Daily Archives: 28.04.2026

Его сила

Сколько раз я с этим сталкивался… Сколько проповедников, пастырей, батюшек, учителей учат приходящих к ним исполнению заповедей своими силами! Сколько жизней сломано и раздавлено в бесплодных попытках освободиться от греха своими силами, выкарабкаться из проблем своими силами, понять и познать Бога своими силами…

Мы, будучи научены этими наставниками, пытались молиться, поститься, читать библию, бегать в храмы… делая всё возможное в бесполезных попытках угодить Богу. Или вернее, угодить религиозным представлениям своих наставников…

А дальше, кто-то уходил совсем, полностью разочаровавшись в наставниках, в себе, в Боге, в церкви… кто-то влачил жалкое существование… кто-то «выбивался в люди» и начинал учить других тому, чему был сам научен, периодически обвиняя в неверии своих учеников…

А кто-то, получив откровение, понял, что этот путь ведет никуда, вдруг увидел дверь, выход из создавшейся ситуации.

Заметку одного из таких людей, прошедших трудный путь и увидевших выход, я хочу здесь представить!

Александр Шпагин, с заметкой – «Его сила»

В первое время, когда мы приходим к познанию нашего Господа, у нас возникает уйму вопросов, на которые мы не сразу получаем ответы. Господь не сразу даёт нам мудрость, знание и понимание. И часто у приходящего к Господу возникает вопрос, почему это именно так? А всё дело в том, что не все ответы мы в силах принять, не всякое знание готовы познать и понимание понять.

Мы, по сути, сами и не можем ничего, когда вступаем в личные отношения и хождение с Господом. И, любящий нас Господь, начинает Сам вести нас по этому пути, на котором мы то падаем, то спотыкаемся. По сути мы ведём себя, как дети малые, являясь таковыми на тот момент. Мы, словно попадаем в невидимый тупик и пугаемся порой так, что готовы кричать “караул”. Хотя, на самом деле, тупика то и нет, как такового. Мы растем физически, но, когда мы в Господе, мы, вместе с этим, растём и духовно. И это путь, который проходит каждый, призванный Господом!

В процессе познания нашего Господа есть очень интересный момент. Думаю для многих он очень насущен, потому что с этим они соприкасаются ежедневно.

Когда нас привели к Нему, через молитву покаяния, мы соединились нашим духом с Духом Иисуса Христа. И Он вошёл внутрь нас Духом Своим (Святым). Дальше Он начинает процесс преобразования нас внутри нашего естества. А мы начинаем познавать Его, как Он есть и внутренне и внешне. Ибо Его проявления и Его суть многогранны.

Мы, возрастая в познании и общении с Ним, начинаем замечать, моменты когда мы читали слово, молились и что-то получили: личное слово «рема», откровение, видение, состояние близости общения с Ним… И вроде всё хорошо. Господь с нами! Мы получили!!! Но…

Мы не успели оглянуться и не заметили, что нас уже выдуло из общения с Богом, ветром времени и окружающих событий! Выдуло и унесло во внешнюю деятельность. Да так, что Божья реальность, Божье присутствие и близость с Господом улетучились неизвестно куда, словно мы никогда и не знали Господа!

Думаю, что многие это испытывали не один раз в своей духовной жизни. И, осознавая это, сокрушались, раскаивались и переживали сильно из-за этого.
Потому,что так всё было здорово, а потом пропало в никуда.

Хочу поделиться тем, что Сам Господь сказал об этом в слове Своём: «…ибо без меня ни можете делать ничего».

Куда бы не унесло вас ветром событий, или суетой, в матрицу внешнего мира, только Сам Господь может вернуть и вернёт вас к себе! Он сделает это в вашем сердце, в том месте вашего естества, где вы предоставили Ему трон в глубине вашего сердца! Он Сам очистит вас от скверны этого мира, от суеты, от забот этого века, от всякого внешнего влияния и омоет от греха! Чтобы обратить вас к себе и иметь общение с вами в молитве, в чтении слова Божьего и познании ЕГО, внутри вашего сердца.

И когда вы в этом станете натренированными, ваше хождение в вере перед Господом, станет ещё более уверенней и тверже.
Всё, что нам необходимо во всём этом, смириться и просить Господа чтоб привёл нас к Себе. Совершил это в нашем естестве, внутри нашего духа, Своим помазанием, ибо сами мы этого сделать не можем. Согрешить, осуетиться, убежать в мир, во внешнее, мы можем, а вот вернуться обратно … увы, но это может сделать только Господь!

Ибо общение с Господом и познание Господа это Божий дар! Не от дел и не от заслуг, но только по благодати! Его благодати! И Ему одному вся Слава и Сила и величие во веки!!!

Александр Шпагин

Туймазы, Башкирия


Кто из нас совершен, так должен мыслить. Утверждение дня

‭‭Флп ‭3:7-15‬ ‭«Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: || для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.»


● Христос — это единственная цель жизни призванных Богом и рождённых свыше!
● Приобрести Его и найтись в Нём — нет большей цели и большего смысла! Потому что «…в Нём заключена вся полнота Божества телесно. И мы имеем всю полноту в Нём»! Попробуем только представить тот факт, что во Христе мы имеем в себе полноту Божества! И именно в Нём и только в Нём мы достигнем воскресения из мёртвых в вечных и нетленных телах, и вечной жизни с Богом и с нашими спасёнными любимыми и близкими!!
● Ни одна земная цель, как то, богатство, земная слава, положение в обществе, власть, и т.д., ни в какое сравнение не идут с достижением и постижением Христа!!!
★ Дай нам Бог, осознав это, достичь полноты во Христе! И да поможет нам Господь, во имя Иисуса Христа!!!


Поддержать проект по номеру карты:
2200 7010 9604 1501

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы