Архив рубрики: Политика

И, по молитве их, поколебалось место. Утверждение дня

‭‭Деян‬ ‭4:24-33‬ ‭«Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них! Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.»


● Во все времена в церкви соревновались политика и вера!
● Решать проблемы политическими мерами, добиваться власти, привилегий, славы человеческой. Всё это очень привычно для плоти! И плотские, не возрождённые, религиозные люди, захватившие определённые позиции в церкви, повсеместно продвигают свои идеи и человеческие методы, называя это служением Богу! И всё это потому, что по-сути они не знают Бога Живого и не верят Ему!!
● Но знающие Бога, утверждённые в Слове Его, приученные во всём полагаться на Него, не участвуют в бесплодных делах тьмы! Но решают проблемы через пост и молитву! Смиряясь пред волей своего Господа, как граждане Небесного царства, во всём полагаясь на Него!!!
★ Господи, укрепи верных Твоих Словом Твоим, силой Твоей и Любовью! Во Имя Иисуса Христа!!!


Что же вы будете делать после всего этого?

«И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.» ‭Книга пророка Исаии‬ ‭28‬:‭13‬

Ну никак я не могу понять, что с нами происходит. С нами, я имею ввиду служителей и священников. Почему мы не хотим принять простоту Евангелия и жить по нему?!
Откуда взялась эта жажда всё усложнять?
Придумывать новые правила, новые заповеди, новые принципы, новые звания, новые титулы, новые практики…
Неужели не понятно, что всё это только усложняет путь ко Христу и разделяет Божий народ?!
Или причина в том, что принцип «все равны перед Богом» не всех устраивает? И кому-то, как было в СССР, хочется быть равнее?
Поэтому и появляются сложности, не понятные обычному человеку. Появляется каста «помазанников», «преосвященных», «преподобий», «отцов» …. Клир отделяется от мирян, пасторы от паствы… Церковь Христа разбивается на большие и маленькие тусовки, часто всецело отличающиеся друг от друга и с виду не имеющие ничего общего…
И две простые заповеди любви прячутся за таким частоколом доморощенных правил и практик, что про них уже и не вспоминают…
Ну а на эту почву мир и его князь с упоением сеют свои похоти, страсти и страхи…

«пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?» Книга пророка Иеремии‬ ‭5‬:‭31‬

А, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО?!


Гробы окрашенные в церкви

«И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;» Послание к Ефесянам‬ ‭4‬:‭11-13‬

Выше мы можем увидеть, звания, или дары, которые Господь поместил в Свою церковь. Там же описано и предназначение данных даров!

  • совершение святых на дело служения
  • на дело служения
  • для созидание Тела Христова
  • доколе все придём в единство веры и познания Христа…

Вроде всё понятно…
Но в мире есть поговорка – цель оправдывает средства!

И вот в четвёртом веке создаётся религиозно-политическая структура под названием «Христианская церковь», в которой были практически полностью смещены цели, с Божьих на человеческие. Также смещались акценты в деятельности церкви…


Постепенно стали появляться новые звания, должности и проч. которые отражали новые реалии и помогали достижению новых целей, но уже к Богу и Его слову не имеющие никакого отношения!


Церковью стали управлять администраторы. Часто люди душевные, не имеющие духа, мёртвые!

И внутренняя пустота последних стала заполняться введением пышных титулов и «важных» званий, подчёркивающих внешний статус носителя!

Так появились «святейшества» «преосвященства» «благочинные» «владыки» и проч.
Пустые оболочки на пустых сосудах, которым Христос однажды дал Свою оценку подобным руководителям – ГРОБЫ ОКРАШЕННЫЕ!

Мат 15:13-14: «Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.»


Как вы думаете, найдёт?

Опубликовано 18.07.2014

Никак не уходит ощущение, что кто-то, феноменальный мастер манипуляций, делает всё возможное и невозможное, чтобы раскрутить наконец-то маховик, который предназначен только для одного, унести в вечную смерть и озеро огненное огромное количество людей!

И ситуация раскручивается беспрецедентная по масштабу и глубине.
Как всегда, в подобной ситуации, есть участники, есть наблюдатели…
Печально то, что среди участников и среди наблюдателей есть много тех, кто имея самый совершенный механизм, способный коренным образом повлиять на ситуацию, порой даже не вспоминает о нём и не пользуются им!

Одна из причин заключается в том, что для максимальной эффективности данного механизма, необходимо:

  • отделиться, и не касаться нечистого,
  • не любить мира и того что в мире
  • покориться Богу
  • облечься во всеоружие Божье
  • помышлять о «том, что истинно, что чисто, что достославно, о том, что только добродель и похвала…
  • А если коротко, просто посвятить себя Богу, сораспявшись со Христом!

И после этого, использовать самый совершенный механизм, самое сильное оружие – МОЛИТВУ ТВОРЦУ ВСЕЛЕННОЙ!

А пока Бог обозревает землю и ищет людей, что отвергли бы дела плоти и помыслов, встали бы в пролом перед Ним за свою землю и умоляли бы Его спасти и помиловать народы, обречённые на заклание!

Как вы думаете, НАЙДЁТ??


    Мы по-прежнему распинаем Христа и выбираем Варраву…

    Опубликовано 07.05.2014

    «Каковы мысли в сердце человека, таков и он», «…лукаво сердце человеческое, крайне испорчено».

    А сердце может изменить только Бог!
    Поэтому нас Христос и послал проповедовать Евангелие царства Божьего, а не нести «демократию» на кончиках штыков!


    «Евангелие, есть сила Божия ко спасению» людей! Евангелие, силой Духа Святого воздействует и изменяет саму суть человека, его сердце, его дух. И когда Дух Святой обличит грех во плоти и очистит внутренность человека, то этот возрождённый человек не сможет уже ни убивать, ни насиловать.


    Это единственный путь к свободе! Свободе от греха и смерти!


    А пока этого нет, то опять повторяется допотопный сценарий: «И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их». Бытие 6:5-7


    Вот и поднимается народ на народ, и царство на царство, и брат на брата, и дети на родителей….
    «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму- делать непотребства»


    И вина в этом на нас! На тех, кто считает себя членами церкви Христовой!
    Вина в том, что мы оставили первую любовь свою! Осуетились в умствованиях своих! И славу Нетленного Бога предали в в тленные образы!
    Мы виновны в том, что оставивши Слово Божье и проповедь Евангелия, стали «пещись о столах», заботиться о делах житейских, о преуспевании, о сытом брюхе, тугом кошельке!
    Виновны в том, что проповеди стали концентрировать людей на целях и делах плоти, на жертвах плоти, десятинах, приношениях, делах, бизнесе, преуспевании…

    На делах этого мира…


    И тем самым упразднили Жертву – крест Христа, которым для каждого истинного ученика мир распят и он для мира!
    И не заметили, как снова превратились рабов тления – злоречивых, клеветников, богоненавистников, обидчиков, самохвалов, изобретательных на зло, вероломных, не любовных, непримиримых…


    А чему мы тогда удивляемся, что кто-то кричит «слава Украине» «Москаляку на гиляку»?!
    Они явно кричат многое из того, чем заполнены наши… ДА! НАШИ СЕРДЦА!


    И не важно, что в твоём сердце нет москалей и гиляки, если там нет Бога, если Бог не владеет твоим сердцем, то им владеет новый Гитлер, или Сталин, или любой из идолов этого мира, в той, или иной ипостаси!


    Дух Святой не будет прославлять человеческую плоть и непослушание Христу НИКОГДА!
    Дух Святой ВСЕГДА прославляет Христа и подтверждает проповедь Евангелия чудесами и знамениями!


    Только Дух Святой может возродить человека и дать мир нации, и примирить народы! А когда Он уходит, воцаряются анархия, хаос и смерть!


    Нам необходимо тотальное покаяние! Возвращение к евангельским истокам и первой любви!
    НАМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ ЛЮБОВЬ ХРИСТА И ОТКРЫТЬ ЕЁ ЛЮДЯМ!


    ИНАЧЕ – СМЕРТЬ!


    Моя Россия!

    Опубликовано 14.10.2013

    Надоело читать хлюпиков и нытиков, пишущих про то, как всё ужасно в России и желающих свалить туда, где посытнее и вольготнее для плотяры!


    Моя Россия, это моя семья, мои родные,мои друзья, люди, которым я служу и с которыми вместе служу Богу! Земля, куда я помещён Богом!


    И если у меня есть ещё хотя бы один шанс сделать что-то доброе для этих людей, куда же я сбегу?

    Я из смерти выкарабкался не для предательства!


    Не для того, чтобы насытить своё брюхо и получить ещё какую-то игрушку.

    Мы живём, пока мы служим! Пока мы кому-то нужны! И России тоже!!!


    И Россия будет такой, какой мы её сделаем!

    Каждый из нас! На своём месте! В своей маленькой россии!!


    Религия и политика

    Религия и политика, всё теснее и теснее сближение.

    Две силы, как мать и дочь в борьбе за влияние и власть над миром.

    Сжирающие всё, что встаёт у них на пути. 

    Две женщины в преддверии встречи со своим господином.

    Господином, который придя в мир сожрёт и ту и другую…


    Добро пожаловать, правитель!

    Опубликовано 21.07.2013

    Иудеи не приняли Машиаха в Иисусе, потому что ждали политического лидера, освободившего Израиль от гнёта Рима-олицетворяющего мирскую власть.
    В 4 веке император Константин превратил церковь в политическую систему, которая в конце концов узурпировала мирскую власть, в лице папства.
    Во все времена иудеи и христиане в стиле Константина жаждали сильной политической власти и сильного политического лидера, который даст им хлеба, зрелищ и пресловутой свободы! Свободы делать то, что вздумается, свободы для похотей плоти, похотей очей и собственной гордости.
    Многие похоже забыли о том, что Христос пришел РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, ОСВОБОДИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ГРЕХА И ВЕРНУТЬ В ЦАРСТВО ОТЦА!
    Церковь опять жаждет мессию, при котором будет мир и безопасность и изобилие гражданских свобод! И уже не важны моральные качества человека. Уже пропаганда гомосексуализма и педофелии детям становится не так страшна, как лишение пресловутых хлеба и зрелищ!!! Под видом толерантности и любви к ближнему,насаждаются сатанинские принципы в теле церкви,источником поклонения в которой служит сытое брюхо.
    И вот уже лидеры церквей с пеной у рта защищают и пытаются возвести на престол новоявленного мессию-борца с существующей властью!!!
    И не важно, что его взгляды даже близко не соответствуют тому, о чём учил Христос! Неважно, что методы его тоже ни в какое сравнение не идут с Евангельскими заповедями… ХЛЕЕЕЕЕБА!!! ЗРЕЕЕЕЛИЩЩ!!
    Уже и гимны ему готовы и славословия….
    Похоже, что действительно мир и церковь ( не путать с Невестой Христа) ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКА-ВЕЛИКОГО ВСЕМИРНОГО ПРАВИТЕЛЯ!!!!
    ИМЯ КОТОРОМУ- АНТИХРИСТ!!!


    Стоит задуматься, чтобы не погибнуть… Вовеки!

    Опубликовано 07.05.2014

    Всем тем кто считает себя в праве решать судьбы людей. Всем тем, кто мнит себя стратегом. Всем тем, кто уповает на силу оружия, на силу толпы. Всем тем, кто играет жизнями людей…
    ВСЕМ ТЕМ, КТО НЕ БОИТСЯ БОГА!

    Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их». Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника». Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. Слава: (Псалтирь 2:1-12 SYNOD)


    Какую награду мы ожидаем получить?

    Опубликовано 19.01.2011


    Интересно?!
    Многие из нас хотят быть успешными людьми. Многие декларируют свою веру в Бога. Многие знают правило, что если хочешь иметь успех в жизни, то просто необходимо общаться с успешными личностями. Многие понимают, что обманувший однажды, обманет и дважды, но, однако продолжают верить тем, кто обманул. Несмотря на крах множества систем, продолжают искать «золотую систему», которая принесет счастье и процветание. При этом часто игнорируя Самую Успешную Личность во вселенной. Пренебрегая практически всеми советами Этой Личности. Не вдохновляяясь многочисленными великими примерами. Не принимая от Данной Личности ни славы,ни мудрости, ни благословения,ни вечной природы?!
    Мы готовы общаться с ворами, убийцами, лжецами, но почему-то пренебрегаем Истиной.
    Мы проводим время за просмотрами пустых сериалов, которые выхолащивают душу,отнимая время, энергию, жизнь… и пренебрегаем родством с Жизнью.
    Хотим, мечтаем о жизненных победах, но плюем в лицо Победителю?! При этом остаемся живы, уповаем на то, что нас простят, при этом не прощаем сами практически никого!
    Пренебрегаем благословением, наследуем проклятия и при этом считаем, что мы правы…
    Вот я и думаю: «А на что мы надеемся? И что ожидаем получить в награду??!»


    Поддержать проект по номеру карты:
    2200 7010 9604 1501

    Подписаться на блог по эл. почте

    Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

    Рубрики

    Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

    07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

    29.07.19 Слово, которое творит

    02.12.18 Господи, научи нас молиться?

    02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

    15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

    Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

    Архивы