Архив рубрики: Вера

Представьте тела ваши в жертву. Утверждение дня

‭Рим‬ ‭12:1-5‬ ‭«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.»

● Бог строит вечное тело Своего Сына из призванных Христом! И строит Его Сам, силой Духа Святого, которого Он излил на землю в день пятидесятницы!
● Исходя из этого, от призванных требуется предоставить свои тела в живую жертву, под власть Бога и водительство Духом Святым! Отречься от мира с его похотями, грехами и страстями! Оставить гордость и превозношение и позволить Богу преобразовать наш ум, чтобы преобразованным умом мы могли познавать Божью волю!!
● Занять своё место в теле, чтобы со скромностью и верой исполнять благую, угодную, совершенную волю Божью!!!
★ И да сохранит нас Господь от всякого рода зла! И да приведёт Он нас в Царство возлюбленного Сына Своего, во Имя Иисуса Христа!!!


Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе. Утверждение дня

‭‭Флп‬ ‭2:1-11‬ ‭«Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность, то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.»

● Иисус был с Отцом одно! И Он прошёл через смерть, чтобы мы, приняв Его жизнь, могли стать одно с Отцом, Сыном и друг другом!
● Природа Отца и Сына, есть безусловная любовь, дающая любовь, жертвенная любовь, служащая любовь, любовь не ищущая своего!!
● Мы призваны к наследию любви Божьей! К тому, чтобы стать ЛЮБОВЬЮ, ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ! ЧТОБЫ ПОСТУПАТЬ В ЭТОМ МИРЕ КАК ОН!!!
★ И да произведёт в нас Господь желания и мышление Христово! Его любовь и Его отношение ко всему, Во Имя Иисуса Христа!!!


И Он поставил. Утверждение дня

‭‭Еф ‭4:11-16‬ ‭«И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.»

● Бог поставил в церкви апостолов, пророков, евангелистов, пастырей, учителей! Для совершения святых на дело служения, для созидания Тела Христова!
● Люди придумали свою церковь со своей структурой с кучей других должностей и званий! Для господства над людьми, для удовлетворения собственных амбиций, для обирания народа Божьего, для славы человеческой!!
● Господь созидает Тело Христа в единстве и любви! Человеческие амбиции в борьбе за власть и влияние, сеют разделения, насаждая различные учения, обольщая не утверждённых в вере, скрывая Истину!!!
★ Господи помилуй! Подними служителей по сердцу Твоему! Служителей поставленных, утверждённых и наделённых Твоими полномочиями, Твоей любовью и силой Святого Духа! Утверди Слово Твоё в среде народа Твоего! И не дай овладеть нами никакому беззаконию! Во Имя Иисуса Христа!!!


Верен Бог. Утверждение дня

‭‭1Кор‬ ‭10:6-13‬ ‭«А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.»

● В последнее время очень много сатанинской лжи вброшено в общество! Многие воспринимают благодать Бога, как разрешение грешить и жить как попало в своё удовольствие!
● А Бог порой представляется, как некий добродушный старикан, который любит и раздаёт подарки! И всё это делает для того, чтобы люди обратили на него внимание и главное не расстраивались ни по какому поводу! И самое главное извращение, это абсолютная уверенность многих в том, что Бог стоит на страже прав человека и делает всё, чтобы эти права никем и никак не нарушались, включая права на грех, на удовлетворение любых вожделений и похотей! ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, КАК ХОЧЕШЬ И С КЕМ ХОЧЕШЬ! ВЕДЬ БОГ ТЕБЯ ЛЮБИТ!!
● Многие совершенно забыли, или не знали, что СВЯТОЙ БОГ НЕНАВИДИТ ГРЕХ! ЧТО НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ! ЧТО ЗА ИЗБАВЛЕНИЕ НАС ОТ ГРЕХА ЗАПЛАЧЕНА ВЕЛИЧАЙШАЯ ЦЕНА! И ЧТО БОГ НЕ ПОТЕРПИТ ГРЕХА В СВОЁМ ЦАРСТВЕ!!!
★ Господи, помилуй! Избавь Свой народ от страстей, похотей и греха! Утверди нас в Истине Твоей и не дай овладеть нами никакому беззаконию! Во Имя Иисуса Христа!!!


Я получил все, и избыточествую. Утверждение дня

‭‭Флп‬ ‭4:10-19‬ ‭«Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.»

● Современные проповедники преуспевания никогда не скажут об этом! А именно о том, что в жизни у детей Божьих, служащих Ему бывают разные времена!
● Бывают времена изобилия и времена скудости! Времена обилия и времена недостатка! Времена сытости и времена голода! Времена когда у тебя успешный бизнес, или работа, или спонсоры! Времена, когда ни один человек и ни одна церковь не поддерживает тебя, хотя ты и послан Богом и выполняешь Его поручение!!
● И во все эти времена Господь рядом со своим ребёнком, призванным и посланным Им! И всё это для того, чтобы мы научились во все времена, в любых ситуациях уповать ТОЛЬКО НА БОГА ЖИВОГО! И есть еще одна причина для этого! Через разные времена и события проверяются те, кто рядом с вами! Проверяются на наличие верности и веры, наличие жертвенной любви и плодов Святого Духа!!!
★ Господи, слава и хвала Тебе за то, что только на Тебя я могу надеяться в нуждах моих! Только на Тебя расчитывать! И Ты не замедлишь, не забудешь, не пожадничаешь, восполняя нужды детей Своих!!!


Владычество – владычество вечное. Утверждение дня

‭‭Дан 4:26-34: «По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия![2] Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: «тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен[3] пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!» Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него — как у птицы. Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него – как у птицы. По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество – владычество вечное, и Которого царство – в роды и роды. И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?» В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.»

● Порой Господь поступает с нами, как с Навуходоносором, сбрасывая нас с нашего пьедестала, который мы воздвигли «силой своего величия! Во славу своего могущества!»
● Не каждый доходит до состояния животного! У многих просто рушатся все дела, построенные на личных амбициях, ради возвеличивания собственного имени!!
● И в этом проявляется любовь Бога, спасающая нас от осуждения в Геенну! Смиряющая нас и возвращающая под власть Бога!!!
★ И да будет Ему вся слава во веки веков!!!


Который воздаст каждому по делам его. Утверждение дня

‭Рим ‭2:1-13‬ ‭«Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела]. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во–первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во–первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,»

● Есть только Один, имеющий право судить! Один Законодатель и Судья!
● Он один знает мотивы сердца! Ибо Он сотворил всё видимое и невидимое и определил порядок вещей! Он объявляет Свои суды и являет Свою волю, через рабов Своих — пророков!!
● Он свят и безгрешен! Поэтому суды Его праведны и истинны! И Он никогда не осудит невиновного! Единственный Невиновный добровольно умер за грехи человечества и искупил, приходящих к Нему, от греха! Он никогда не оправдает человека, осуждающего другого, в бесплодной попытке оправдать себя, вместо того, чтобы обратиться ко Христу за спасением и милостью! Потому что оправдывающие себя и осуждающие других, будучи сами рабами тления и греха и делающие те же преступления, что и те, кого они осуждают, сим самым свидетельствуют о том, что живут по плоти, не смирились с волей Бога Живого, не поняли и не приняли Его волю по спасению людей, Его любови и Его милость! А живущие по плоти Богу угодить не могут. Просто не в состоянии! Живущие по плоти выбирают и наследуют смерть!!!
★ Господи помилуй! Дай благодать народу Твоему обратиться к Тебе всем сердцем, всеми помыслами, всем разумением и полностью сконцентрироваться на Тебе и исполнении своего призвания! Исполняя Твою волю, заботиться о том, чтобы не подавать брату повода к искушению и соблазну! А поступать по любви и милости! Дай силу, противостать похотям плоти и милость, поступать и жить по Духу везде и всегда! Во Имя Иисуса Христа!!!


Как Содом и Гоморра. Утверждение дня

‭‭Иуд‬ ‭1:5-8‬ «Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, – так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.»

● При нынешней вакханалии зла и разврата, как никогда необходимо верным помнить об этих словах!
● Помнить, беречься и удаляться от зла, греха и похоти этого мира! Не искушаться и не вестись на соблазны, но пребывать в вере и верности! Пребывать в любви Христа и Его святости!!
● Не жить плотью, но исполняться Духом Святым, помня о том, какая цена заплачена за наше искупление! И то, как страшно впасть в руки Бога Живого! ЖИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОЛОЖИВШИСЬ НА БЛАГОДАТЬ ГОСПОДА И ВОДИТЕЛЬСТВО СВЯТОГО ДУХА! ИБО БЕЗ НЕГО, БЕЗ ЕГО СИЛЫ, БЕЗ ЕГО МИЛОСТИ, СВОИМИ СИЛАМИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!
★ И да даст нам Господь всё преодолеть и, всё преодолевши, устоять! Во Имя Иисуса Христа!!!


Истинно Ты Сын Божий. Утверждение дня

‭‭Мат ‭14:22-33‬ ‭«И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один. А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.»

● С тех пор, как мы стали учениками Христа, мы посланы Христом плыть по бурному морю этого мира! И ветры страха, похотей, обольщений, искушений, гонений, предательств выпущены против нас!
● Но Иисус никогда не оставляет нас наедине с этим миром, даже тогда, когда мы не чувствуем Его присутствия и Его защиты! И для того, чтобы мы выстояли, нам дарованы Его вера и Его любовь, изгоняющая всякий страх, ввергающий нас в панику и заставляющий совершать глупые поступки!!
● Иногда нам приходится выходить из лодки и идти по воде внешних, запредельных обстоятельств навстречу ко Христу! Имея только Его слово! И, в этот момент, главное для нас, это быть сконцентрированным только на Христе и Его слове! Хотя, если мы в завете с Ним, Он всегда поможет нам, когда внешние обстоятельства, внутренние страхи и прочее, поколеблют нашу веру!!!
★ Господи! Утверди нас в вере и слове Твоём и не дай овладеть нами никакому беззаконию! Во имя Иисуса Христа!!!


Верующий в Него не постыдится. Утверждение дня

‭‭1Пет ‭2:1-6‬ «Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.»

● Апостол предлагает оставить всё, чем наполнено современное общество! Отложить всё в чём купаются диванные воины и политики, стремящиеся к власти и разделу пирога!
● При этом он предлагает альтернативу, а именно любовь к слову Божьему, жизнь по слову Божьему! Под водительством и дружбой Святого Духа! Господь не просто так послал Утешителя, Духа Святого и обещал, что Он научит нас всему и откроет нам всё, наставив нас на всякую Истину, открывая нам всю глубину Писаний и Своего сердца!!
● Пётр приводит нам совершенный пример Сына Божьего, Который был во всём послушен Отцу, во исполнения слова Божьего, сказанного ранее через пророков, когда жил на земле! Сына, Который был рождён от Духа Святого, чтобы показать нам пример жизни детей Божьих, чтобы искупить нас от греха и смерти! Сына Божьего, Которому мы призваны верить и доверять и для общения с Которым в вечности и преобразования в Его образ мы сотворены. Потому что без общения со Христом во Святом Духе, все наши усилия будут тщетны и напрасны!!!
★ Господи, утверди избранных Тобой в слове Своём и в Духе Своём! Укрепи в Истине, Любви и не дай овладеть нами никакому беззаконию! Во имя Иисуса Христа, аминь!!!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы