Зачем я это делаю?

Зачем я это делаю?

Привет, братишка!

Как ты, наверное, заметил, я, в последнее время стал ежедневно публиковать «Утверждения дня».

У тебя не возникало вопроса – а зачем я это делаю?

Нет?

А у меня периодически этот вопрос вылезал откуда-то из глубин разума.

И знаешь, к чему я пришёл?

Попробую ответить.

Ты замечал, что чем дальше мы идём по извилистым дорогам нашей жизни в этом мире, тем больше искушений, проблем, расстройств и так далее, возникает не только в наших жизнях, но и в нашем окружении, в жизнях наших родных и близких. В жизнях тех, к кому мы, по меньшей мере, не равнодушны.

Такое ощущение порой возникает, что вся мерзость этого мира, все его проблемы, лавинообразно накапливаясь вокруг тебя, накапливаются лишь для того, чтобы, однажды сорвавшись, засыпать тебя, снести и раздавить!

У меня вчера был такой день, когда со всех сторон, вербально, невербально, в сфере души и духа… со всех сторон наваливалось и наваливалось. И конца, и края этому словно не было!

Я не мог ни спать, ни читать, ни гулять, хотя и выходил, я ничего не мог делать. Депрессивные мысли, обиды, несвобода, немощи…

Казалось, что отовсюду вылезло всё, что только можно и чего нельзя.

Звонки и сообщения близких, просьбы о молитве, только добавляли проблем ко всему этому.

Всё, что я мог, просто сидеть в прострации, или заниматься механическими делами, не требующими от меня концентрации.

И тогда я понял, вспомнил и осознал, для чего нужны эти «Утверждения дня»!

Это не что иное, как якоря!

Якоря, позволяющие не сорваться в пучину отчаяния, депрессии, расстройства…, тогда, когда ты находишься под давлением внешних обстоятельств, давлением болезней, духовным давлением сил тьмы и прочее.

Эти якоря призваны напоминать мне и каждому читающему о царстве Христа. О Его слове! О Его реальности! О том, что он совершил для нас! О том, что нам, по-настоящему принадлежит! О любви Божьей и нашем наследии!

«А Я ЗНАЮ, ИСКУПИТЕЛЬ МОЙ ЖИВ!»

Сколько раз эта фраза помогала мне не сорваться в отчаяние тогда, когда я проходил через отчаянные обстоятельства!

Сколько раз, она удерживала меня в вере, когда всё остальное говорило об обратном!

Сколько раз!

Нет, братка! Похоже, что всё это не зря!

Похоже, что мне надо публиковать подобное…

И я буду это делать!

И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ ГОСПОДЬ!


Как порой отвечает Господь!

Привет, братка!

Несколько дней назад я наконец-то получил откровение о том, почему в моей жизни всё так происходит. Долгое время меня мучил данный вопрос, на который Бог периодически отвечал, но меня это почему-то не удовлетворяло. 

А здесь Он привёл мне пример из Писаний и всё встало на места!

Пришёл мир и покой. И первое, что мне захотелось сделать, поделиться с кем-то!

Я позвонил одному брату, позвонил другому… и не получилось. Пришло острое понимание того, что каждый из них не услышит! Каждый находится совершенно в другом и у каждого свой путь!

Я много дней переживал и мучился. Наконец решился и попробовал донести всё-таки то, что получил от Господа!

И упс… 

Огорчение… я убедился в том, что человек находится в другом… и, что я опять действую плотью и душевными порывами…

Печально. Стало мне немного грустно. Я начал размышлять о том, кому бы мне позвонить и с кем бы обсудить тот вопрос, почему я периодически наступаю на те же грабли…

И тут меня что-то побудило открыть старую версию персонального сайта, где я натыкаюсь на собственную статью, где нахожу ответ на свой вопрос…

Где Дух Господень, там — свобода!

Опубликовано 17.08.2010

Ответ Бога

Сегодня с утра Бог начал отвечать мне на вопрос, который я задал Ему в воскресение вечером.
Он показал что это нормально, когда ко мне идут люди, порой только за тем,чтобы получить ответ на единственный вопрос. Это просто часть моего служения. Просто кто-то сеет, а кто-то- поливает…
Второе, Господь показал, что я часто брал на себя ответственность за людей,которых он мне не поручал, а потом удивлялся, откуда проблемы и болезни. Всё таки душевные отношения очень трудно искоренить.
Я уже давно понял, что не существует моей церкви и моих овец. Я просто слуга в Его доме. И основная моя задача -быть верным слугой. Ему надлежит возрастать в жизнях людей, а мне — умаляться. Но как трудно порой, не включать отцовского контроля, не подстилать соломки, не пытаться привязать людей к себе, не стать Богом в их жизни. Трудно по одной простой причине-непонимание и недоверие к Богу, базирующееся на прошлой боли и прошлых проблемах. Оттого, что сам испытал боль от падения, запрещаешь ребёнку ходить.
Помолился и благословил сына, которому 24 года, отказавшись от дальнейшего родительского контроля.
Стало очень легко самому!
Если всё это свести к одной фразе, получится: «Где Дух  Господень, там-свобода!!!!!»


mountain peak covered with forest in fog

Всё делает Он!

Привет, брат!
Привет, родной.
Проснулся с утра и вспомнил наш разговор. Разговор о том, что делать, когда не понимаешь, что делать? Нет решения и нет покоя.
Сидел, размышлял, потихоньку молился…
А потом пришло понимание.

Нам надо понять и осознать, что всё!!! Делает Он! А мы, только в рамках того, что нам открыто! По вере.
Например, много мыслей в голове, много планов. Ибо к голове имеет доступ, кроме твоей личности и иная сущность, злая сущность.
Враг!

Тогда приносишь эти мысли пред Господом! Приносишь и ходишь с этими планами перед Ним.
Молишься, плачешь, вопиёшь, или просто молча сидишь, или лежишь…
Но перед Ним!
До той поры, пока не придёт покой в сердце.
Снаружи может быть буря. Но внутри мир, который приносит Святой Дух.
Если мира нет, это, либо ты атакован сильно и твой взгляд нацелен не туда. Либо заботы века сего и обольщение богатством, сместили приоритеты. Ну или что-то другое.

И вот здесь на первый план выходит поиск Бога, Его лица, Его слова, Его присутствия.
Это самое важное!!!
Ибо только, когда сердце в мире — это критерий того, что Господь с тобой!
Сам не справляешься — ищи поддержку от верных!

А если не приходит мир, то, что, и не жить?! Жить. Делать то, что должен и молить Отца, чтобы за это время много глупостей не наделать.
Чтобы Он Сам, и делал, и спасал, и направлял, и вёл, и оберегал…
Пока не пройдёт эта буря!

Потому, что на самом деле ВСЁ ДЕЛАЕТ ОН!!!


… в Библии

Алексей Довженко

Хочется сказать, сказать о многом. О людях, о жизни, о вере, о делах, об отношениях и отношении. И понимаешь, что всё уже сказано… в Библии. Больше чем я могу сказать. Больше чем ты можешь сказать.

Мы почему-то думаем, что сможем рассказать лучше, доступнее. Мы закрываем Её и идём проповедовать или оставляем Её открытой и ссылаемся на Неё говоря, говоря, говоря, говоря…
Нам кивают и задают вопросы искушающие нас. Пытливый ум слушающих нас противостоит нашей вере. И мы бежим к Богу с просьбой наполнить нас… и снова открываем Библию.
Мы открываем её — не они. Им это не надо. Они нас не просят говорить, а мы говорим, говорим… и глядя на их неверие невольно сами теряем веру. Теряем веру в Бога или в то, что Он способен дать им веру. Мы начинаем доказывать, злиться или испытывать другие чувства не понимая одного: им это не нужно. Они НИЧЕГО не хотят об этом знать.
Ты им говорил, что есть Библия, что в ней ответы? Да! Они их ищут? Нет.
Помолись за них и оставь их в покое. Ты ничего им не расскажешь лучше чем Библия, которую никто из них, за годы твоего служения им, так и не прочитал…

Алексей Довженко


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы