушения заповедей. Иногда это было просто слово. Он говорил мне не делать и давал силы не грешить! И вся слава только Ему!

Мы не можем ничего прибавить к тому, что совершил Христос для нашего спасения!

Мы принимаем спасение верой! Верой в то, что Господь одним приношением НАВСЕГДА сделал совершенными, нас, освящаемых!

Да! Нам, верующем жизненно необходимо исполнять заповеди Христа! Но, как Христос исполнял заповеди Отца силой Отца, так и мы в состоянии исполнять заповеди Господа, ТОЛЬКО ЕГО СИЛОЙ!

«…человекам это невозможно, Богу же все возможно.»

Нет у нас другого пути! Нет иного выхода!

Призыв Христа до сих пор звучит к людям и не перестанет звучать пока не принесёт плода!

Мат 11:25-30: «В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»

Услышим ли?


Я выбираю искать ответы…

Я выбираю искать ответы только в Господе!

И оставляю за Ним право молчать и не отвечать, полностью доверившись Ему! Потому что принимаю верой, что Он есть любовь и, мне, любящему Его, всё содействует ко благу! И да поможет мне Господь!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы