Довольно для тебя благодати Моей. Утверждение дня

Довольно для тебя благодати Моей. Утверждение дня

‭‭2Кор ‭12:6-10‬ ‭«Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.»

● Бог формирует из нас Своих детей! Детей, которые будут полностью водимы Святым Духом! Детей, которые не будут должниками плоти, но будут господствовать над плотью!
● И самое главное препятствие, это человеческая гордость и самость! Гордость и самость, эти первейшие орудия плоти, которые ведут ко греху против Бога и гибели, тогда, когда побуждают человека приписывать славу за то, что делает Дух Святой в Его жизни, себе!!
● Именно поэтому Господь вынужден проводить нас через страдания и скорби, подпускать к нам ангела сатаны, переплавлять нас в горниле страданий! Чтобы мы могли наследовать Его Славу!!!
★И да будет воля Твоя Господи во всём! И да будет вся слава тебе!!!


Если бы вы и в самом деле царствовали. Утверждение дня

1Кор‬ ‭4:6-14 «Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.»


● Об этом не скажут и не напишут теологи преуспевания, богатства и сытого живота!
● Об этом не скажут идеологи превосходства одной «церкви», или деноминации над другими! А так же вожделеющие к славе человеческой и совокупляющиеся с этим миром, не скажут!!
● Но это призвание истинных детей Божьих! Посланников от имени Христова! Призвание быть гонимыми и безумными ради Христа и за Его имя!!!
★ ГОСПОДИ ЯВИ СЛАВУ СВОЮ В ДЕТЯХ СВОИХ! ОТКРОЙ В ИЗБРАННЫХ МУДРОСТЬ ТВОЮ И ИСТИНУ ТВОЮ! СМИРИ ЦЕРКОВЬ! СПАСИ МИР! ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!


Дал власть быть детьми Божиими. Утверждение дня

‭‭Ин 1:9-13‬ «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.»


● Христос был и есть Свет истинный! Он просвещает всякого человека, разрушая влияние тьмы, дела дьявола и похоти плоти!

● Кто принимает Его и верит во имя Его, рождается сыше, от Бога! Получает природу Бога в свой дух через принятие Духа Святого! Природу любви Божьей и власть ребёнка Божьего!!

● Дух Святой соединяет ребёнка Божьего с Отцом Небесным и он становится одно с Богом, во исполнение молитвы Иисуса в Гефсиманском саду!!!

★ Господи, помоги избранным Тобой осознать эту истину и принять её, чтобы нам называться и быть детьми Божьими! Во имя Иисуса Христа!!!


Но воззвали к Господу в скорби своей. Утверждение дня

Пс 106:5–8  «терпели голод и жажду, душа их истаевала в них. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:»

Когда Господь врывается в нашу жизнь и вырывает нас из мира, мир становится нашим врагом!

Одно наше существование, существование детей Божьих, рождённых от Бога Духом Святым благодаря тому, что мы были искуплены Иисусом Христом, вверившим Господу свои жизни, становится угрозой всем устоям этого мира, угрозой всей его сатанинской природы!

И мир будет пытаться растоптать, распять, уничтожить нас!

И первое, что начинает делать мир, он всеми силами старается искусить ребёнка Божьего!

Как искусил Адама и Еву через змея. Иосифа, через жену Потифара. Самсона, через Далиду. Иисуса Христа, через сатану в пустыне, через Петра…

«Спи со мной!», – взывает мир, предлагая удовольствия для человеческих похотей!

Многие из нас не выдерживают и поддаются искушениям, возвращаясь на блевотину этого мира и купаются в ней с ненасытимостью.

Кто-то сопротивляется, и тогда мир меняет тактику. Он начинает атаковать болезнями, немощами, разрухой. Атаковать через людей, через близких, через семью…

И мы снова ведёмся, обижаемся, гневаемся, свирепеем… И даже не понимаем, что, делая это, мы снова попадаем в рабство этого мира, в рабство дьявола. И бывает для такого человека всё намного хуже, чем было.

2Пет 2:20-22: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице:

пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»

Одна из причин, почему так получается с нами, это то, что в своём «праведном гневе» по отношению к несправедливости оказанной нам, мы забыли об истинном источнике этой несправедливости, о кукловоде, управляющем нашими близкими, о том, что они такие же рабы, какими мы были до момента спасения в Иисусе Христе, безвольные и бесправные рабы греха, мира, похотей, дьявола…

Мы забыли, что Еф 6:12: «…что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Мы забыли, что, родившись от Бога во Христе Иисусе, мы приняли Его природу!

Лук 9:56: «ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.»

Мы рождены от Бога, чтобы спасать людей!

А, по отношению к миру и его хозяину, мы призваны противостоять верой, которая от Бога дана нам Духом Святым!

Иак 4:5-8: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.»

Вот и получается, что, вступив в завет со Христом, мы по своей душевной сути остаёмся такими же приверженцами мирских страстей и похотей.

И если бы не Господь со своей милостью, любовью и благодатью, мы не имели бы ни одного шанса остаться верными и в вере!

Зная это, Господь, ведомый Своей любовью, начинает процесс по искоренению из нас мирской сатанинской природы, страстей и похотей. Проводя через период страданий…

Никто из людей не минует периода скорбей! И периода хождения по пустыне!

Главное не в том, чтобы попытаться обойти эти обстоятельства. Главное то, как мы проходим через них! Вверяем ли мы себя в полное распоряжение Духу Святому? Доверяем ли мы Ему полностью, до конца, в терпении и смирении проходя предлежащее нам поприще, или предаёмся ропоту, противлению и бунту?

И здесь выбор за каждым!

– я буду взывать к Господу в своих скорбях!

– я буду ждать победы Господа в моей жизни и избавления!

– я буду уповать на Господа всегда!

– я буду славить Его за милость и за чудные дела Его в моей жизни!

И да поможет мне Господь!!!


Полуночные размышления

14 августа 2016 года.


• Почему призванные быть посланниками Небес, не могут оторваться от земных забот и реалий?
• Почему посланные быть свидетелями Иисуса Христа, по сути являются свидетелями себя любимых, собственных амбиций… И многого другого, ко Христу не имеющего никакого отношения?
• Почему предназначенные к тому, чтобы привносить атмосферу вечности, славы Божьей и Божественной святости, продолжают жить у свиного корыта этого мира, втягивая в жижу страсти и похоти тех, кто поверил им и последовал за ними?

Как вы думаете, какие подарки их ждут в вечности?!


Друзья Иова и путь в славу…

Опубликовано 07.11.2016

Я на днях выложил пост который написал в прошлом году о том, что не знаю, хочу ли я, чтобы сила, власть, помазание и дары вернулись в прежнем объёме и интенсивности?
Ну и не обошлось без советчиков и комментаторов.
Меня попытались обличить в том, что я приписывал славу себе, в том, что я зарываю дары, в…. да какая разница в чём…


И я обратил внимание на то, что сделал Господь!
Раньше я бы кинулся доказывать, оправдываться, писать, что они не поняли (а они в самом деле не поняли), но здесь было не так! Я очень удивился своей реакции — её попросту не было…
НИКАКОЙ!

Я вдруг увидел то, что видел Иов, когда его «друзья» обличали его и советовали ему.
И увидел себя, когда я так же пытался советовать и обличать того, кто по моему разумению делал что-то не то.

Если ты не прошёл то, что проходит человек, ты НИКОГДА не поймёшь его! Да если и прошёл, всё равно не поймёшь, если Господь не откроет!


А по сути того, о чём я писал, дело в том, что когда Господь призывает человека в служение, как Он призвал меня, наделив дарами и силами, Он даёт поиграться, чтобы Его ребёнок прочувствовал полноту в Нём! Почувствовал, что значит быть ребёнком Бога Живого! Чтобы вкусил славы Божьей и Его любви! Потому что Господь знает, что ждёт Его ребёнка на пути ученика Иисуса Христа!


И ребёнок «играется»! Дары действуют, люди исцеляются, воскресают, хлеба преумножаются…Всё это происходит под присмотром Бога, Который и творит всё это!
И ребёнок знает Источник, и свидетельствует о Нём, и не приписывает славы себе, и тяготится тем, как люди начинают боготворить его…


Но!
Всё дело в том, что ему не достаёт мудрости и характера Христова, чтобы правильно поступать в каждой ситуации!
Всё потому, что несмотря на большое помазание, по сути он очень маленький и ему не хватает духовного роста, чтобы преодолевать обольщения, искушения, соблазны…


Наступает момент, когда, видя всё своё бессилие перед всеми провокациями, он вопит к своему Господину и устраняется от всего, потому что ощущает себя на краю гибели, при всём обилии даров и сил!


И это именно то, к чему ведёт его Господь, сказавший однажды, что без Него мы не можем НИЧЕГО!
И в ответ на молитву Он вводит Своего ученика в переплавку и горнило страданий! Туда, где выжигается всё плотское и душевное! Туда, где под невыносимым давлением выковывается характер Христов!


И это путь креста! Путь в славу Христа!!!


А что касается «друзей Иова», таки их это всё ещё ожидает! Если покаются и воззовут…


Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше!

Как только я пытаюсь начать планировать с Господом дальнейшие дела, так сразу наваливается многое: депрессия, проблемы со здоровьем, дурные мысли и т.д.

  • Мир нас пытается стаскивать на свой, на земной уровень. И если мы ведёмся, мы в проигрыше
  • Мы призваны в Небесный уровень, уровень Христа! Нам дарована власть быть детьми Божьими! И когда мы находимся в этом, мы больше, чем победители! Смириться перед Богом!!! Верить в невидимое, быть водимым Духом Святым, жить верой, используя власть слова Божьего и Его силу – вот путь победы!
  • Это война! И мы на острие!

Рождённый от Бога побеждает мир! И сия есть победа, победившая мир вера наша!!! Вера, действующая любовью!


Земное, душевное, бесовское

Евгений Мушкетов

Вольно или невольно, но каждый из нас искал в себе доброе. Искал и… не находил.

Как же трудно бывает это принять и, тем более, смириться…

Мы приносим Ему свои способности и считаем, что Он нуждается в них, делаем что-либо для Него по собственному разумению и ожидаем одобрения… И удивляемся, почему всё рано или поздно рушится…

А всё просто: Господь хочет не нашего, а нас самих.

Да и ко Христу многие из нас приходят, желая что-либо получить от Него, а не Него Самого…

Почему так?

И ведь знаем же, что вся полнота именно в Нём, но всё равно отчаянно цепляемся за свой «суверенитет», свои хотелки и понималки…

По факту, стоим у креста, но не восходим на него!

И тщимся как-то следовать за Ним, не понимая, что Его крест — это и наш крест, ибо нет другого пути. Это те самые «тесные врата», о которых говорится в Мф. 7:13: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими».

Помните: «Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная»? Рим. 12:1-2.

Вот это и есть оно самое: тело Господу, а способности, хотелки и понималки — на крест.

Собой, именно Собой Господь хочет наполнить наши тела, а не использовать наше. Принять Его своим Господом и довериться Его воле и разумению — вот, чём суть!


О десятине!!

(null)

Игорь Шмыков. 2016.06.11
(Авторская редакция)

Любовь-не ценится в процентах:
Она-бессценна,не купить!
Любовь-когда,последним центом:
Готов пожертвовать,дарить!

Она,совсем не алименты-
Что по закону,через суд!
И,нечем нам хвалиться:сметы-
Не составляет,Божья суть….

Любовь,сама готова-жаждет,
Другим себя отдать,вполне!
Как жалко выглядит продажный:
Торгующийся о цене?..

Он,типа с Богом в договоре-
Мол,я Тебе,а Ты-вернёшь:
Притом,во много крат-приоре,
«благословение»-умножь!!!

Так мерканьтильно,деньги,жадность-
Взвели,на высший пьедестал:
Менталитет барыг,так страждет:
Чтоб «процветанья» миг настал!

Обогащаться,не зазорно:
Их,бизнес план,такой простой-
Дать,под проценты-иллюзорно,
Себя-наполнив,пустотой!!!

На основании закона,
Они пытаясь угодить-
Несут,для Бога,как икону:
Идопоклонничества нить!

Ведь,поклоняясь втайне лживо,
Лелея вожделенья нрав,
Пытаясь на святом-нажиться:
Насколько же,таков неправ?

Так уцепились в десятину,
В надежде Богу угодить:
Какая жалкая картина,
Своих по вере-разводить!

И что же,как же быть без взносов?
Организация умрёт!
Поэтому,чтоб без вопросов:
Взял деньги в руку,и вперёд!!!

Пусть храм есть мы….Их не смущает!
На рукотворный «храм» неси!
И им,нисколько не мешает-
Апломб амбиций,ереси!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я выбираю искать ответы…

Я выбираю искать ответы только в Господе!

И оставляю за Ним право молчать и не отвечать, полностью доверившись Ему! Потому что принимаю верой, что Он есть любовь и, мне, любящему Его, всё содействует ко благу! И да поможет мне Господь!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы