Бог же силен обогатить вас всякою благодатью. Утверждение дня

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью. Утверждение дня

‭‭2Кор‬ ‭9:1-12‬ ‭«Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, – не говорю «вы», – похвалившись с такою уверенностью. Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;»

● Это не поборы так называемых «десятин», а помощь нуждающимся братьям и сёстрам в церкви Христовой!
● Бог особенно заботится о нищих, пришельце, сироте и вдове, наряду со своими служителями, призванными Господом и посланными Духом Святым проповедовать Евангелие Иисуса Христа! И правильное распределение этих жертв лежала на апостолах, которые не использовали эти приношения для личного обогащения, но распределяли по воле Божьей, будучи водимыми Духом Святым, во исполнение воли Отца Небесного, между нуждающимися!!
● И тут верность жертвующих, при том ДОБРОХОТНО, НЕ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ И НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВУ ЧЕРЕЗ СТРАХ И ЛЖИВЫЕ ОБЕЩАНИЯ УСПЕХА, А ПО ПОБУЖДЕНИЮ ОТ ДУХА СВЯТОГО! И верность распределяющих, базирующаяся на страхе Божьем! И именно такое отношение благословлял Господь, «Дающий семя сеющему», обогащая всякой благодатью верных! И в этом не было даже тени служения маммоне, но служение Господу в Его любви!!!
★ Господи! Разрушь лживые похотливые учения плоти, направленные на обирание народа Божьего и удовлетворение похотей плоти! Произведи суды твои над нечестивыми учителями и служителями, продавшимися маммоне! Верни детям Твоим благословения Твои, милость Твою, мудрость Твою и этот Дух умиления и жертвенной любви друг ко другу! И нрав не сребролюбивый, во Имя Иисуса Христа!!!


Я получил все, и избыточествую. Утверждение дня

‭‭Флп‬ ‭4:10-19‬ ‭«Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.»

● Современные проповедники преуспевания никогда не скажут об этом! А именно о том, что в жизни у детей Божьих, служащих Ему бывают разные времена!
● Бывают времена изобилия и времена скудости! Времена обилия и времена недостатка! Времена сытости и времена голода! Времена когда у тебя успешный бизнес, или работа, или спонсоры! Времена, когда ни один человек и ни одна церковь не поддерживает тебя, хотя ты и послан Богом и выполняешь Его поручение!!
● И во все эти времена Господь рядом со своим ребёнком, призванным и посланным Им! И всё это для того, чтобы мы научились во все времена, в любых ситуациях уповать ТОЛЬКО НА БОГА ЖИВОГО! И есть еще одна причина для этого! Через разные времена и события проверяются те, кто рядом с вами! Проверяются на наличие верности и веры, наличие жертвенной любви и плодов Святого Духа!!!
★ Господи, слава и хвала Тебе за то, что только на Тебя я могу надеяться в нуждах моих! Только на Тебя расчитывать! И Ты не замедлишь, не забудешь, не пожадничаешь, восполняя нужды детей Своих!!!


А страха их не бойтесь и не смущайтесь. Утверждение дня

1-еПет 3:8–14 «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.»

Привет, братка!

Тебе не кажется, что миру окончательно приходит конец?

Да ладно миру! Он давно развратился и практически сгнил. Хотя то, что происходит в последнее время, это безумное желание людей превратить в ад место своего существования, учитывая факт того, сколько и какого оружие успел сделать и накопить человек…

У меня такое ощущение, что если Христос ещё немного задержится, то жизнь на земле, по-настоящему превратится в ад…

Только задумайся, сколько зла выплёскивается день ото дня! Достаточно зайти в интернет и почитать комментарии на какую-нибудь злободневную тему… Это что-то с чем-то!

Про мировые политические новости я уже вообще молчу. Безумие, на безумии… похоть на похоти… насилие на насилии… и из вс его этого торчат рога князя этого мира!

И знаешь, что самое удивительное? Люди, называющие и считающие себя «христианами», похоже впереди планеты всей, подавая пример всем остальным, готовы разорвать друг друга из-за разногласий по социальным, межденоменационным, национальным, гендерным и прочим разделяющим признакам!

И при этом, каждый считает, что Бог с ним и, что Он этим служит Богу! Образ Христа в верующих, всё больше и больше стал заменяться образом духа этого мира и проявляться во всём — в одежде, поведении, привычках, словах, отношениях… Погоня за деньгами приобрела запредельные масштабы…

Вчера только мне прислали информацию о том, что пастор одной из церквей обидевшись, с кучей обвинений, предъявил прихожанам счёт на несколько миллионов и отказался прийти в церковь на пасху.

И это только один из многих примеров. Пока руководители церквей в безумном желании успеть в погоне за трендами этого мира, занимаются стяжанием собственной славы и улучшением своего материального положения, простые члены церквей, не захваченные этим безумием, борются за выживание в поисках спасения, исцеления и хлеба насущного, потерявшись в потоке новомодных учений и течений!

При том на многих христианских интернет-площадках откуда-то вылезло большое количество пророков и пророчиц, пророчествующих о победах, прорывах и преуспевании народа Божьего…

Вот и получается точно также, как описывал Божий пророк Иеремия:

Иер 5:21–31: «выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит: Меня ли вы не боитесь, говорит Господь, предо Мною ли не трепещете? Я положил песок границею морю, вечным пределом, которого не перейдет; и, хотя волны его устремляются, но превозмочь не могут; хотя они бушуют, но переступить его не могут. А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли; и не сказали в сердце своем: “убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы”. Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей. Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?»

АНТИХРИСТ ПОДГОТОВИЛ СВОЙ ПРИХОД!!!

А я никак не мог понять, почему печаль съедает мою душу? Почему у меня не получается просто жить и радоваться жизни с Богом в Его мире!

Почему, порой хочется выть волком, умоляя Господа спасти и исцелить погибающих во грехах, болезнях и немощах?

Никак я не мог примириться с молчанием Господа!

Господи, прости меня за то, что я усомнился в Твоей милости! Что я, не понимая сути Твоей природы, сути твоей любви, порой почти скатывался на ропот!

Никто из нас не в состоянии почувствовать то, что чувствуешь ты, когда видишь, как твои дети, выкупленные у смерти кровью Твоего Единственного Сына, отворачиваются от Тебя и ныряют в пучину страсти, похоти и нечистоты…

НО Я ЗНАЮ:

★ Господи! Ты не оставишь Своих детей!

  • У тебя всегда был и есть верный остаток!
  • Ты прославишь имя Своё в верных!
  • Ты воссияешь в среде детей Своих!
  • Ты спасёшь избранных Тобой!
  • Ты явишь Свою славу над народом Своим!

 Во имя Иисуса Христа!!!


Полуночные размышления

14 августа 2016 года.


• Почему призванные быть посланниками Небес, не могут оторваться от земных забот и реалий?
• Почему посланные быть свидетелями Иисуса Христа, по сути являются свидетелями себя любимых, собственных амбиций… И многого другого, ко Христу не имеющего никакого отношения?
• Почему предназначенные к тому, чтобы привносить атмосферу вечности, славы Божьей и Божественной святости, продолжают жить у свиного корыта этого мира, втягивая в жижу страсти и похоти тех, кто поверил им и последовал за ними?

Как вы думаете, какие подарки их ждут в вечности?!


Мысли о процветании

Опубликовано 17.04.2012


Лучше простой, но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе.

-Притчи 12:9

Я все думаю над одной темой…
Или вопросом…
Насчет теории преуспевания.
Сколько я в свое время перелопатил книг на эту тему…
Как христианских авторов, так и авторов из мира.
И вот, что интересно…
Данные авторы делятся на несколько категорий.
Одни, обладающие писательским талантом и психологией воздействия пишут бестселлеры на тему быстрого и легкого обогащения за счет знания секретных, известных только им принципов. И поднимают на этом солидные деньги.
Другие, набирают на публикациях аудиторию, а потом еще и проводят суперсеминары, тоже накапливают солидные капиталы…
Третьи создают сети, тиражируя и распространяя свои идеи и трансформируя их в те, или иные товары. Материальные и нематериальные активы…
И так далее…
Есть иные. Те, что в соработниках провозглашают Самого Бога, обещая всем, кто им поверит, обилие Божьих благословений…
Приводя в пример богатства Авраама, Соломона и проч.
Они с пеной у рта будут доказывать вам, что Бог «обнищал ради вас, чтобы вы» ели и пили на золоте, ездили на «бентли», ну и проч.
Почему-то забывая про то, что Соломон был один такой… Почему-то не рассказывая слушателям, какого жилось простым людям при Соломоне, какие налоги платились и проч.
Но самое главное, что заканчивается практически любая подобная лекция-проповедь призывом: «Дайте денег!»
Под разным соусом, в разных интерпретациях, внушается одно: «Мы рассчитываем на ваши деньги»
И заканчивается все это как правило одинаково – одни покупают для себя, квартиры, особняки, телестудии, яхты, автомобили…
Другие влезают в долговые ямы, продают единственное жилье, кончают жизнь в тюрьме, на помойке, или в петле…
Интересная такая теория преуспевания…


Дар Божий за деньги

ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ: а сколько раз мы давали деньги, или требовали деньги, за то, что Бог предназначил в качестве дара?!! За то, что можно получить ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ К НЕМУ И ВЕРУ В НЕГО?!!!!
И сколько раз мы пренебрегали призванием и даром Божьим в угоду деньгам?!!

Деяния святых апостолов 8:20-22
«Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе


Не заботьтесь!

Опубликовано 04.02.2012

Мат 6:24-34: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.[1] Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или: «что пить?» или: «во что одеться?» потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.»

Не заботьтесь…
Не можете служить Богу и маммоне…
Вроде как взаимосвязаны эти две заповеди. Почему Иисус называет заботу о пище и питие, заботу об одежде, да и всякую заботу житейскую, служением другому господину?
Дело в том, что это критерий того, КОМУ МЫ ВЕРИМ, НА КОГО УПОВАЕМ!
Забота о насущном и переживания об обеспечении повседневных нужд, показывает, что мы не вверили себя Господу полностью. Не предоставили ему право и возможность обеспечивать нас по Своему разумению. Мы не верим в то, что Он благ. Не верим в то, что Он все предусмотрел и приготовил для нас. Не верим в Его Всемогущество, милость и любовь!
Мы хотим поступать по-своему и контролировать свою жизнь лично, этим самым показывая, что до сих пор сами определяем, что добро и, что зло для нас. И в этом мы тоже не смирились и не доверились Богу, так и не войдя в Его семью, в число Его детей!
Заботы и собственное я до сих пор занимает место Бога в сердце такого человека, потомка неверного Адама, душевного, не имеющего Духа Божьего в сердце!
Или же, рожденного свыше, но живущего по плоти. Являющегося рабом плоти и похотей.
Все это ведет К СМЕРТИ И ВЕЧНОМУ РАЗДЕЛЕНИЮ С БОГОМ!
Это не мелочи! Из подобных «мелочей» складывается наша жизнь! Ибо они показывают состояние сердца человека. Сердца- в котором заключены источники жизни!
Что заключено в твоем сердце? Чем оно заполнено? Богом, или заботами житейскими?…
А КАК ЖЕ С НАСУЩНЫМИ НУЖДАМИ?
Ответ находится там же:
«ИЩИТЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО И ПРАВЕДНОСТИ ЕГО, А ЭТО ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ»!!!


Какую награду мы ожидаем получить?

Опубликовано 19.01.2011


Интересно?!
Многие из нас хотят быть успешными людьми. Многие декларируют свою веру в Бога. Многие знают правило, что если хочешь иметь успех в жизни, то просто необходимо общаться с успешными личностями. Многие понимают, что обманувший однажды, обманет и дважды, но, однако продолжают верить тем, кто обманул. Несмотря на крах множества систем, продолжают искать «золотую систему», которая принесет счастье и процветание. При этом часто игнорируя Самую Успешную Личность во вселенной. Пренебрегая практически всеми советами Этой Личности. Не вдохновляяясь многочисленными великими примерами. Не принимая от Данной Личности ни славы,ни мудрости, ни благословения,ни вечной природы?!
Мы готовы общаться с ворами, убийцами, лжецами, но почему-то пренебрегаем Истиной.
Мы проводим время за просмотрами пустых сериалов, которые выхолащивают душу,отнимая время, энергию, жизнь… и пренебрегаем родством с Жизнью.
Хотим, мечтаем о жизненных победах, но плюем в лицо Победителю?! При этом остаемся живы, уповаем на то, что нас простят, при этом не прощаем сами практически никого!
Пренебрегаем благословением, наследуем проклятия и при этом считаем, что мы правы…
Вот я и думаю: «А на что мы надеемся? И что ожидаем получить в награду??!»


О десятине!!

(null)

Игорь Шмыков. 2016.06.11
(Авторская редакция)

Любовь-не ценится в процентах:
Она-бессценна,не купить!
Любовь-когда,последним центом:
Готов пожертвовать,дарить!

Она,совсем не алименты-
Что по закону,через суд!
И,нечем нам хвалиться:сметы-
Не составляет,Божья суть….

Любовь,сама готова-жаждет,
Другим себя отдать,вполне!
Как жалко выглядит продажный:
Торгующийся о цене?..

Он,типа с Богом в договоре-
Мол,я Тебе,а Ты-вернёшь:
Притом,во много крат-приоре,
«благословение»-умножь!!!

Так мерканьтильно,деньги,жадность-
Взвели,на высший пьедестал:
Менталитет барыг,так страждет:
Чтоб «процветанья» миг настал!

Обогащаться,не зазорно:
Их,бизнес план,такой простой-
Дать,под проценты-иллюзорно,
Себя-наполнив,пустотой!!!

На основании закона,
Они пытаясь угодить-
Несут,для Бога,как икону:
Идопоклонничества нить!

Ведь,поклоняясь втайне лживо,
Лелея вожделенья нрав,
Пытаясь на святом-нажиться:
Насколько же,таков неправ?

Так уцепились в десятину,
В надежде Богу угодить:
Какая жалкая картина,
Своих по вере-разводить!

И что же,как же быть без взносов?
Организация умрёт!
Поэтому,чтоб без вопросов:
Взял деньги в руку,и вперёд!!!

Пусть храм есть мы….Их не смущает!
На рукотворный «храм» неси!
И им,нисколько не мешает-
Апломб амбиций,ереси!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Будь верен до смерти

Привет, дорогой друг!

Сегодня я хочу поделиться с тобой одной интересной темой, которая была известна с древних времён и не потеряла своей актуальности в настоящее время.

Прежде всего, я хочу попросить тебя внимательно прочитать текст, описывающий ситуацию, произошедшую с Иосифом, человеком, избранным Господом для осуществления великой цели. Я понимаю, что в настоящее время длинные тексты не в чести, особенно библейские. Но тем не менее, прошу тебя набраться терпения и прочитать историю, произошедшую с Иосифом, полностью.

Нижеописанные события происходят с молодым человеком, которого из зависти предали в рабство родные братья. В результате он попал в рабы к одному важному египтянину.

Быт 39:2-21: «И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, Египтянина. И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех. И снискал Иосиф благоволение в очах его и служил ему. И он поставил его над домом своим, и все, что имел, отдал на руки его. И с того времени, как он поставил его над домом своим и над всем, что имел, Господь благословил дом Египтянина ради Иосифа, и было благословение Господне на всем, что имел он в доме и в поле его. И оставил он все, что имел, в руках Иосифа и не знал при нем ничего, кроме хлеба, который он ел. Иосиф же был красив станом и красив лицем. И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною. Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки; нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею, случилось в один день, что он вошел в дом делать дело свое, а никого из домашних тут в доме не было; она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон. Она же, увидев, что он оставил одежду свою в руках ее и побежал вон, кликнула домашних своих и сказала им так: посмотрите, он привел к нам Еврея ругаться над нами. Он пришел ко мне, чтобы лечь со мною, но я закричала громким голосом, и он, услышав, что я подняла вопль и закричала, оставил у меня одежду свою, и побежал, и выбежал вон. И оставила одежду его у себя до прихода господина его в дом свой. И пересказала ему те же слова, говоря: раб Еврей, которого ты привел к нам, приходил ко мне ругаться надо мною и говорил мне: лягу я с тобою, но, когда услышал, что я подняла вопль и закричала, он оставил у меня одежду свою и убежал вон. Когда господин его услышал слова жены своей, которые она сказала ему, говоря: так поступил со мною раб твой, то воспылал гневом; и взял Иосифа господин его и отдал его в темницу, где заключены узники царя. И был он там в темнице. И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал ему благоволение в очах начальника темницы.»

Интересная история, не правда ли?

Как ярко проявлены характеры.

Верность Богу, верность господину, успех…

Похоть, предательство, ложь, гнев… Ухудшение условий жизни…

Просто задумайся, мой дорогой друг, как часто подобное происходит с нами. Как часто в человеческом общении происходит предательство самыми близкими и теми, кому мы вверяем себя или нас вверяют другим людям внешние обстоятельства.

И первый вопрос часто возникает у нас, когда с нами происходит подобное, а где в это время был Бог? Бог, которому мы вверили свои жизни и старались быть верными?

Обрати внимание на тот факт, что в истории Иосифа Бог был с ним!

Как ты думаешь, Господь мог не допустить предательство братьев?

Мог!

Мог не допустить клевету похотливой женщины?

Мог!

Но почему-то Он не помешал ни братьям, ни жене Египтянина?

Хочется отдельной строкой обратить внимание на братьев и похотливую женщину.

Попробуй уяснить, дорогой друг, что, если ты решил верно следовать за Господом, подобные персонажи всегда будут рядом с тобой!

Тебя будут проверять на «вшивость», тебе будут завидовать, тебя будут предавать.

Люди, к которым ты будешь проявлять любовь и заботу, будут стараться тебя использовать. Женщины – обольстить. Мужчины – обмануть и предать!

Ты спросишь, почему?

Плоть, дорогой друг! Банальная человеческая, адамова плоть, впитавшая природу того, кто пришёл «украсть, убить и погубить»!

Да, я знаю, что в твоей жизни это уже было! Что ты без задней мысли помогал, поддерживал и оплачивал нужды, той, которую считал сестрой в Господе! Делал это, как делал это и с другими людьми. Делал это потому, что был убеждён, что это нормальное поведение ребёнка Божьего. Того самого «доброхотно дающего»,

которого любит Бог! Делал, не ожидая ничего взамен, потому что так сказано в Нагорной проповеди и, потому что, после того, как тебе это открылось, это стало твоей природой!

Но ты сделал одну ошибку! Ты посчитал, что человек, которому ты послужил, в случае твоей нужды, поступит также!

Увы, мой друг!

Это действительно была твоя ошибка!

И это ещё один урок.

Теперь ты можешь осознать, почему Иисус не вверял себя людям!

«Он знал, что в человеке»!

Он знал, что в природе женской плоти – похоть, обольщение и использование!

Он знал, что в природе мужской плоти – зависть, предательство и использование!

Обрати внимание на Каина и Иезавель. Увы, всё то же самое. И подобных персонажей в библии описано достаточно много.

И самое главное, вспомни, как поступили со Христом те, кого Он исцелял, воскрешал, кормил!

Мой брат в Господе, почти два года регулярно писал и говорил мне одну и ту же фразу: «Не жди ничего от людей!»

Полтора года я не понимал, о чём он.

Представь себе, даже злился на него!

Пока не дошло!

Мы сеем в людей любовь, добро, деньги…

Сеем и подсознательно, а иногда и сознательно ждём, что они ответят нам тем же…

Потом, по прошествии времени, мы вдруг осознаём, что нас обокрали, нас обманули, нас оболгали. И начинаем злиться на людей и обижаться на Бога!

И в этот момент мы даже не вспоминаем Иисуса, молящегося с креста о прощении своих палачей и Стефана, молящего Господа о прощении тех, кто побивал его камнями…

Да тебя попытались обольстить, использовать, поместить под полный контроль. Да, ты прочувствовал всю мерзость человеческой плотской природы!

Да, мир к которому вожделеют многие, считающие себя последователями Христа и Его служителями, в очередной раз прошипел тебе: «Спи со мной!»

Да, ты потерялся, атакованный со всех сторон!

Да, видимая ситуация ухудшилась!

И снова, и снова в голове крутится один и тот же вопрос: «Бог, которому я вверил свою жизнь и которому служил, Ты где?»

А теперь, дорогой друг, оторвись, отведи взгляд от своих обстоятельств!

Вспомни, где был Бог в ситуации с Иосифом?

БОГ БЫЛ С НИМ!!!

Бог, избравший тебя, никогда не оставлял и не оставит тебя!

Вспомни, чем закончилась история жизни Иосифа!

Господь сделал его благословением Египта, спасением Израиля и прообразом Мессии!

И всё благодаря тому, что Иосиф сохранил верность Богу до конца!!!

Попробуй услышать, дорогой друг!

Главное, что требуется от каждого ученика Христа – верность!

Верность, вопреки всему!

Верность, до конца!

Верность независимо ни от чего!

Взгляни на Петра, идущего по воде. Когда он стал тонуть?

Тогда\, когда отвёл глаза от Христа и Его слова и стал смотреть на внешние обстоятельства!

Не отводи глаз!

Наполняйся Господом и Его словом!

И да поможет тебе Господь!

Откр 2:10: «Не бойся ничего, что̀ тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтоб искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.»


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы