Ибо я знаю, в Кого уверовал. Утверждение дня
Категория: Библия , Вера , Глас вопиющего , жизнь , Любовь , Мир , Молитва , Моя позиция , Мысли , Размышления над Словом , С точки зрения Небес , Слово Божье , Сотрудничество с Богом , Утверждение дня , Ученикам Христа , Церковь
2Тим 1:7-14 «ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников. По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе. Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.»
● Гонения, лишения, страданиях… допускаются Богом, в первую очередь, для отделения примеси от серебра веры!
● Именно среди гонений проявляются настоящие светильники Божьи, исполненные духом силы, любви и целомудрия! Посвятившие Господу себя без остатка! И поэтому не страшащиеся страданий за имя Христово! Но ходящие в силе Господней по благодати Его!!
● Они знают, в Кого уверовали и держатся образца здравого учения, принятого с верой и любовью во Христе Иисусе! Являя дары и плоды Святого Духа, которым запечатлены и оживотворены!!!
★ И да будет вся слава Господу Иисусу Христу, за чудные и великие дела Его, в избранных Им и посланных во имя Его!!!